Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение Alarika » 07 окт 2021, 19:44

Zvonov писал(а):
07 окт 2021, 19:25
айяя, ещё раз: с теми же не получится, тех же нет. есть только более или менее похожие. как решать? с помощью интеллекта. других путей нет.
С помощью интеллекта не для всех возможно. Поскольку у меня партнёрских отношений нет (невозможно по сенсорным и прочим обстоятельствам), про себя могу сказать лишь про дружеское и рабочее общение. Частично да - за счёт интеллекта. Но интеллекта у меня не хватает на компенсацию аутичных ограничений. Частично - методом проб и ошибок. Очень много проб и очень много ошибок.
Например, у него - РАС, у неё - депрессия. С чем не справится один, справляется другой, и наоборот.
====
нет, это совсем разные проблемы, которые впринципе непонятны другим. попробуйте объяснить другим, например, что вас просто так жизнь не радует. или что вот прям сутра вены порезать охота. не говоря о том, что человеку в депрессивном состоянии будет безразлично на трудности аутиста.
Проблемы разные. Общее между ними бывает то, что при РАС тревожно-депрессивные расстройства не редкость и имеется личный опыт этих переживаний.

А вот объяснить другому человеку то, с чем этот другой человек лично не сталкивался, действительно практически невозможно. Это я знаю. И как обойти этот факт, так и не придумала. Хотя думала над этим долго и пока ещё думаю. Я пока ещё думаю о том, как лучше выстраивать информирование населения в целом и конкретных отдельных людей о РАС и прочих расстройствах. Окончательного и эффективного варианта пока нет.
данный способ (терпеть) годится лишь для некоторых.
-------
а есть другие варианты? ну, например, искренне радоваться, что партнёр от прикосновений шарахается, или с того, что у него право с лево путаются? или что у себя закрылись и видеть не хотят? или получать удовольствие с истерик при лёгком беспорядке или переложенных вещах?
Другие варианты бывают. Но не для всех. Для меня - нет. Мне действительно от попыток заиметь семейные отношения пришлось отказаться. То, что Вы перечислили, это про меня. Я могла терпеть максимум месяц, потом терпеть не выдерживала.

Вы, судя по этим фразам, с другой стороны? Были/есть отношения с аутичной женщиной. Вопрос не имеет целью уязвить Вас. Любопытство. Ответа не требую.
вёшенка🐾

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Плюсы/минусы нейроотличности/нейротипичности потенциального партнера/супруга

Сообщение Zvonov » 07 окт 2021, 20:50

Вы, судя по этим фразам, с другой стороны?
===
неважно, а то следующим шагом может быть переход на личности и весёлый срач. это никому не надо.

в вашем случае возможен действующий вариант, но описать его значит выйти жа рамки как морали, так и правил форума.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя