А что такое «аккуратно»?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: А что такое «аккуратно»?

Сообщение Alarika » 17 апр 2022, 09:25

Owl писал(а):
17 апр 2022, 09:08
Такое может быть.
Мне кажется, может быть ещё подобно тому, как при СДВГ. Дефицит внимательности, но в некоторых сверхинтересных вещах очень большая внимательность и усидчивость.

Или как при РАС. В целом РАС нередко свойственны разные нарушения внимания. Но в области специнтересов человека как подменяют.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: А что такое «аккуратно»?

Сообщение dr_spring » 17 апр 2022, 16:46

Owl писал(а): Я всегда была невнимательной и неаккурвтной, пока вдруг случайно не нашла узкую сферу, где оказалось, что я прям очень внимательная.
Alarika писал(а): Мне кажется, может быть ещё подобно тому, как при СДВГ. Дефицит внимательности, но в некоторых сверхинтересных вещах очень большая внимательность и усидчивость.
Или как при РАС. В целом РАС нередко свойственны разные нарушения внимания. Но в области специнтересов человека как подменяют.
Я по жизни неорганизованная и безответственная, но в некоторых сферах (учёба в школе и вузе и медицинские обследования) могу быть очень организованной и ответственной, если есть сильная мотивация.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: А что такое «аккуратно»?

Сообщение Brűhl » 22 сен 2023, 21:26

Patsak писал(а):
13 апр 2022, 17:36
Elhana писал(а): контруные карты по географии тоже
И аккуратно их закрашивали?
О, а я не просто аккуратно закрашивала, а старательно имитировала напечатанную карту. Например, в задании отметить крайние точки России я ставила небольшие точечки, а рядом с ними небольшие цифры (размера типографского шрифта). А в легенде была расшифровка: 1. Куршская коса. 2. гора Базар-Дюзю. 3. мыс Дежнёва, и так далее. Это было так красиво! В итоге мне поставили кол и рядом с моими точечками были нарисованы огромные неаккуратные вопросительные знаки. Учительница просто не затруднила себя рассматриванием моей работы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя