Сложный человек

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сложный человек

Сообщение ghoststory » 05 янв 2020, 23:34

Zvonov писал(а): По-быстрому завиноватить отработанным способом, не утруждая себя объяснениями и прочим.
Для этого, наверное, нужна хорошая "модель психического" у обеих сторон. Если у какой-то из сторон она не очень хорошо работает, все усилия зря.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Сложный человек

Сообщение Ida » 06 янв 2020, 00:25

ghoststory писал(а): То, что вы используете образные выражения (бывает, что не очень понятные) с элементами грубости и чего-то неприятного (без, на мой взгляд, крайней необходимости), лично мне дискомфортно, не знаю, как другим.
Для меня также выражение, которое использовал Zvonov, оказалось неприятным и непонятным. Это незнакомая мне конструкция, поэтому сначала представила себе буквальное значение. Более того, по построению предложения было невозможно понять, кто кому пытался совершить указанное действие, поэтому сначала предположила, что Zvonov именуется сложным человеком, когда у него самого не получается кому-либо «в уши насцать». Стало смешно.

В правилах нет жёсткого запрета на подобное, это не мат. Но всё же попрошу Zvonov по возможности использовать такие конструкции пореже.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сложный человек

Сообщение Zvonov » 06 янв 2020, 02:10

ghoststory писал(а): Для этого, наверное, нужна хорошая "модель психического" у обеих сторон. Если у какой-то из сторон она не очень хорошо работает, все усилия зря.
та да. но, как правило, срабатывает.

Ida писал(а): В правилах нет жёсткого запрета на подобное, это не мат. Но всё же попрошу Zvonov по возможности использовать такие конструкции пореже.
так я без нужды и не использую. Опять же, если тут у части пользователей есть сложности с подобным, то им же лучше столкнуться с этим на безопасном пространстве форума, чтоб быть потом готовым для реальной жизни. В этом смысле двач хорош, кстати. Разделы новости и политика.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Сложный человек

Сообщение m5ko » 06 янв 2020, 02:15

а я вот не ощущаю резкости или отвращения от мата, для меня это такие же слова как и все остальные. я понимаю что это ненормативная лексика, но внутреннего порожика нет.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Сложный человек

Сообщение Ida » 06 янв 2020, 02:48

Zvonov писал(а): Опять же, если тут у части пользователей есть сложности с подобным, то им же лучше столкнуться с этим на безопасном пространстве форума, чтоб быть потом готовым для реальной жизни.
В реальной жизни я могу использовать и мат, и прочую неприятную лексику. Это не делает мне чести, но порой я не знаю иных способов выйти из сложной ситуации с наименьшими потерями для всех сторон. Полагаю, вряд ли есть те, кто не сталкивался с этим в жизни, и дополнительная порция сниженной лексики не сыграет положительной роли. Аутичный форум — такой ресурс, где ожидаются более нейтральные и недвусмысленные выражения. Требовать не могу, могу лишь просить.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Сложный человек

Сообщение Patsak » 06 янв 2020, 07:49

m5ko писал(а): а я вот не ощущаю резкости или отвращения от мата, для меня это такие же слова как и все остальные. я понимаю что это ненормативная лексика, но внутреннего порожика нет.
В эти слова заложена некая негативная энергия, что ли; тема про это viewtopic.php?f=12&t=7434

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сложный человек

Сообщение Husky » 06 янв 2020, 08:03

Ida писал(а): В реальной жизни я могу использовать и мат, и прочую неприятную лексику.
ой как хорошо. Так привыкла что люди матерятся, что считаю это нормальным. А здесь никто не матерится, это так непривычно, а оказывается ты у нас материшься.
Ida писал(а): Это не делает мне чести, но порой я не знаю иных способов выйти из сложной ситуации с наименьшими потерями для всех сторон.
а как мат помогает выходить из сложных ситуаций? Наоборот если обматерить кого-то в сложной ситуации, то она станет еще сложней.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Сложный человек

Сообщение Ida » 06 янв 2020, 12:23

Husky писал(а): ой как хорошо. Так привыкла что люди матерятся, что считаю это нормальным.
Не вижу хорошего. Привычное не значит нормальное.
а как мат помогает выходить из сложных ситуаций?
Может помочь, когда до человека нужно быстро донести какую-то информацию, которую иным способом донести не удаётся, или продемонстрировать агрессию. Может и не помочь. И вообще такой способ коммуникации никому не советую. Лучше развивать навыки дипломатии.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложный человек

Сообщение Kurzewile » 06 янв 2020, 13:09

Zvonov писал(а): Опять же, если тут у части пользователей есть сложности с подобным, то им же лучше столкнуться с этим на безопасном пространстве форума, чтоб быть потом готовым для реальной жизни.
Не надо делать людям психотерапию без их согласия.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сложный человек

Сообщение Zvonov » 06 янв 2020, 17:19

Kurzewile, ну и пусть не делают, если не хотят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя