Трудности с освоением компьютерных программ

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Трудности с освоением компьютерных программ

Сообщение GSIDN » 22 апр 2022, 19:31

По работе администрирую локальную сеть, настраивал домен, занимаюсь ремонтом и обслуживанием компьютеров. В основном проблем нет. Программирую только простые вещи, под вдохновение чаще, по типу сигнализации с дисплеем и звуком на ардуино, которая управляет освещением в прихожей моего кабинета и дает знать, что ко мне кто-то идет. Ищу некоторые вещи в чужом коде в интернете, что-то придумываю сам. Базы данных в Access делаю для работы иногда, пробовал на SQL и C#, но там только простое получается совсем, не могу в документации разобраться, как что написать, в каком порядке, еще и почему-то в разных источниках одно и то же описано по разному. С Word и Exel проблем особо нет, в сети по ним достаточно информации, если возникает необходимость действий, которые раньше не делал. С Access местами сложно, некоторые вещи надо делать через VBA скрипты, там тоже приходится долго читать всякие форумы для генерации нужного кода, некоторые вещи реализовать своим умом не получается вообще, но в целом понять не очень сложно. Университетские задания и в техникуме по программированию сложностей не вызывали, экзамен за 10-20 минут сдать не проблема. А вот с офисными приложениями - там сложные вопросы бывают, т.к. в реальной жизни с этими функциями не сталкиваешься.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей