Влюбиться в учителя

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Влюбиться в учителя

Сообщение rocketman » 13 сен 2021, 17:00

Часто написано в гайдах для аутистов что вы не можете иметь любовные отношения с вашими учителями. Это рекомендация выглядит странно, потому что учителя общаются с вами часто и они много знают про интересные для вас вещи, особенно в университете. Кто-то может объяснить это? Это не странно для вас?

Я хочу уточнить несколько вещей. Первое, студент не может влюбиться только в учителя кто учит его, или в любого учителя из его университета? Но если учитель не учил его и студент влюбился, и потом учитель начал учить его, тогда студент должен разлюбить его немедленно ? :) Второе, если человек учит меня каким-то вещам, например математике, но он не работает как учитель в моём университете, я могу влюбиться в него? Есть какая-то разница с случаем учителя в университете?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение Kurzewile » 13 сен 2021, 20:39

Учителя, врачи, начальники, священники (для кого актуально) имеют право говорить нам, что нам делать, и мы должны послушаться. Поэтому им легко принудить нас к сексу или любовным отношениям. И поэтому с ними секса или любовных отношений нельзя. То ли чтобы учителя и т.п. не злоупотребляли, то ли потому что элемент принуждения есть в любом случае и добровольность согласия студента и т.п. на это дело под большим вопросом, не знаю.

Как я понимаю, влюбиться в преподавателя, который тебя учит, можно, но любовных отношений заводить нельзя, пока студент не выпустится и отношения преподаватель-студент не прекратятся, так что придется студенту тихонечко влюблённым сидеть и не подавать виду :)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение rocketman » 14 сен 2021, 00:21

Kurzewile писал(а): Учителя, врачи, начальники, священники (для кого актуально) имеют право говорить нам, что нам делать, и мы должны послушаться.
Я не знаю про священников, но учителя, врачи, и начальники имеют право говорить нам, что нам делать, если это касается их работы, и вы имете право не делать что врач сказал, это ваше здоровье. И они не имеют право приказать заниматься сексом, я имел в виду согласный секс.
Kurzewile писал(а): Как я понимаю, влюбиться в преподавателя, который тебя учит, можно, но любовных отношений заводить нельзя, пока студент не выпустится и отношения преподаватель-студент не прекратятся, так что придется студенту тихонечко влюблённым сидеть и не подавать виду :)
Что случится если студент скажет что он влюбился?

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение flo » 14 сен 2021, 07:24

rocketman, в постсоветских реалиях будет буллинг, если об отношениях узнают непосредственно во время учёбы. Будут говорить, что студент таким образом получает привелегии.
Но не будет никаких юридических последствий, и отношения после учебы воспринимаются большинством абсолютно нормально.
В западных странах будут последствия для учителя, от увольнения или запрета работать в професии, вплоть до тюрьмы.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение Kurzewile » 14 сен 2021, 10:06

rocketman писал(а): И они не имеют право приказать заниматься сексом, я имел в виду согласный секс.
С их стороны легко вынудить: мол, переспи со мной, иначе не поставлю зачёт/не дам нужное лечение/устрою невыносимые условия труда (соответственно).
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение flo » 14 сен 2021, 13:32

Kurzewile, каким образом это можнт распространиться на отношения после окончания обучения/других рабочих отношений? В США это запрещенно полностью, вплоть до уголовного преследования. Например, если врач женится на бывшей пациентке.
У нас такого запрета нет, ни юридического, ни морального.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение Kurzewile » 14 сен 2021, 13:56

Ситуации после окончания обучения/других рабочих отношений я не имела в виду, только во время них.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение rocketman » 14 сен 2021, 14:55

Kurzewile писал(а): С их стороны легко вынудить: мол, переспи со мной, иначе не поставлю зачёт/не дам нужное лечение/устрою невыносимые условия труда (соответственно).
Но если они сделают так можно жаловаться, и они будут наказаны! Я повторяю я имел в виду согласный секс.

BlackKub
аспи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 17:36
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: секрет

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение BlackKub » 14 сен 2021, 17:51

rocketman писал(а): Кто-то может объяснить это? Это не странно для вас?
Это вроде связано с тем, что из за такого рода отношений к Вам могут относиться не так как к другим студентам, что неправильно. Завышать или занижать оценки, например.
Aspie Quiz: 148/200, AQ: 46, RAADS-R: 192, TAS-20-R: 67, SPQ: 36, EQ: 14, SQ: 50

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в учителя

Сообщение dr_spring » 15 сен 2021, 02:25

rocketman писал(а): Это не странно для вас?
У меня самой такое было, так что я не считаю это странным, особенно при небольшой разнице в возрасте.
rocketman писал(а): Первое, студент не может влюбиться только в учителя кто учит его, или в любого учителя из его университета? Но если учитель не учил его и студент влюбился, и потом учитель начал учить его, тогда студент должен разлюбить его немедленно ?
Влюбляться никто не запрещает, но за сексуальные отношения между преподавателем и студентом, особенно на территории вуза, если кто-нибудь заметит, преподавателю может грозить увольнение, а студенту - отчисление. При этом не имеет значения, учит ли данный преподаватель данного студента и учил(а) он(а) ли его/её в прошлом.
rocketman писал(а): Второе, если человек учит меня каким-то вещам, например математике, но он не работает как учитель в моём университете, я могу влюбиться в него? Есть какая-то разница с случаем учителя в университете?
Опять же, влюбиться Вы можете, но на взаимность лучше не рассчитывать, иначе у учителя могут быть проблемы на его/её нынешней или будущей работе, если о ваших отношениях станет известно.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя