Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение Elhana » 06 апр 2022, 07:20

был период ,я постоянно срывалась на ор, сейчас лучше стало, в среднем раз в полгода такие срывы. Но злюсь и раздражаюсь все равно часто. вот сейчас разозлило то ,что если быя со своей зарплаты платила налог как самозанятая, то он выходил бы на 67 тыс меньше. Почему такая несправедливость? Даже не ко мне, а тем, кто работает "на дядю" и получает 15-20 тыс, а налог платит все равно 13%. им эти 15 тыс, может, в сто раз труднее даются, чем кому-то из самозанятых, но им в налогооблажении поблажек нет

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение Esperantisto » 09 апр 2022, 21:43

Бесит, когда всё начинает из рук валиться. В прямом смысле. ХЗ, что происходит: берёшь яблоко — а у него будто ножки вырастают, будто само выпрыгивает из рук. Хотя, взял его как обычно.
Или если проливаю что.

Бесит, потому что в памяти сразу возникают детские флешбэки на тему «руки-крюки», «неумеха» и прочие милые фразочки от родственников.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение dr_spring » 10 апр 2022, 03:09

Esperantisto, я Вас понимаю - у меня тоже бывают флэшбэки.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение Owl » 15 апр 2022, 15:25

Vomo98 писал(а): А у вас как с этим?
У меня не бывает приступов злости как таковой. Я нн агрессивная.

Но у меня бывают приступы вредности. Когда я понимаю, что делаю плохо, но мне прямо очень хочется как-то что-то сделать, но неясно что и как, и я начинаю вредничать и капризничать. Причем цель не именно сделать человеку плохо, а как-то слить негатив, дать ему выход.

Обычно это имеет формат словесных странных обидных или просто глупых или агрессивных высказываний. Иногда даже обзываний.

Как правило, неадекватные реакции вызывают одни и те же травмирующие тригерчщие ситуации. Например, я очень жадная и когда я вижу денежные чеки, у меня возникают приступы вредности, когда я могу начать обзываться.
То есть по форме это может выглядеть как злость, но основа другая — не агрессия внутри, а не пойми что, что не пойми как ввразить

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение dr_spring » 17 апр 2022, 20:16

Owl писал(а): Но у меня бывают приступы вредности. Когда я понимаю, что делаю плохо, но мне прямо очень хочется как-то что-то сделать, но неясно что и как, и я начинаю вредничать и капризничать. Причем цель не именно сделать человеку плохо, а как-то слить негатив, дать ему выход.
Owl писал(а): То есть по форме это может выглядеть как злость, но основа другая — не агрессия внутри, а не пойми что, что не пойми как ввразить
Основа, наверное, для всех универсальна - это фрустрация (стресс из-за неудовлетворения каких-либо потребностей). Я уверена, что это всё же агрессия, просто Вы её, наверное, не осознаёте или не признаёте за собой и выражаете таким вот необычным образом.
Owl писал(а): Например, я очень жадная и когда я вижу денежные чеки, у меня возникают приступы вредности, когда я могу начать обзываться.
А почему Вы очень жадная? И какое Вам дело до чужих чеков (если я правильно понимаю)?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение dr_spring » 17 апр 2022, 21:58

Owl писал(а): Например, я очень жадная и когда я вижу денежные чеки, у меня возникают приступы вредности, когда я могу начать обзываться.
А как Вам вот это?
спойлер
Самый дорогой препарат в мире
Летом 2021-го разразился громкий скандал в Санкт-Петербурге. Анна и Александр Куликовские за год до этого объявили сбор средств для сына Ивана (имя несовершеннолетнего изменено. — Прим. ред.), больного СМА: спинальной мышечной атрофией.
Это тяжелый наследственный недуг, который очень быстро прогрессирует: ребенок постепенно лишается способности сидеть, стоять, двигаться, глотать и дышать. Интеллект при этом полностью сохраняется.
Помогает только самое дорогое лекарство в мире — швейцарский препарат «Золгенсма» стоимостью около 150 миллионов рублей. Сумма для семьи неподъемная.
https://ria.ru/20220209/deti-1771694699.html?in=t
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение Owl » 19 апр 2022, 10:04

dr_spring писал(а): А почему Вы очень жадная? И какое Вам дело до чужих чеков (если я правильно понимаю)?
Я жадная, потому что люблю контроллировать денежные потоки. У меня страсть к накопительству. Чужие чеки меня не трогают, но мне не нравится, когда муж бездумно тратит деньги (на мой взгляд), иногда я вижу его траты и меня триггерит.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение Owl » 19 апр 2022, 10:08

dr_spring писал(а): А как Вам вот это?
Двоякие чувства. С одной стороны это очень дорого и неуелесообразно такие средства тратить на ребенка, чей потенциал неизвестен, а с другой стороны, это подталкивает ресерч и девелопмент, помогает развивать технологии, учит ученых, медиков и так далее — в общем, в наших общих интересах иметь такие дорогие лекарства, чем не иметь их (ведь если не делать такие дорогие, то никто не будет делать ничего). Вообщем, я скорее за!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение Alarika » 19 апр 2022, 12:53

Owl писал(а):
19 апр 2022, 10:08
чей потенциал неизвестен,
Чаще потенциал известен, и он очень хороший. Если относительно вовремя.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Припадки злости. Есть ли они у вас и как справляетесь?

Сообщение dr_spring » 20 апр 2022, 01:12

Owl писал(а): Я жадная, потому что люблю контроллировать денежные потоки. У меня страсть к накопительству.
А откуда у Вас это?
Я тоже страдаю синдромом Плюшкина, но в лёгкой или умеренной степени.
Owl писал(а): мне не нравится, когда муж бездумно тратит деньги (на мой взгляд), иногда я вижу его траты и меня триггерит.
Мне тоже не очень нравится, когда мой муж тратит слишком много денег (на мой взгляд).
А почему это Вас триггерит? С какими неприятными событиями из Вашего прошлого это связано?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя