Долго ли вы засыпаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Husky » 06 фев 2021, 14:27

Сегодня я проспала целых 14 часов! Приехала из центра измученная, никакая, и улеглась спать в 19.40. Проснулась в 9.40.

Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Vomo98 » 24 мар 2021, 20:52

Редко бывает бессонница.
Когда я работаю и очно учусь-быстро засыпаю.
А в праздники бессонница реально накатывает.
Как-то удается перетерпеть это состояние и заснуть ближе к 4 утра.В это время я засыпаю при бессоннице.
Хотя бессонницы во время учёбы и работы у меня не бывает прежде всего от того,что поздно ложусь.
В час ночи в среднем.
Ложусь спать,когда реально "вырубает"

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Mirror » 05 окт 2021, 05:50

Периодически просыпаюсь с испугом, как от резкого звука. Либо действительно был пугающий звук, либо это так мозг глючит. В берушах такого не было еще.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение PLOTNIK » 05 окт 2021, 09:59

Засыпаю хорошо, бывает сон ухудшается когда идут негативные воспоминания,ссора или другие проблемы лезут в голову для анализа снова и снова.
Но для начала ,если засыпание плохое,первое что надо делать это посчитать кружки кофе или чая выпитых за день и время когда были употреблены напитки.Если я кофе вообще не пил за день,а заснуть ни как не получается тогда нужно смотреть другие факторы.Но первая причина плохого засыпания всегда должен быть кофеин.

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Neophyte » 06 окт 2021, 06:44

Мне важно не переутомляться. Обычно работаю с утра, потом еду домой обедать, а после обеда меня "вырубает" минут на 40, после этого я снова в состоянии продуктивно работать и вечером засыпаю часов в 11-12. При этом ближе ко сну (часа за два-три) стараюсь не заниматься никакой активной работой, ни умственной, ни физической.

Если я утомился (например, от общения с людьми) и вовремя не отдохнул, нередко включается "второе дыхание" – мозг переходит в какую-то активную фазу, начинает лихорадочно работать (не всегда продуктивно), появляется суетливость, слегка повышается пульс. От сильных эмоций тоже бывает такое же состояние. В этом случае засыпаю не раньше чем часа в два-три ночи и на следующий день почти неработоспособный. Ни пустырник, ни валерианка не помогают успокоиться, чтоб уснуть.

Бывает, что уже даже успокоился и чувствую, что необходимо хорошо выспаться, но при этом не могу заснуть или сон не глубокий, поверхностный - пью мелаксен (одну четвёртую таблетки). Он помогает уснуть и делает сон более крепким.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Mirror » 07 окт 2021, 08:09

PLOTNIK писал(а): Но первая причина плохого засыпания всегда должен быть кофеин.
Чтобы не уснуть, пьют кофе, существенной разницы от этого приема на своем организме не заметила.
Но замечала состояние опьянения от кофе, если пью больше одной порции. Поэтому пью в основном и большинстве только с большим количеством молока или латте.
Neophyte писал(а): Бывает, что уже даже успокоился и чувствую, что необходимо хорошо выспаться, но при этом не могу заснуть или сон не глубокий
На следующий день, вы замечаете последствия приема лекарства? Как часто вы используете лекарства для засыпания, периодичность?

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Neophyte » 07 окт 2021, 11:24

Mirror писал(а): На следующий день, вы замечаете последствия приема лекарства?

Приятные ощущения от того, что хорошо выспался (если до этого не мог выспаться). Есть ещё на следующий день лёгкие специфические ощущения, которые я не могу объяснить. Но я принимаю в два раза меньше минимально-рекомендуемой дозы. Это сравнительно слабый препарат, но мне помогает, это химический аналог мелатонина ("гормона сна"), и в Америке, как мне сказали, он продаётся в супермаркетах как пищевая добавка.
Mirror писал(а): Как часто вы используете лекарства для засыпания, периодичность?
Не очень часто, в среднем может раз в две недели или даже реже. Если часто принимать - положительный эффект не ощущается

ladyvi
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение ladyvi » 04 ноя 2021, 03:20

Имею проблемы со сном с самого раннего детства (днем меня нереально было уложить).
Сейчас почти до утра не сплю, одно время психиатр приписал мощный антидепрессант со снотворным эффектом, хорошо помогало.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Mirror » 04 ноя 2021, 08:40

ladyvi писал(а): Имею проблемы со сном с самого раннего детства (днем меня нереально было уложить).
Это тоже относится к нарушению сна в детстве?

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Elhana » 04 ноя 2021, 09:34

Mirror писал(а): Это тоже относится к нарушению сна в детстве?
многие дети не спят днем лет с трех-четырех. не думала, что это нарушение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость