Отношения с мужчиной с аутизмом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 11:26

flo, Спасибо за совет. Но он точно не нарцисс.
Прежде чем прийти к тому, что у него есть аутичные черты, я первым делом принялась искать информацию про манипуляторов, нарциссов, психопатов.
Действительно, можно спутать.
Но он ( мужчина) как ребёнок. Может обиженно молчать, а потом рассказывать, что скучал очень. Почему не писал? Ждал когда ты напишешь, не знал что.
Опять же проблема в выражении чувств. О любви не говорит, но когда спрашиваешь говорит ,что любит.
Очень долго расскрывался, сначала не обнимал не целовал, я проявлялась инициативу. Через три месяца отношений, он стал за мной повторять уже по своей инициативе.
А нарциссы сначала красиво ухаживают.
Этот не умеет совсем. Сам ничего не дарит, а когда мы куда-то ходим , например, цветы мне понравятся: возьми , я заплачу.

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 11:29

Owl,

Вот и у него примерно так. Если в телефоне - значит с мужиками общаюсь.
То есть почему-то он считает, что я одна не могу быть. Если уснула ( как в этот раз) то значит где-то и с кем-то была. Он сам себе это придумает почему-то, злиться несколько дней сам с собой, переваривает, а потом как ни в чём ни бывало, как будто не было ничего или он забыл ,что обижен.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение flo » 18 окт 2021, 11:29

Маргарита, ну тогда вам надо как-то от жертвенности избавляться, если хотите чего-то конструктивного достичь. Она точно ни к чему хорошему не приведет.

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 11:30

Owl,

Вот и у него примерно так. Если в телефоне - значит с мужиками общаюсь.
То есть почему-то он считает, что я одна не могу быть. Если уснула ( как в этот раз) то значит где-то и с кем-то была. Он сам себе это придумает почему-то, злиться несколько дней сам с собой, переваривает, а потом как ни в чём ни бывало, как будто не было ничего или он забыл ,что обижен.

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 11:31

flo,
Я бы не сказала, что во мне много этой жертвенности. Скорее синдром спасателя.
Кто если не я, я смогу добиться его внимания и т д

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Owl » 18 окт 2021, 11:32

Маргарита писал(а): То есть почему-то он считает, что я одна не могу быть.
осмелюсь предположить, что это потому, что он гласно или негласно получает фидбек от людей, что почти всем людям нужно больше общения, чем ему... И что если не с ним, то где-то это общение «нормальным» людям нужно добирать... (у меня это во многом такой ход мысли, но у других может быть другой и надо спрашивать и уточнять)
Последний раз редактировалось Owl 18 окт 2021, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 11:33

Owl,
Интересная мысль! Спасибо

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Mirror » 18 окт 2021, 11:49

Маргарита писал(а): Если бы я хотела расстаться, я бы этим не занималась. А так как расстаться я не готова, стараюсь облегчить своё положение и вернуть душевное равновесие.
Ваш ответ о желание продолжать эти отношения не удивил, но смущает, что он характерен для жертв абьюзивных отношений.
Вот поэтому, старалась деликатно/дипломатично у вас спрашивала. Это ваше полное право быть счастливой в этих отношениях.

Речь не о текущих отношениях, а о вашем характере, вы находитесь в группе риска оказаться в таких отношениях, как и большинство участниц данного форума.
Маргарита писал(а): О любви не говорит, но когда спрашиваешь говорит ,что любит.
А что еще вам надо?
Маргарита писал(а): Я бы не сказала, что во мне много этой жертвенности. Скорее синдром спасателя.
Так понимаю "Треугольник Карпмана" вам знаком?

Маргарита
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:22
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение Маргарита » 18 окт 2021, 11:57

Mirror,

Да, про треугольник Карпмана слышала. Только не совсем понимаю свою роль. Вот и получается, то ли жертва, то ли спасатель.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отношения с мужчиной с аутизмом

Сообщение flo » 18 окт 2021, 12:11

Маргарита, от чего именно вы собираетесь возлюбленного спасать? От аутизма, если это он, спасать не надо.
Можно спасать аутиста от тягот жизни и от непонимающих людей, но в вашем рассказе я такого не вижу. Более того, ничего не намекает на то, что этот человек в поддержке нуждается. Ьатериально обеспечен, не "маменькин сынок", не допускает явных социальных фейлов. Если это так, то даже при наличии аутизма, он уже научился с ним жить, и в этой ситуации лучшее враг хорошего. Объекта для спасения не существует, примите это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость