Отношения с коллегами (руководители) на работе

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Отношения с коллегами (руководители) на работе

Сообщение Marusia » 27 сен 2021, 20:41

Если вам по роду выбранной деятельности приходится ходить на работу в "офис" пять дней в неделю, как справляетесь со стрессом от взаимодействия с коллегами, тем более токсичными?
Мне повезло работать в хорошем месте, связанном со специнтересом, зарплата минимальная, но удовольствие невероятное. Проблема в том, что там очень много взаимодействия с людьми. Кроме того, я пока на низкой карьерной ступени и вынуждена помогать старшим сотрудникам, что приводит к необходимости терпеть заскоки и капризы, которых у наших матрон накопилось за долгие годы государственной службы избыточное количество.
Есть среди них одна пожилая и невменяемая дама, которая просто помешана на молодых сотрудниках, стремится постоянно прицепить их "в помощь", а по сути просто хочет, чтобы они были рядом и слушали рассказы о ее сорокалетнем опыте работы. Самоутверждается, принижая мои интеллектуальные способности и подчеркивая мой низкий статус в отделе, который делает меня бесправным сотрудником. Она ужасно нелогично подходит к решению рабочих задач, при этом заставляет следовать бессмысленному алгоритму действий, что повергает меня в состояние ужасного стресса. Недавно села впритык ко мне, я настолько ошалела, что резко попросила отодвинуться. Дошло до того, что она стала для меня триггером. У меня подступает истерика из-за нее, начинаю говорить то, что думаю (это уже считается грубостью). Сегодня уже начала перекрикивать словами "я поняла", только чтобы она отошла, но она не отстает, в итоге я встала и ушла, не дослушав. На работе и без того не гладко, не хотелось бы еще и срыв выдать.
У меня очень сильное стремление к самореализации и признанию, это важная цель в жизни. Не хотелось бы ломать себе все, сорвавшись с очередного места, где могу получать удовольствие от работы.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с коллегами (руководители) на работе

Сообщение ghoststory » 27 сен 2021, 22:08

Близкие темы:
viewtopic.php?f=17&t=4217
viewtopic.php?f=14&t=6579

В этой части Путеводителя есть еще темы о работе, возможно, будут интересны обсуждения.

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Отношения с коллегами (руководители) на работе

Сообщение Marusia » 27 сен 2021, 22:17

ghoststory, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя