Отношения с мужчиной с аутизмом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение rocketman » 20 окт 2021, 21:46

Mirror писал(а): нет. Хотела поступать в магистратуру на ракетостроение и авиастроение.
Если вы поступите в магистратуру будет два будущих космических инженера на форуме!

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Повелитель мух и будущий космический инженер

Сообщение Mirror » 21 окт 2021, 16:29

rocketman,
Мне хотелось бы учиться на авиастроении, но не уверенна в своих интеллектуальных и моральных способностях выдержать учебу еще раз в университете.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение rocketman » 21 окт 2021, 23:34

Mirror писал(а): Мне хотелось бы учиться на авиастроении, но не уверенна в своих интеллектуальных и моральных способностях выдержать учебу еще раз в университете.
У меня была сумашедшая идея учиться на космического инженера в России, но мне сказали это категорически плохая идея, нет помощи аутичным студентам там, хотя я не вижу много помощи аутичным студентам здесь в университете тоже. Наверно это оффтопик, вы можете перенести это в мою тему.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Zvonov » 23 окт 2021, 00:55

rocketman писал(а): нет помощи аутичным студентам там, хотя я не вижу много помощи аутичным студентам здесь в университете тоже
её в пределах бывшего ссср нигде нет, а та, что есть на западе - крайне специфическая. там восновном помогают оставаться в жопе, а кое-то между делом подымает на этом деньги.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Zvonov » 23 окт 2021, 00:59

Маргарита, далеко не факт что у него рас,сполне себе может быть что он нормален.

Вчера хотел ко мне приехать, приехал, я не открыла -уснула.
-------
а вот после этих слов назревает вопрос о вашей нормальности.


Как мне понять его, как себя вести? Как помириться ,если он обижен?
------------------
как в анекдоте:
1 дать пожрать
2 просто дать
3 мозги не клепать


ещё может быть, что он просто по жизни на своей волне, интроверт. помнится читал тут старую тему, дамочка пыталась мужа в аутисты записать на основании того, что после эмиграции тот работал без передышки, жрал что дадут, а ей скуучно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение ghoststory » 23 окт 2021, 01:42

Zvonov, много сообщений за единицу времени. При этом формулируете грубо и безапелляционно, позволяя себе пренебрежительные высказывания, провокации, обесценивание по признаку гендера и пола (и не только). Поскольку на форуме за множественные нарушения (прежде всего п. 2.1) вам неоднократно выносились предупреждения, а выводов вы не сделали, на этот раз бессрочная блокировка.

Kido19
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 12:41
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Kido19 » 26 окт 2021, 23:08

ghoststory писал(а): гендера и пола
А в чём разница между гендером и полом?

Всегда полагал что это синонимы, gender по английский и будет пол.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение ghoststory » 26 окт 2021, 23:25

Kido19, есть разница в контексте русского языка. Пол - это скорее из области биологии, гендер - то, что связано с восприятием социумом лиц определенного биологического пола (роли, стереотипы).

В английском тоже 2 слова - sex и gender, и первое тоже больше связано с биологическими характеристиками, а второе может использоваться как эвфемизм первого. Хотя в словарях (например, Оксфордском) указывается на подобную русским (соответственно, "пол" и "гендер") разницу: sex - связь с биологическими характеристиками, gender - с социальными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя