Ощущаете ли вы тонкие вкусовые оттенки?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ощущаете ли вы тонкие вкусовые оттенки?

Сообщение Elhana » 04 апр 2020, 16:12

прочитала сейчас про пропилтиоурацил. Некоторые люди вообще не чувствуют его на вкус. Другие находят его горьковатым. Чувствиетльные к этому веществу гораздо сильнее ощущают горечь. Таким людям более горькими кажутся грейпфрут, кофе и чай. Кроме того и сладкое и острое они тоже ощущают сильнее. Я не удивлюсь, если я отношуть к той четверти населения, которая сверхувствительна к пропилтиоурацилу. Так как для меня кофе, грейпфруты, руккола и многое другое - невероятная горькая гадость, хотя почти все знаокмые с удовольствием едят и пьют все это. Да и компоты и соки я обычно разбавляю водой, так как они слишком сладкие

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Ощущаете ли вы тонкие вкусовые оттенки?

Сообщение PLOTNIK » 04 апр 2020, 16:30

Elhana писал(а): Да и компоты и соки я обычно разбавляю водой, так как они слишком сладкие
Компот варю сам ,так что водой его разбавлять не надо,а сахар добовляю по вкусу.Из рациона моего ушли блюда-на бульёне,с уксусом тот же майонез,заменяю сметаной.Сахар лучше чем его меньше тем лучше.

Elhana
аспи
Сообщения: 7149
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ощущаете ли вы тонкие вкусовые оттенки?

Сообщение Elhana » 04 апр 2020, 17:18

PLOTNIK писал(а): с уксусом тот же майонез,заменяю сметаной
для меня это не взаимозаменяемые продукты. каждый годится для конкретных юлюд и несовместим с другими.
PLOTNIK писал(а): Компот варю сам ,так что водой его разбавлять не надо,а сахар добовляю по вкусу
когда закручиваешь компоты в зиму, сахара кладется больше, чем в свежесвареные. А уж сколько сахара кладут мои родственники в компоты и варенья, просто слов нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя