О трудоустройстве на основе статьи Луизы Стоун из Аuticon

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
vladlena
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:50
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

О трудоустройстве на основе статьи Луизы Стоун из Аuticon

Сообщение vladlena » 21 июн 2021, 01:40

" Какой совет вы можете дать аутичным людям, ищущим работу?
- Я бы посоветовала потратить некоторое время на то, чтобы действительно подумать о том, что Вам нужно. Многие люди никогда не удовлетворяли свои потребности на рабочем месте, поэтому они действительно не знают, какие варианты доступны. На большинстве рабочих мест именно сотрудники отстаивают эти потребности, поэтому, если вы действительно знаете, что вам нужно и зачем вам это нужно, процесс будет проще. Кроме того, конечно, ищите инклюзивных работодателей, которые заботятся о вас.
Каковы ваши 5 главных полезных советов для аутистов, ищущих работу?
    Считайте свой аутизм преимуществом. Неважно, если вы не технический гений или не разбираетесь в математике (я тоже!), Подумайте о том, что ваш аутизм является важной и важной частью вас и что он может привнести в работу.
      Читая должностные инструкции, знайте, что рекрутеры не ожидают, что вы будете соответствовать всем перечисленным требованиям. Как аутичные люди, мы можем читать это очень буквально и дисквалифицировать себя, потому что нам не хватает одного из перечисленных, но менеджеры по найму обычно ищут примерно 80% соответствия и сообщают, какие навыки действительно необходимы.

      В отличие от пункта 2, убедитесь, что вы подходите для вакансий, на которые подаете заявку, и подаете заявку только на них. Мы можем быть по-настоящему взволнованы возможностями трудоустройства, потому что это наш особый интерес, или мы просто читаем о компании и думаем, что наконец нашли идеальное место, но выглядит непрофессиональным подавать заявление на работу, на которую вы совсем не подходите.
        Подготовьтесь к любым собеседованиям, и если они виртуальные, сделайте заметки на экране, если это будет полезно! Полезно подготовить вопросы, которые вы хотите задать, то, что вы хотите не забыть сказать о себе или своей истории работы, а также то, что вы исследовали о компании и / или должности. (Вы можете записать их на компьютере для виртуальных собеседований, но убедитесь, что вы просто ссылаетесь на них, а не читаете их слово в слово!)
          Будьте уверены. Трудно быть уверенным в поиске работы, но найти работу очень сложно для всех. Сохраняйте позитивный настрой не выгорая, не делайте слишком много всего сразу, и постарайтесь найти инклюзивных работодателей. Для каждого найдется подходящая работа.": Источник https://inclusively.com/news-and-resour ... Oza2WW4HbE

          Ответить

          Кто сейчас на конференции

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя