Как подавлять свои эмоции?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Neko
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:22
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Neko » 07 янв 2022, 21:22

В основном в других странах.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение rocketman » 07 янв 2022, 22:26

Neko писал(а): В основном в других странах.
Может быть это причина для вашей эмиграции :) Я тоже живу в другой стране, мама увезла меня когда я был ребёнок.

Neko
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:22
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Neko » 08 янв 2022, 13:39

При доходе в 70 долларов в месяц, который почти полностью уходит лишь на базовое поддержание жизнедеятельности меня и котов (еда), мне понадобятся тысячи лет чтобы скопить хотя бы на месяц проживания за рубежом. Не говоря уже о том что не способные ни к чему инвалиды никому не нужны в других странах, и гражданство таким никто не даст.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Locky » 14 янв 2022, 16:51

Neko писал(а): всех доступных вариантов стало понятно что я не смогу получить ничего из того, что делает людей счастливыми.
Даже если вы это получите счастливым вы будете недолго, так работает человеческий мозг, счастье относительно. Было хуже- стало лучше и есть этот кратковременный миг счастья.
Я тоже часто впадаю в подобные состояния, в последнее время просто терпеливо жду, когда они пройдут. АД принимала в какой-то самый тяжёлый период, сертралин, помогал, но мозги опять быстро привыкли.
Помогает все стандартное - физ.нагрузка через нехочу и отказ от сахара.
А какие у вас спец.интересы, которые другим не интересны?

Neko
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:22
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Neko » 16 янв 2022, 15:40

Фикция. Я люблю качественные сюжеты. И сам пишу сюжеты для видеоигр.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Locky » 16 янв 2022, 15:54

Neko писал(а): Фикция. Я люблю качественные сюжеты. И сам пишу сюжеты для видеоигр.
Эмм, разве это странный необычный специнтерес? Мне кажется многие подобным увлекаются. Может я не до конца понимаю, расскажите, пожалуйста, подробнее, если хотите.

Neko
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:22
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Neko » 16 янв 2022, 22:26

Ну, если брать людей в общем - я пытался обсуждать фикцию, много где. Никогда не находил людей которым бы хотелось это обсуждать лично с кем-то. Общие обсуждения... редко были интересными. Людям часто лень читать много текста на форумах, они пропускают массивные посты и сообщения. И даже чтобы просто поиграть - у меня всё время не сходились вкусы с другими людьми, нашёл лишь пару напарников, но и они играют лишь в часть того, что интересно мне.
Если брать девушек, то ещё хуже. На самом популярном сайте знакомств около десяти по всей стране имеют этот интерес.И вкусы в играх у них сильно отличаются, или анкеты созданы давно и они уже не заходят. У одной были слегка похожие вкусы, но у неё уже есть перманентная пати парней с которыми она играет, и больше она не ищет.

А уж желающих разбирать, и тем более - писать вместе игровые сюжеты вообще никогда и нигде не видел.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Locky » 17 янв 2022, 04:56

Neko писал(а): я пытался обсуждать фикцию, много где
Поясните, я не до конца и понимаю, что такое фикция.
Neko писал(а): Людям часто лень читать много текста на форумах, они пропускают массивные посты и сообщения.
Это точно, я всегда стараюсь сократить свой текст максимально. Или решаю написать сначала одно, а остальное вставить при следующем удобном случае, а забываю, и люди довольно часто не до конца понимают, что я хотела сказать. Впрочем, это не столь важно, потому что даже, если я напишу в точности то, что хотела сказать, скорее всего, они все равно меня не до конца поймут.

Neko писал(а): Если брать девушек, то ещё хуже. На самом популярном сайте знакомств около десяти по всей стране имеют этот интерес
У меня вот нет интереса к компьютерным играм, вернее у меня нет на такой интерес времени. Но довольно часто в компаниях (и онлайн и оффлайн) сталкивалась с тем, что кто-то начинает разговор про компьютерные игры и его начинает поддерживать большинство человек. Все с интересом начинают обсуждать, я естественно ухожу из такой компании, потому что не могу его поддержать.
Neko писал(а): А уж желающих разбирать, и тем более - писать вместе игровые сюжеты вообще никогда и нигде не видел.
Мне кажется люди деньги на этом большие зарабатывают, специально что-то из себя пытаются выжать.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Locky » 17 янв 2022, 07:32

Neko, я нашла вашу тему, и почитала, и лучше вас поняла. Может вам нужен посредник? Который напишет вам красивое резюме и создаст хороший профиль в соцсетях. Я сама сейчас планирую пойти на собеседование на самую обычную работу, и хочу обратиться к таким специалистам, потому что знаю, что работодатели сейчас смотрят и соцсети, а не только резюме. А для меня создать даже самую примитивную страницу в инстаграмм или написать резюме - невероятное мучение. Также я планирую взять пару уроков "правильного вранья" на собеседовании. Я уже смирилась с соц.законами жизни.

Neko
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 16:22
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как подавлять свои эмоции?

Сообщение Neko » 19 янв 2022, 14:16

У меня есть резюме и сайт. Это не помогает, потому что дело в том, чего я не могу, например - выполнять иную работу, не соответствующую профессии. А лгать мне нет смысла, всё равно правда будет очевидна. И посредника тоже надо как-то заинтересовать, кто таким будет просто так заниматься?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость