Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Poodik
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 12:19
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Poodik » 21 окт 2019, 12:22

Пью легкие антедеприсанты. Сейчас американский фенибут SNS Smart или Primaforce. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 30-40 после приема. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании. Главное, без рецепта.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Dig386 » 21 окт 2019, 17:29

Poodik писал(а): Пью легкие антедеприсанты. Сейчас американский фенибут SNS Smart или Primaforce. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 30-40 после приема.
Это вещество - не антидепрессант, он куда ближе к противотревожным препаратам. Кстати, в аптеках фенибут продаётся теперь строго по рецепту.

alphabet
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение alphabet » 13 ноя 2019, 14:00

Пью Золофт (сертралин), пока 4-е сутки, 50 мг. утром, побочка почти прошла. На 5-7 день, в соответствии с рекомендацией психиатра (т.к. побочка уменьшилась), собираюсь увеличить до 100 мг./день. Если по дням:
Первые сутки - приняла вечером 50 мг, первая реакция - обострение восприимчивости, бОльшая, чем обычно, непереносимость света фонарей и громких/резких звуков и раздражительность, абсолютное нежелание говорить, осознание, что мне это НЕ НУЖНО, зато активный мыслительный процесс, замечала гораздо большее количество деталей в мире вокруг, общее улучшение настроения. (спала нехорошо, несколько раз просыпалась, неприятно яркие сны (обычно тоже яркие, но не насильственный просмотр кадров), утром встала очень рано, вполне бодрая для 6 часов сна, активность, рабочий настрой, ближе к оптимизму, небольшое ощущение подташнивания, но быстро прошло и обошлось без рвоты, + сниженный аппетит почти весь последующий день)
Вторые сутки - неприятные сны прошли, в середине дня лёгкая взбудораженность, почти суетливость, сонливости почти нет (во второй половине дня немного), свет по-прежнему раздражает, но поменьше. Все звуки слышны так же, т.е. как будто всё происходит рядом со мной. Лёгкое отвращение к курению, курить хочется чуть-чуть меньше и реже. Обескураживают забывчивость, рассеянность и неловкость (все в лёгкой форме), обычно помню почти всё, а в тот день не смогла вспомнить, куда карточку для метро положила. Думается получше, но с деталями посложнее.
Говорить по-прежнему раздражает, но уже меньше, пришлось включать мой "социальный интерфейс" и играть/притворяться немного, на подработке.
Третьи - тошнота прошла, аппетит почти в норме, забывчивости почти нет. В состоянии тихой сосредоточенности весь день. Понемногу пишу код и смотрю фильмы, делать что-либо ещё не хочется.
Четвёртые - проснулась в отличном настроении, бодрость, деятельный интерес. Забывчивость и рассеянность прошли, раздражительность снизилась. Говорить не очень приятно, но уже даются более развернутые и социальные формулировки. Обостренная слышимость снизилась.

Также первые трое суток чувствовалась нагрузка на дыхательную систему и небольшая стесненность в груди. Сейчас этого немного меньше.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение SpiE » 14 ноя 2019, 00:12

Dig386:
Это вещество - не антидепрессант, он куда ближе к противотревожным препаратам. Кстати, в аптеках фенибут продаётся теперь строго по рецепту.
А амитриптелин?

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 14 ноя 2019, 11:50

SpiE писал(а): А амитриптелин?
Амитриптилин - антидепрессант старого поколения со множеством побочек.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение SpiE » 14 ноя 2019, 22:43

Elhana:
Амитриптилин - антидепрессант старого поколения со множеством побочек.
Мне его прописали ( Уже года два как ...

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 15 ноя 2019, 12:32

SpiE писал(а): Мне его прописали ( Уже года два как ...
я почти сразу попросила его убрать, так как плючов от него не было, а минусов -до фига. сама хотя тоже пью АД старого поколения (азафен). но планирую со следующей недели убирать. Сейчас пью минимальную дозу, в понедельник обсужу с врачом сход с АД

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Silvv68 » 15 ноя 2019, 17:38

У меня ГТР средней тяжести с нарушением сна. Полтора года на психофарме. Что пробовал: антидепрессанты - миртазапин, венлафаксин, эсциталопрам, феварин, агомелатин, тразодон, опипрамол, нейролептики - эглонил, кветиапин, транквилизаторы - спитомин, атаракс, феназепам. Что-то подошло и что-то нет. Сейчас состояние нормальное. Пью кветиапин 150 мг.
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Silvv68 » 15 ноя 2019, 17:40

Elhana, амитриптилин не смотря на побочки считается самым сильным антидепрессантом.
Аутичность без алекситимии.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 15 ноя 2019, 18:40

Silvv68 писал(а): амитриптилин не смотря на побочки считается самым сильным антидепрессантом.
для меня он скорее как мощный нейролептик, глушит, тормозит, но именно как антидепрессант не работает. А сама побочка вызывает еще больше негатива

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость