Как подавлять свои эмоции?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Locky » 19 янв 2022, 15:17

Neko, можете кинуть в личку сайт? мне интересно посмотреть.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Locky » 19 янв 2022, 15:22

Neko писал(а): Если брать девушек, то ещё хуже. На самом популярном сайте знакомств около десяти по всей стране имеют этот интерес.
Вот это я не поняла. Людям со спец.интересами обязательно иметь рядом партнёра с таким же интересом?

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Midnight » 19 янв 2022, 17:08

Neko, если есть подозрения, можно попробовать не только у психиатра обследоваться. У меня был период, когда гормональное нарушение провоцировало усиления тревоги, которая и без того пожирает меня часто. После лечения у эндокринолога полегче стало, хотя аутичные проблемы это не устраняет, конечно. Бывает, люди не распознают симптомы своих болезней, особенно если им присуща алекситимия. Есть много диагнозов сопряжённых с эмоциональными проявлениями анемия, диабет, гипотиреоз и т.д. Поэтому лучше исключить некоторые из них.
В клинических исследованиях была подтверждена эффективность препаратов зверобоя, сопоставимая с действием антидепрессантов при депрессиях легкой и средней степени тяжести. Поищите информацию на эту тему, и лучше с терапевтом обсудить, вдруг противопоказания имеются.
Насчёт специнтереса скажу, что приятно его с кем-то обсуждать и он может отнимать много времени и денег из семейного бюджета. У меня дома, например, целая коллекция книг и дисков по любимым темам. Так что партнёр-единомышленник - это просто мечта.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Locky » 19 янв 2022, 19:08

Midnight писал(а): Так что партнёр-единомышленник - это просто мечта.
Но ведь можно найти группу по специнтересам. Мне раздражает когда муж или кто-то из близких интересуется чем я занимаюсь. Правда у меня наверное специнтереса нет, точнее мои интересы очень быстро сменяются. Особенно если кто-то из близких начинает ими интересоваться и дать советы - я сразу бросаю.

Neko
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:22
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Neko » 20 янв 2022, 11:21

Locky писал(а): Вот это я не поняла. Людям со спец.интересами обязательно иметь рядом партнёра с таким же интересом?
Не то чтобы. Но, как ещё? Чисто физически мужчины не привлекают женщин. Предложить им то что они хотят (детей, денег) я не могу. О чём мы будем говорить, если я не умею поддерживать диалог на бытовые темы? Я пробовал подобное общение онлайн, и всегда мне попросту нечего сказать. Я могу обсудить сериал, игру, может даже музыку, но что делать если им это не интересно - просто молчать всё время? Не встречал людей которым такое было бы интересно.

Сайт могу и сюда скинуть. https://elvenneko.wixsite.com/mymultiverse

Midnight писал(а): Есть много диагнозов сопряжённых с эмоциональными проявлениями анемия, диабет, гипотиреоз и т.д.
Это всё исключили уже. Да и не думаю что в этом причины - панические атаки у меня с детства, а мысли о том как хотелось бы умереть с подросткового возраста. Просто раньше всё это лучше получалось подавлять, да и были какие-то надежды в жизни. Теперь есть лишь осознание что ничего никогда не будет.
Midnight писал(а): У меня дома, например, целая коллекция книг и дисков по любимым темам
Ваш интерес - это именно колекционирование физических объектов? Просто если нет - любые книги и другую информацию можно найти онлайн, бесплатно, и хранить на жёстком диске. Моё хобби было бы мне абсолютно не по карману если бы я не мог качать игры, музыку и кино с торрентов.

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Midnight » 20 янв 2022, 16:27

Я историей увлекаюсь ещё с детства, поэтому постепенно собирала те книги, которые сложно в интернете найти или мне дарили родители на разные праздники. На компьютере тоже полно всего, но в живую приятнее перечитывать и наслаждаться. Это же особое ощущение от прикосновения к страницам, их запаха, умиротворяющее время в тишине наедине с собой... А на телефоне можно просто второпях в автобусе с последнего места открыть, и никакой романтики. Ну, хотя бы от шума и суеты отвлекает, если наушниками дополнить:)
Вы писали про то, чего хотят женщины, но это обобщённо очень. Например, не всем нужны дети или, бывает, уже есть ребёнок от первого брака.
С общением тоже самое: у моей тёти муж вообще молчит постоянно, даже я с ним неловко себя иногда чувствую. Вечерами постоянно во всякие шутеры играет после работы. Детей не могут иметь. Но они лет 20-ть уже вместе, так что кто знает?

Neko
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:22
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Neko » 20 янв 2022, 21:41

Midnight писал(а): Например, не всем нужны дети или, бывает, уже есть ребёнок от первого брака.
В таком случае они хотят найти кого-то, кто будет его обеспечивать. Даже чф ищут состоятельных, чтобы делали им подарки, ходили в различные платные места, и тому подобное.

Midnight писал(а): С общением тоже самое: у моей тёти муж вообще молчит постоянно, даже я с ним неловко себя иногда чувствую. Вечерами постоянно во всякие шутеры играет после работы. Детей не могут иметь. Но они лет 20-ть уже вместе, так что кто знает?
Это прямо редкая ситуация, что им повезло пересечься и им хорошо вместе. Но, хорошо ли? Вы же не знаете, может они вместе из-за выходы, или просто боязни одиночества.

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Midnight » 20 янв 2022, 21:55

Не-а, они очень подходят друг другу. Тётя даже со своей свекровью и его роднёй дружит. Она просто катастрофически болтлива, а дядя наоборот неразговорчивый. Как ни странно, но она умудряется его активировать обычно:) Насчёт выгоды сомневаюсь, т.к. у них схожее финансовое положение было на момент знакомства и оба работают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя