Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение flo » 29 май 2019, 14:48

Silvv68 писал(а): не укладывается в голове как можно жить в постоянном стрессе и при этом оставаться здоровым
Стресс не будет постоянным, если удастся сделать среду дружественной. У меня получилось к этому прийти гораздо раньше, чем узнала, что такое РАС. Но не всем удается даже до конца жизни.
Husky писал(а): Пока в ПНД не требуется получать допуск к работе врачом от психиатра
Надо же. 15 лет назад в Украине мне была нужна такая справка, чтоб на завод программистом устроиться. И я почему-то боялась, что не дадут, хотя с психиатрией до того не сталкивалась. Казалось, что специалист должен меня увидеть "насквозь" и тут же на лечение запереть, так как чувствовала себя тогда совершенно сломленной и больной.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 29 май 2019, 15:09

flo писал(а): Надо же. 15 лет назад в Украине мне была нужна такая справка, чтоб на завод программистом устроиться. И я почему-то боялась, что не дадут, хотя с психиатрией до того не сталкивалась
В смысле в центре медицинских комиссий где я проходила медкомиссию у психиатра даже компьютера не было, просто спросил состою ли я на учёте и ещё кое-что и поставил печать. Когда после института проходили комиссию в военкомат(девочки тоже проходят кто мед закончил), тоже психиатр просто подписала, даже не спросила ничего. А именно в ПНД за справкой никто не посылал. А если бы послали или посмотрели базу данных, то с детьми бы мне точно работать не разрешили бы, со взрослыми скорей всего тоже. Я за это сильно боялась. Так что с психушкой лучше не связываться.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение flo » 29 май 2019, 15:36

Husky, у меня в карточке ПНД что-то из неврозов. Естественно, не говорили, что именно. Справку на права дали, но спрашивали, не беспокоят ли "те проблемы". Именно те и не беспокоят )), честно сказала.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 29 май 2019, 17:24

flo писал(а):
29 май 2019, 14:48
Стресс не будет постоянным, если удастся сделать среду дружественной.
У кого как. У меня при дружественной среде тоже нельзя убирать контроль речи и поведения. Несколько странных эпизодов в день - это смешно. Но когда их сильно больше или они сильно странные, люди даже из дружелюбной среды начинают относиться настороженно.
вёшенка🐾

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение flo » 29 май 2019, 17:54

Alarika писал(а): при дружественной среде тоже нельзя убирать контроль речи и поведения
Не представляю себе, как контролировть.
Неделю назад я на совещании не смогла сказать ни слова, потому что не понимала, что говорили другие, и что у меня спрашивали. Попросила сотрудника переводить. Хотя уровень английского у меня выше. Проблема с пониманием сенсорная, но на чужом языке она выражена гораздо сильнее, что мне кажется логичным.
Вчера я была в лучшем состоянии, понимала хорошо, говорила много и эмоционально, из-за чего канадские коллеги разразились бурным смехом. Не очень приятно, но не думаю, что это как-то повлияет на мое положение.
Один человек был мной недоволен. Он считал, что странная - равно опасная, все время ждал от меня каких-то подлостей, а потом начал сам делать "упреждающие". Я готова была уволиться. Но начальство предложило сменить команду. А буквально через месяц тот сотрудник сам ушел.

В общем, мне кажется, что чья-та нехорошая реакция на меня - это его личная проблема. Я подстраиваться не могу, и многие принимают меня, как есть. Кто не хочет - с теми мне просто не по пути.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 29 май 2019, 18:00

flo писал(а):
29 май 2019, 17:54
Не представляю себе, как контролировть.
Это тоже у кого как. Мне нужно контролировать в основном только 2 вещи: слова (ограничивать бездумные слова) и движения (ограничивать стимминг и бездумные поступки). Ограничивать - поскольку неустранимо, но для моего окружения достаточно только ограничения.
В общем, мне кажется, что чья-та нехорошая реакция на меня - это его личная проблема.
Это тоже у кого как. В моём случае неприятность другим людям от моих бездумных слов и поступков - моя проблема, а не чья-то ещё.
вёшенка🐾

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение flo » 29 май 2019, 18:05

Alarika писал(а): ограничивать стимминг и бездумные поступки
Ну вот, позавчера, тот сотрудник, что на прошлой неделе мне помогал с переводом, увидел на столе мою новую штуку для стимминга (планирую описать отдельно, но все руки не доходят). Спросил, что это, я показала в деталях. Он догадался: "Это в руках крутить для успокоения нервов?", я ответила: "Типа да".
Мир не рухнул.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 29 май 2019, 18:11

flo писал(а):
29 май 2019, 18:05
увидел на столе мою новую штуку для стимминга
Когда со штучками для стимминга, это людьми воспринимается нормально. Когда раскачивания, тоже замечаний не делают. Реагируют неприятным для меня образом (навязчиво спрашивают - зачем эти движения, что это я делаю) при непроизвольных стереотипных движениях руками или пальцами.
вёшенка🐾

Einsamkeit79
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Einsamkeit79 » 05 окт 2019, 23:23

У меня был как-то период в жизни, когда активно пересекался с российской медициной в виде психиатрии.
Хорошо, что удалось избежать попадания в государственную систему.
Тогда удалось пообщаться с частным психотерапевтом очень высокой квалификации.
До этого ещё также общался с несколькими интересными специалистами.
Из препаратов мне в тот период попался типа препарат "Аминазин", если правильно помню.
Эффект был чисто как от приёма какого-то "галлюциногена", думаю.
С тех пор вообще никогда никаких препаратов не принимаю.
А специалистов такого профиля я не видел уже 20 лет.
Так что продолжаю в автономном режиме.

Vlad
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 16:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Vlad » 09 окт 2019, 03:25

плавали знаем... Пароксетин на три месяца хоршо помог...
из побочных только синдром отмены на неделю...
с псилоцибином мешать не стоит... непредсказуемые эффекты....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя