Вернуть любимого человека (алекситимия)

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Antey
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 14:35
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вернуть любимого человека (алекситимия)

Сообщение Antey » 13 фев 2022, 15:56

Буду признателен за помощь

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Вернуть любимого человека (алекситимия)

Сообщение Uwarika » 13 фев 2022, 15:59

Antey писал(а): сейчас нужно понять что нравится таким людям и чего не стоит делать
Алекситимия бывает разная, не только степенью выраженности. Например, у меня сейчас нет серьёзных проблем с определением своих эмоций, но большие проблемы с тем, чтобы называть их словами, для этого предназначенными. Мне не нравится, когда старательно допытываются, что конкретно чувствую, если знаю и могу объяснить - и так скажу, если сразу не отвечаю, значит не могу сейчас ответить.
Люди разные, нравится им разное и не нравится разное, по одному и такому неконкретному признаку (алекситимия), сложно сказать что-то более конкретное.
F84.5

Antey
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 14:35
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вернуть любимого человека (алекситимия)

Сообщение Antey » 13 фев 2022, 16:08

Uwarika,
Такая же ситуация, но я не знал и мучил её вопросами забивая в тупик, о чём теперь жалею(

Antey
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 14:35
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вернуть любимого человека (алекситимия)

Сообщение Antey » 13 фев 2022, 16:26

Uwarika,
у неё тоже нет проблем с эмоциями, но видимо есть проблемы выразите их словами. А я очень старательно допытывал (без грубости и оскорблений), так как не мог понять в чём дело это убивало меня зная что обещали быть всегда вместе

Аватара пользователя
BlueKiwi
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вернуть любимого человека (алекситимия)

Сообщение BlueKiwi » 15 фев 2022, 00:12

Antey писал(а): обещали быть всегда вместе
Мне кажется вас просто стало слишком много. Людям нужно личное пространство. И люди не любят когда до них допытываются. Займитесь своей жизнью и изредка напоминайте о себе, но без допросов дотошных. Поработайте со своей тревогой по поводу этих отношений, лучше с психологом хорошим

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость