Травля в школе

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Баст
аспи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Баст » 06 май 2021, 14:36

ghoststory писал(а): А есть рядом с тобой взрослые, которые могут поддержать? Например, родители?
Мама. Ещё есть подруги, одна возомнила себя кошкой, а другая драконом. Почему-то общение с ними доставляет мне удовольствие.

Аватара пользователя
Баст
аспи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2021, 14:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение Баст » 06 май 2021, 14:40

ghoststory писал(а): А у вас взрослые сами занимаются травлей.
Не у нас, я про это в книжках читала. Ирины Лукьяновой.
ghoststory писал(а): Людмила Петрановская
Я тоже читала её книги.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Нужны ли аутистам отличительные знаки?

Сообщение ghoststory » 06 май 2021, 14:44

Баст писал(а): Не у нас, я про это в книжках читала.
Хорошо, что у вас так не делают.
Когда я училась в школе, была учительница, которая занималась травлей 2 учеников. И, кажется, раньше были взгляды, что так и надо, но на самом деле это страшно.

На форуме есть темы о травле:
Здесь статьи о травле по отношению к людям с синдромом Аспергер
О школе
О взрослых

Предлагаю перенести обсуждение травли из этой темы в тему о школе, иначе уже получается оффтопик.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Травля в школе

Сообщение Lidusechka » 27 май 2021, 13:35

Меня игнорировали и я сама была рада спрятаться. Училась хорошо, дружила с двоечницей, которая списывать хотела у меня. В целом, проблем не было, иногда подставляла класс тем, что сдавала их и не участвовала в массовых побегах с уроков, за это игнорили. Один раз меня полапал за попу парень, я избила шваброй за это. Била по лицу, не испытывая никакого стыда, была убеждена, что надо именно так делать, чтобы не трогали. И действительно сработало, никто не лез. А так у нас травили жестко жертв, одного до ивалидности, другого почти до с***да, третью до н**мании. Однажды вообще заплатили водителю дети депутатов, тот похител ученика и увез в лес, связал, привязал к дереву, потом отвез обратно. Типа шутка. Детям депутатов, естественно, ничего не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость