отношения с парнем-что дальше

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
sunnychik
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 23:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

отношения с парнем-что дальше

Сообщение sunnychik » 14 июл 2022, 21:03

Я уже об этом писала, но с тех пор прошло время и у меня появилась новая инфа для принятия решения:
Я и мой парень вмести 8 месяцев, ему 38 мне 32. У него за спиной бывшая семья двое детей аутистов из них один не вербальный(8,11). Он разведен. Он аутист я тоже. (общая инфа важна).
Сразу скажу что между нами большая любовь, няшки обнимашки все есть.. Нам интересно вместе, гуляем, смотрим фильмы, готовим вместе, играем в настолки. Вопрос мой в том что не знаю оставаться с ним или нет. Я в таком возрасте, что хочу детей и замуж. Он согласен сделать вмести двоих детей и жениться еще раз. Мой мозг устроен как комп система. я люблю все систематизировать..у меня весьма аналитический ум..тобишь я всегда стараюсь мыслить логически. По логики мне надо искать парня:
1. моложе себя(меньше шансов что ребенок будет с болезнями..потомучто я читала научные статьи что старший возраст=больше ошибок в копировании днк следственно больше мутаций)
2.не с седыми волосами( у него седые волосы немного мне это мешает..для кого-то глупо, а для меня важно).
3.еще у него ПИТ. это значит что для того чтоб чето сделать по дому ему надо капец скока усилий приложить..и еще не факт что сделает как надо. Я стараюсь проявлять терпимость..но думаю что всю жизнь придется терпеть это. как подумаю начинать депрессовать ..у меня у самой немного ПИТ, но не так как у него..у него жесть.. не может два месяца купить себе офисное кресло(он программист работает из дома) и сидит на простом..ему трудно тратить деньги.. Хотя он не жмот. Просто трудно..ПИТ мешает ему делать то что он хочет, он все откладывает ..и то что нужно для дома с трудом делает хотя он очень старается(мы почти живем вместе). я могу откладывать дела или покупки, но не так как он это делает. Сначала у него была мотивация..я уговорила обратиться к психологу..он ходил 5 месяцев..она ушла в отпуск и он перестал. теперь не хочет идти. Говорит сам будет над собой работать. у него расстройство исполнительных (экзекутивных) функций
еще про СДВГ и способность сосредоточится:
Я кидаю ему статьи про ПИТ и про аутизм он их не читает(видно трудно держать внимание) читает всякие новости одной строкой всякую чушь.. Сплетни..все что не требует высоких когнитивных затрат. В последнее время как я стала больше учить про аутизм я вижу что у него нету научного интереса, как у меня..это мне тоже мешает.. я понимаю что не все должны быть одинаковые, но все же я хочу чтоб мой мужчина мог прочесть хотя бы 15 минут научную статью..он читает минут 5-6 книгу и все..ему достаточно.

Еще минусы: у него в последнее время частые перегрузки..потому что я много присылаю статей и делюсь своими чувствами и мыслями.. и еще допустим мы не виделись весь день и я хочу пообщаться..просто рассказать о своем дне. Если он перегружен ему бывает трудно меня слушать. он говорит типа давай помолчим..раньше в начале отношений он больше старался. еще минус что ему оч важно чтоб мы переехали за границу..я не хочу..он дал нам 5 лет подготовки на это..я согласилась попробовать год.не больше. Теперь не знаю расстаться с ним или нет? я знаю что искать нового тоже будет тяжело и меня тоже не каждый примет не факт что полюблю нового так же как люблю и ценю его!..плюс у меня было что я находила не подходящих мужиков и тратила на них много ресурсов..то-есть еще не всегда могу определить кто мне подходит, а кто нет.

Что посоветуйте? Длинно вышло, не судите строго

Кинуть его и искать чувака по своем критериям? Люди же не компы..я могу найти парня, который не седеет, без детей и ПИТ но может не буду так любить..или он не будет меня ценить как этот. Я принимаю тут решение на всю жизнь..мне важно не ошибиться и все взвесить
мои критерии
1. без седых волос
2.младше меня на год-четыре
3.без детей
4.без ПИТ
5. чтобы мог дольше меня слушать без перегрузок

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: отношения с парнем-что дальше

Сообщение Alarika » 14 июл 2022, 21:35

sunnychik писал(а):
14 июл 2022, 21:03
моложе себя(меньше шансов что ребенок будет с болезнями
До определённых пределов не прямо как-то существенно. Больше зависит от конкретных проблем со здоровьем и/или наследственностью у данного человека.
вёшенка🐾

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: отношения с парнем-что дальше

Сообщение madreselva » 31 июл 2022, 18:16

Дети требуют очень больших усилий. Отец, который не очень вывозит жизнь и без них (судя по тому, что вы пишете, в быту он обуза) будет создавать вам дополнительные проблемы в без того непростой ситуации материнства. А как у него отношения с детьми от первого брака? Если плохие или отношений нет, это плохой признак, к другим детям может относиться так же. Впрочем, наличие детей от другого брака - это при любом раскладе сложно.
Короче, я бы сказала, что наличие детей и ПИТ - это два больших красных флага. Возраст, седые волосы, нежелание болтать гораздо менее существенны:)
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: отношения с парнем-что дальше

Сообщение Alexander83 » 01 авг 2022, 10:39

Насчет возраста - для мужчины 38 лет - это юноша совсем :-)

Аватара пользователя
Инес
постоянный пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 19:22
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: отношения с парнем-что дальше

Сообщение Инес » 09 авг 2022, 20:23

Alexander83 писал(а):
01 авг 2022, 10:39
Насчет возраста - для мужчины 38 лет - это юноша совсем :-)
Можно, конечно, исходить из анекдота, что первые сорок лет жизни мальчика - самые трудные, но генетика, бессердечная редиска, не имеет чувства юмора. И возраст отца, насколько я читала, тоже влияет на генетические риски для ребёнка, хотя сама способность к размножению у мужчин сохраняется дольше.
AQ=33, Aspie Quiz - 125 из 200, TAS - 88, EQ - 15

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: отношения с парнем-что дальше

Сообщение Alarika » 09 авг 2022, 20:43

Инес писал(а):
09 авг 2022, 20:23
И возраст отца, насколько я читала, тоже влияет на генетические риски для ребёнка,
Есть много чего ещё в жизни, что влияет на здоровье детей ещё больше. Риски есть всегда и везде, и это нормально (естественно) для жизни.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Инес
постоянный пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 19:22
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: отношения с парнем-что дальше

Сообщение Инес » 09 авг 2022, 23:35

Alarika писал(а):
09 авг 2022, 20:43
Есть много чего ещё в жизни, что влияет на здоровье детей ещё больше. Риски есть всегда и везде, и это нормально (естественно) для жизни.
Да кто бы спорил, просто мне кажется, что заявлять, что мужчина в 38 - юноша совсем, не вполне правомерно. Не юноша. А если по мозгам ещё только юноша, то, на мой взгляд, это печально. Хорошо, когда в человеке жив юноша/ребёнок, когда человек умеет сознательно переключаться в это состояние в те моменты, когда можно себе это безопасно позволить. Грустно, когда юноше под сорокет, а он так и не вырос, и не имеет достоинств зрелого возраста: терпимости, здорового пофигизма, адекватной обстоятельствам ответственности...
Опять же, в моём понимании, всё то же самое относится и к девушкам/женщинам ровно в той же мере.

Впрочем, возможно, я излишне серьёзно восприняла шутку и загналась. Тогда прошу прощения.
AQ=33, Aspie Quiz - 125 из 200, TAS - 88, EQ - 15

Alexander83
родитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:27
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: отношения с парнем-что дальше

Сообщение Alexander83 » 10 авг 2022, 02:00

Инес, нет - это не шутка. В современном мире мужчины страдают инфантилизмом. Это связоно с изменением среды - для того, чтобы выживать теперь не нужно прикладывать больших усилий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя