Получение пособия.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Kido19
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 12:41
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Получение пособия.

Сообщение Kido19 » 17 дек 2021, 13:39

До 37 лет, живу в Европе, никогда не получал никаких пособий и не работал, у психиатра не наблюдался.
Потом стал жертвой тяжёлого преступления в следствии которого мне поставили пост травматическое стрессовое расстройство (PTSD)
Решил подать на пособия по нетрудоспособности мне сделали комиссию в результате дали полную нетрудоспособность + пособия.

Также в Европе есть пособие для жертв тяжёлых преступлений, если в следствии преступления человек потерял трудоспособность.

Подал документы на это пособие в итоге мне дали отказ ссылаясь на то что я якобы не трудоспособный с рождения, и поэтому преступление не сильно повлияло на мою способность к труду, если брать в расчёт мои другие диагнозы.

Когда я подавал документы на экспертизу по нетрудоспособности у меня ещё не было диагноза PTSD, и врач кто писала заключение сделала акцент на тяжёлую депрессию которая у меня уже много лет ещё до преступления и в заключении о нетрудоспособности комиссия также выписала мне тяжёлую депрессию.

Чтобы получить пособие жертвам преступлений как правильнее сформулировать апелляционное письмо?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Получение пособия.

Сообщение Alarika » 17 дек 2021, 13:44

Kido19 писал(а):
17 дек 2021, 13:39
Чтобы получить пособие жертвам преступлений как лучше оформить апелляцию, доказать что я трудоспособный вопреки депрессии?!
Законы разных стран различаются. Целесообразно узнавать организационные вопросы у граждан той страны, где проживаете. Есть вероятность, что ещё целесообразнее для таких вопросов связываться с юристами.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Получение пособия.

Сообщение Midnight » 17 дек 2021, 13:50

Возможно, собрать или сфабриковать сведения, что раньше где-то работали? Договориться, чтобы кто-то написал характеристику с места трудоустройства.
Но я не юрист, не знаю, поможет ли это.

Kido19
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 12:41
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Получение пособия.

Сообщение Kido19 » 17 дек 2021, 14:10

Alarika писал(а): Законы разных стран различаются. Целесообразно узнавать организационные вопросы у граждан той страны, где проживаете. Есть вероятность, что ещё целесообразнее для таких вопросов связываться с юристами.
Юристы стоят слишком дорого, у меня нету денег, а бесплатные юридические конторы в таких спорах не помогают.

Думаю здесь просто нежелание платить и в любой стране логика одинаковая здесь нужно просто грамотно проработать апелляцию.
Alarika писал(а): Законы разных стран различаются. Целесообразно узнавать организационные вопросы у граждан той страны, где проживаете. Есть вероятность, что ещё целесообразнее для таких вопросов связываться с юристами.
Хорошая идея спасибо.

Это не проблема доказать что раньше работал т.к. жил в США 10 лет где работал платил налоги, но это было давно.

Мне кажется они всё равно могут сказать даже если причина нетрудоспособности тяжёлая депрессия, началась за год до преступления, то преступление трудоспособности не лишило так как её уже не было.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Получение пособия.

Сообщение ghoststory » 17 дек 2021, 18:14

Kido19 писал(а): Юристы стоят слишком дорого, у меня нету денег, а бесплатные юридические конторы в таких спорах не помогают.
Однако в подобных случаях может помочь только хороший юрист, знающий законы вашей страны. Посторонние пользователи постороннего форума - плохой вариант для получения юридического совета.
Kido19 писал(а): Мне кажется они всё равно могут сказать даже если причина нетрудоспособности тяжёлая депрессия, началась за год до преступления, то преступление трудоспособности не лишило так как её уже не было.
Возможно, могут. Именно юрист сможет сказать, как надо сформулировать, чтобы получить нужный вам результат, и кроме профессионала никто этого не скажет. Труд специалиста стоит денег, но пособие (если есть возможность его получить) - это ведь еще бóльшие деньги?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя