Отношения с мужчиной с аутизмом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 06:26

Ellit,

К сожалению, такой возможности нет, кроме того я боюсь озвучивать свои предположения, вдруг неправильно воспримут.
С друзьями я говорила об этом. Там тоже самое- может не брать трубку, не отвечать , либо долго отвечать на сообщения.

Такое ощущение, что его настроение очень резко меняется.
Он обижается часто на ерунду. Сам меня может оставить одну в выходной день и потом подозревать, что я была не одна, а с другим мужчиной например. Мне приходится доказывать, что это не так. А ему как будто нравится, когда я оправдываюсь.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение flo » 18 окт 2021, 07:54

Маргарита писал(а): Сам меня может оставить одну в выходной день и потом подозревать, что я была не одна, а с другим мужчиной например. Мне приходится доказывать, что это не так. А ему как будто нравится, когда я оправдываюсь.
А вот в этом месте у меня закралось подозрение, что у него несколько иное расстройство.
Аутисты не манипулируют. По крайней мере таким образом.
И вот эта ваша безумная к нему любовь - это тоже признак того другого состояния у него.

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 08:14

flo,

А мне кажется, что таким образом он чувствует себя значимым, получает внимание от меня. И манипуляция эта у него неосознанная, он как раз не способен просчитывать свои ходы.
Он увидел, что таким образом он получает моё внимание и повторяет этот сценарий.

В основном он достаточно честен со мной, сам рассказывает где был , с кем был и т д
Только при личной встрече правда, в переписке присутствуют только короткие ответы

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Mirror » 18 окт 2021, 09:16

Маргарита, расскажите, пожалуйста, что вам в нем нравится больше всего? И опишите самый счастливый момент?

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 09:24

Mirror,

Меня привлекли его сдержанность, спокойствие, медлительность. Я нетерпеливая, эмоциональная. Он меня как будто уравновешивает.

Самый счастливый момент?.. Он вытащил для меня игрушку из игрового автомата. Там был такой большой ленивец. Я все кидала деньги и кидала, но не смогла вытащить. А он с первого раза мне достал этого ленивца. Я была счастлива...

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Mirror » 18 окт 2021, 10:46

Маргарита писал(а): сдержанность, спокойствие, медлительность
Но хотите от него противоположность: импульсивность, нестабильность и скорость?

сдержанность: не проявляет эмоций, вы страдаете от этого;
спокойствие: ему нет дела до ваших эмоций, вы страдаете от этого;
медлительность: скорость ответа на ваши сообщения, ну и коммуникации в целом, и вы снова страдаете от этого.
Маргарита писал(а): трудные отношения с мужчиной
Маргарита писал(а): Но мне невыносимо тяжело, вот сейчас он молчит, а я очень страдаю.
Маргарита писал(а): Я пытаюсь его понять и принять, меня же он не пытается понять, пожалеть. А мне это очень нужно.
Маргарита писал(а): Но в ситуации,когда он обижается мне тяжело это принять. Я это как расставание воспринимаю, а это больно очень.
Маргарита писал(а): Замечаю, что с друзьями он продолжает общаться и в моменты наших с ним пауз.
Маргарита писал(а): Для меня его молчание огромная проблема, я каждый раз переживаю расставание.
Маргарита писал(а): Мне приходится доказывать, что это не так. А ему как будто нравится, когда я оправдываюсь.
Маргарита писал(а): Он увидел, что таким образом он получает моё внимание и повторяет этот сценарий.
Маргарита писал(а): Я люблю его и не готова расстаться и опустить руки.
Маргарита писал(а): за полтора года
это много, когда одна сторона страдает.
Подозревали/ете его в абьюзе, но сами же нашли логичное для вас оправдание.
Маргарита писал(а): А мне кажется, что таким образом он чувствует себя значимым, получает внимание от меня. И манипуляция эта у него неосознанная, он как раз не способен просчитывать свои ходы.
Он увидел, что таким образом он получает моё внимание и повторяет этот сценарий.
Его аутичность будет еще одним логичным для вас оправданием. Романтизация аутичности.

Вы уверенны, что хотите продолжать эти отношения?

Все выводы сделаны, только на основании ваших сообщений и могут не соответствовать действительности, не имею опыт длительных отношений, не являюсь психологом, так как по образованию инженер.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение flo » 18 окт 2021, 11:05

Mirror, я полностью с вами согласна в этих наблюдениях. Сложно судить однозначно о парне, но виктимность девушки налицо.
У меня как раз есть опыт таких отношений (пять лет) и мучительного выхода из них. Хотя, как, выхода... прошло десять лет, а он до сих пор может позвонить и "поездить" на моих нервах. При этом, обставляет все так, что он сама невинность.

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 11:05

Mirror,

Вы всё очень тонко подметили. Я страдаю в этих отношениях. Но что-то держит, поэтому я ищу пути как нам с ним общаться, пытаюсь понять его лучше.
Если бы я хотела расстаться, я бы этим не занималась. А так как расстаться я не готова, стараюсь облегчить своё положение и вернуть душевное равновесие.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение flo » 18 окт 2021, 11:07

Маргарита, не обессудьте, поищите информацию об отношениях с нарциссами. Буду очень рада ошибиться, но уделите этому внимание, пожалуйста.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Owl » 18 окт 2021, 11:24

flo писал(а): А вот в этом месте у меня закралось подозрение, что у него несколько иное расстройство.
Аутисты не манипулируют. По крайней мере таким образом.
Я бы не сказала, что только манипуляция так может проявляться. У меня дикая ревность — я могу вообразить что угодно когда угодно в какой ситуации.То есть я РЕАЛЬНО могу сказать мужу «я не хчу говорить» и тогда он будет переписываться с кем-то по телефону и если он не скажет, с кем и о чем, а я не спрошу, я могу искренне решить, что он там с женщиной переписывается. У меня нет никаких фактов, но я могу это предположить и высказать претензию потом мужу. Для меня все события РАВНОВЕРОЯТНЫ, когда дело касается поведения людей... я тоже мужа постоянно во всем подозреваю! Всегда и во всем ))) У меня просто нет механизмов защиты — например, распознавать ложь я не умею — поэтому я всегда на стреме. А невозможность просчитать ситуацию позволяет находить людям диковинные мотивы поведения и поступков в любой ситуации. Плюс базово чувства безопасности нет вообще.
Последний раз редактировалось Owl 18 окт 2021, 11:28, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя