Долго ли вы засыпаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение ghoststory » 22 июл 2019, 22:58

Еще одно, что мне помогало, тоже на пробу.
спойлер
Запахи. На салфетку капала настойку валерианы или пустырника, салфетку клала недалеко от головы. Так делала даже когда ночью бывали приступы возбуждения или ужаса, помогало. Есть другие запахи, помогающие заснуть, например, лаванда. Можно и их попробовать. Перед этим проверить на аллергию не повредит - нанести средство на внутреннюю сторону руки и походить час, посмотреть, не будет ли какой-то реакции.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Husky » 23 июл 2019, 03:03

Jesse, спасибо. Сложный какой способ. Попробую. Сегодня ночью кстати хорошо спала. Сейчас это у меня не каждую ночь, а недавно было что вообще спать не могла.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Jesse » 23 июл 2019, 04:26

ghoststory писал(а): На салфетку капала настойку валерианы или пустырника, салфетку клала недалеко от головы
У кого есть коты и кошки - помните об их любви к этому :)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 17:21

Вот опять не могу спать из-за ощущений. Это днем как писала ощущения не доставляют особого дискомфорта, но ночью они не дают спать. Подушка, волосы, одеяло, простыня, звуки за окном - всё это не даёт спать. Лежу и мне всё мешает, все доставляет дискомфорт. Как вы все можете спать? Неужели ничего не мешает? Для меня спать почти невозможно. Ещё дело сильно осложняется тем, что рядом со мной на одном диване спит сестра и часто она тоже мешает спать.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение daddysdaughter » 24 июл 2019, 17:32

Husky писал(а): Как вы все можете спать? Неужели ничего не мешает? Для меня спать почти невозможно. Ещё дело сильно осложняется тем, что рядом со мной на одном диване спит сестра и часто она тоже мешает спать.
Мне мешают спать только мысли и переживания. В плане физического комфорта мне не так много нужно, видимо. Мама всегда говорит, что я как искинница какая-то (если правильно написала, гугл ответа кто это мне не дал:) )
А в плане соседства с кем-то, то тут тоже только чисто психологическое. Если человек мне знаком и приятен, то засыпаю спокойно. А от физического контакта, я откатываюсь в противоположную сторону кровати, потому что не люблю, когда душно от близости друг друга, и, как правило, вместе с одеялом, которое у меня потом забрать невозможно, если не разбудить. Отдам, а потом отниму опять. Поэтому желание спать со мной у всех знакомых отсутствовало, а дома с мужем у нас два одеяла:)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 17:46

daddysdaughter писал(а): А от физического контакта, я откатываюсь в противоположную сторону кровати
Откатиться некуда, диван очень маленький, как раз на двоих

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение daddysdaughter » 24 июл 2019, 17:50

Husky писал(а): Откатиться некуда, диван очень маленький, как раз на двоих
Я тогда либо свешиваюсь немного, либо, наоборот, носом в стенку утыкаюсь. Попробуйте разные одеяла, тогда не будет такой необходимости друг к другу прижиматься и барьер между телами из ткани сам по себе образуется.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Husky » 24 июл 2019, 17:56

daddysdaughter писал(а): Я тогда либо свешиваюсь немного, либо, наоборот, носом в стенку утыкаюсь
Он не возле стенки стоит, только свеситься
daddysdaughter писал(а): Попробуйте разные одеяла, тогда не будет такой необходимости друг к другу прижиматься и барьер между телами из ткани сам по себе образуется
Они и так у нас разные, необходимости нет, она сама во сне ко мне подкатывается случайно или рукой задевает

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение daddysdaughter » 24 июл 2019, 18:02

Husky, ещё есть способ - ложитесь "валетиком", если сестра в постели не "звезда": нет привычки пинаться и ноги раскидывать. Так места чуть-чуть побольше будет. Я так ложусь, когда читаю ночью, чтобы мужу не светило, и вырубаюсь иногда в той же позиции:)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Husky » 16 сен 2019, 05:44

Ночь на пятницу и на воскресенье я наконец спала относительно хорошо (один раз проснувшись, но долго). Поняла в чем причина того что я не могу спать. Во-первых мне категорически нельзя переписываться перед сном. После этого мне хочется трястись, скакать, я так перевозбуждаюсь что не сплю до утра.
Во-вторых нельзя двигаться перед сном. А мне вечно что-то мешает и приходится вставать. Закрою окно - жарко, приходится открывать, открою - шумно, приходится закрывать, под одеялом жарко, приходится его убирать, без одеяла неудобно, приходится опять укрываться, в ванной что-то загудит- иду проверять и так далее. Этих движений достаточно, чтобы совсем исчез сон. Когда легла надо лежать, избегать любых движений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя