Долго ли вы засыпаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Owl » 07 ноя 2021, 02:25

У меня нет обычно проблем заснуть первично. Но если я проснуьась, то заснуть повторно очень сложно… могу часами засыпать заново в течение одной ночи… как сейчас. Моя проблема в том, что у меня как-будто мелатонин уходит — просто выветривается сон, если я о чем-то подумаю по пробуждении… а я думаю только словами и мне даже, чтобы подумать. «Надо перестать с собой разговаривать», надо это проговорить… и это как замкнутый круг. Не могу сама себя заткнуть…

Ложусь в 10 вечера, уставшая, без проблем —- просыпаюсь в час и до 3-4 не могу заснуть повторно, если запустятся разговоры в голове… еще и мышечное напряжение сильное и нервные тики сразу начинаются…

Никакие техники релаксации не работают со мной из-за необходимости все проговаривать в голове… типа «расслаблчем мышцу, спокойно дышим»… в голове бубнеж и бубнеж по поводу бубнежа… я даже не могу представить овечек — мне приходится говорить «овца прыгает через заборчик, вторая овца прыгаеи, третья»…

Оптимально — вообще не просыпаться ночью, но мне приходися много пить и очень шумные соседи…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя