Долго ли вы засыпаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
asc9
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Долго ли вы засыпаете?

Сообщение asc9 » 02 ноя 2011, 10:08

Собственно сабж. Часто не получается подолгу заснуть.Как только оказываюсь в кровати(наедине с тишиной образно говоря),сразу включается голова и мысли начинают течь с утроенной силой,не давая отключиться и погрузиться в сон.Зачастую не спаться может по несколько часов..Бывает ли у вас такое и как вы с этим справляетесь,если да?

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Olga » 02 ноя 2011, 11:50

Очень. Никак. Периодически пробую разные способы (см интернет). Сейчас мне купили таблетки для сна. Хорошо засыпаю только если совсем уставшая. Или если выпить таблетку от головной боли и запить вином (не рекомендуется).
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение poipoi » 02 ноя 2011, 13:03

Засыпаю долго, из-за множества мыслей разных, да.
Засыпал лучше (и просыпался), когда принимал успокаивающее Глицин (за час до сна под губу), но это был эксперимент, который принципиально не хочу продолжать - не хочу быть зависим от таблеток.
Но с детства заметил и другое, возможно для многих аспи будет неподходяще: я засыпаю лучше при смене места сна. Но если место это знакомое мне, разумеется. Если перевернуть подушку на другую сторону кровати, или на какой-нибудь другой кровати, на которой я уже спал когда-то.
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

UnderwaterAviator
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение UnderwaterAviator » 03 ноя 2011, 00:54

Тоже часто не могу заснуть из-за множества мыслей.
Если не могу заснуть играю в шахматы на телефоне, или читаю главу другую из худ. литературы.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Shaman » 03 ноя 2011, 01:05

Очень длительное время тоже засыпал довольно долго, иногда уже под утро.
Но все изменилось, когда открыл для себя тяжелое одеяло (сейчас оно весит почти 10 кг) - мне оно дарит покой и умиротворение и буквально "вжимает" в сон. Теперь засыпаю быстро и сплю как младенец. Был поражен эффектом.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Shaman » 03 ноя 2011, 01:12

Olga писал(а):Или если выпить таблетку от головной боли и запить вином (не рекомендуется).
Да, так делать точно не рекомендуется.
Однажды пару лет назад я выпил вечером грамм 250 коньяка, через некоторое (небольшое) время начала болеть голова. Чтобы это не отвлекало - я выпил таблетку пенталгина и лег спать. А наутро жена мне рассказала, что я полночи бродил по комнате и сидел в темноте за своим столом, в совершенно неадекватном состоянии. И самое необычное - что я совершенно ничего из этого не мог вспомнить.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Инна И. » 03 ноя 2011, 08:28

У меня это коррелирует с тревожностью и депрессивностью. Чем хуже в этом плане, тем больше дурных мыслей крутится в голове которые не дают заснуть, или же просыпаюсь глубокой ночью и ворочаюсь почти до утра, и засыпаю за каких-нибудь полчаса до того как уже надо вставать и собираться на работу. Но как с некоторых пор "жить стало лучше, жить стало веселее", так и сон более-менее наладился.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

asc9
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение asc9 » 03 ноя 2011, 12:41

Инна И. писал(а):Но как с некоторых пор "жить стало лучше, жить стало веселее", так и сон более-менее наладился.
Хороший рецепт,возьму на заметку.)

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение sonja » 05 ноя 2011, 07:00

poipoi писал(а):Засыпаю долго, из-за множества мыслей разных, да.
Но с детства заметил и другое, возможно для многих аспи будет неподходяще: я засыпаю лучше при смене места сна. Но если место это знакомое мне, разумеется. Если перевернуть подушку на другую сторону кровати, или на какой-нибудь другой кровати, на которой я уже спал когда-то.
То же самое. Иногда бывает какой-то псих берет, перекидываешься с боку на бок и такое ощущение, что сейчас тебя наизнанку вывернет, а стоит перелечь на другое место или развернуться на кровати - сразу успокаиваешься, не знаю с чем это связано.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Mwokosi » 06 ноя 2011, 16:21

Постоянная проблема, могу порой несколько часов лежать, думать о чем-либо нацеленно(сложно заставить себя этого не делать) или просто созерцать свободное течение мыслей и воспоминаний. Один раз всю ночь пролежала в таком состоянии. Причем даже если сильно устаю, могу испытывать проблемы с засыпанием.
И еще очень плохо переносится недосып. Если не спала достаточно - весь день под откос идет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя