Поездки в поездах дальнего следования

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поездки в поездах дальнего следования

Сообщение Owl » 11 янв 2022, 17:39

dr_spring писал(а): А зачем будить и сгонять людей? Чтобы забраться на верхнюю полку, в купе есть специальная лесенка, а в плацкарте - специальная полочка (мини-столик).
Я думаю, тут OlgaS пишет о случае, как если бы она купила нижнюю полку. Иногда, действительно, люди с верхних полок рассаживаютсч на нижние, если те долго пустуют… и когда пассажир с нижней полки заходит, то уже приходится как-то людей просить освободить место

Elhana
аспи
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поездки в поездах дальнего следования

Сообщение Elhana » 11 янв 2022, 17:46

Owl писал(а): Я думаю, тут OlgaS пишет о случае, как если бы она купила нижнюю полку. Иногда, действительно, люди с верхних полок рассаживаютсч на нижние, если те долго пустуют… и когда пассажир с нижней полки заходит, то уже приходится как-то людей просить освободить место
просто подходишь к проводнику и говоришь всего одну фразу: "мое место занято. а дальше он/она все разруливает

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поездки в поездах дальнего следования

Сообщение dr_spring » 11 янв 2022, 17:58

OlgaS писал(а): А то, что люди не признают правил, мне странно,
А мне не странно - я и сама не все правила признаю.
OlgaS писал(а): оправдываться за желание занять свое место для меня тоже странно
А для меня не странно, поскольку у меня с детства проблемы с самоценностью и личными границами.
OlgaS писал(а): Если попадется человек, который займет место до ночи, я так и буду жаться в уголке у окна.
Для меня это ещё хуже, чем оправдываться.
OlgaS писал(а): Меня вот, например, часто выкидывают из очередей или в упор не видят, что я тут есть, поэтому я в сторонке жду, когда народ рассосется, затем подхожу, а бывает, что ухожу не дождавшись.
Как Вас выкидывают из очередей и почему Вас в упор не видят?
OlgaS писал(а): Да, нет у меня гибкости и уменя договариваться.
По-моему, дело здесь не столько в гибкости и умении договариваться, сколько в самоценности и самоуважении.
OlgaS писал(а): я не могу оценить, как я общаюсь на форуме, я не знаю, корректные ли я вещи пишу,
По-моему, Вы нормально общаетесь на форуме и пишете вполне корректные вещи.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя