Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 03 дек 2019, 14:35

Kurzewile писал(а): Бессрочные?
вроде как да

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ivy » 03 дек 2019, 14:40

Мне, я думаю, нейролептики и антидепрессанты придется пить всю жизнь. Пока не вижу никаких движений в сторону отмены этих лекарств со стороны врачей. Они наоборот говорят принимать лекарства. В принципе, мама говорит что с лекарствами мне лучше, чем без них, но я не уверена. Хотя например сплю уже только с нейролептиком, без него сплю очень плохо, могу день даже вообще не спать, если по какой то причине не выпью
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение svet » 04 дек 2019, 00:41

Ivy,
Проверяйте поджелудочную и печень только, хотя бы раз в год.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 04 дек 2019, 10:18

svet писал(а): Проверяйте поджелудочную и печень только, хотя бы раз в год
Вот поэтому я и не хотела таблетки пить, потому что жалко свою печень и поджелудочную.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 04 дек 2019, 10:31

Но теперь мне как будто "понравилось" пить таблетки. Точнее не то что понравилось, а перестала бояться их пить в нормальных дозировках, а не по пол таблетки. Узнала что атаракс принимают из расчёта 1 мг на кг веса, у нас так назначают детям в больнице. Значит от одной таблетки 25 мг мне толку не будет, надо принимать 2 таблетки. Вопрос как их принимать надо. В инструкции написано что от бессонницы надо 2 на ночь сразу, а если просто, то дозу делят 12,5 мг утром, 12,5 днём и 25 на ночь. Думала что если утром его принимать, то спать захочу не тогда когда надо, а если сразу много, то мало ли что может быть. Ещё написано, что максимальной концентрации он достигает через 2 часа и продолжает действовать 6-8 часов. Из этого можно сделать вывод что его надо принимать за 2 часа до сна и утром он уже не будет действовать. Спросила у врачей, они сказали что одной таблетки да, мало, надо две, одну вечером и одну утром.
Сейчас принимаю таблетку по 25 мг атаракса вечером за час или два до сна и вторую утром на работе. Там тяжело, бывает что тревога накрывает. Итого 50 мг а атаракса. И феварин уже тоже целую таблетку по 50 мг.
Это очень сложно - правильно принимать лекарства.
Последний раз редактировалось Husky 04 дек 2019, 10:36, всего редактировалось 2 раза.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение flo » 04 дек 2019, 10:34

Husky, рассчет по килограммам только в педиатрии ж. Для взрослых есть максимальная доза.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Lookalike » 04 дек 2019, 11:26

svet писал(а): Проверяйте поджелудочную и печень только, хотя бы раз в год.
А вы врач у меня тоже печень дает сбои я таблетки не пью и алкоголь тоже в чем тут может быть дело, семейный врач ничего толком сказать не хочет.
Husky писал(а): Там тяжело, бывает что тревога накрывает. Итого 50 мг а атаракса. И феварин уже тоже целую таблетку по 50 мг.
Это очень сложно - правильно принимать лекарства.
ИМХО принимать таблетки от тревожности это все равно что лечить её алкоголем результат будет практически такой же. Одна таблетка лечит 1 симптом и добавляет 4 новых.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Dig386 » 04 дек 2019, 12:55

Lookalike писал(а): ИМХО принимать таблетки от тревожности это все равно что лечить её алкоголем результат будет практически такой же. Одна таблетка лечит 1 симптом и добавляет 4 новых.
Алкоголь - всё же тяжёлый наркотик, который ощутимо опаснее большинства средств от тревожности и вообще многих психотропных препаратов. Не скажу, что таблетки всем хороши или могут заменить психотерапию, но иногда могут быть полезными. Причём это объясняется "по Павлову": когда под препаратом человек столкнулся с ранее тревожащими ситуациями и не встревожился, то рефлексы могут затухнуть. Лично я несколько раз в жизни прибегал к медикаментозному контролю тревоги с неплохими результатами:
1) в дошкольном возрасте - короткий курс бензодиазепинов избавил от некоторых фобий.
2) во взрослом возрасте - фенибут (курсами). Ещё один раз у стоматолога тревогу снимали радикально с помощью пропофола, но это - не таблетки, а внутривенный препарат под контролем анестезиолога.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение svet » 04 дек 2019, 13:15

Lookalike писал(а): А вы врач
Нет, просто сталкивалась с таким.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ida » 04 дек 2019, 13:30

Husky писал(а): Узнала что атаракс принимают из расчёта 1 мг на кг веса, у нас так назначают детям в больнице. Значит от одной таблетки 25 мг мне толку не будет, надо принимать 2 таблетки. Вопрос как их принимать надо. В инструкции написано что от бессонницы надо 2 на ночь сразу, а если просто, то дозу делят 12,5 мг утром, 12,5 днём и 25 на ночь.
Доза подбирается индивидуально. Следи за своим состоянием, отмечай для себя, помогает ли та или иная доза; при необходимости изменения дозировки консультируйся с врачом. Мне известно, что даже половинка таблетки атаракса может оказывать нужный терапевтический эффект (хотя это, скорее, исключение, обусловленное индивидуальными особенностями нервной системы).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя