Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ida » 04 дек 2019, 13:32

Lookalike писал(а): Одна таблетка лечит 1 симптом и добавляет 4 новых.
Современные препараты (те, которые с доказанной эффективностью) подбираются так, чтобы приносимая польза была существенно выше вреда и чтобы все возможные побочные эффекты были минимизированы. Таблетки, которые «лечат 1 симптом и добавляют 4 новых», нормальная фармкомпания на рынок не выпустит.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Lookalike » 04 дек 2019, 18:20

Dig386 писал(а): во взрослом возрасте - фенибут (курсами)
Как у вас опыт с фенибутом? я пробовал однако ничего не почувствовал, тревоги не было, было волнение и стеснительность в предстоящей социальной ситуации, они так никуда и не делись.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Dig386 » 04 дек 2019, 18:32

Lookalike писал(а): Как у вас опыт с фенибутом? я пробовал однако ничего не почувствовал, тревоги не было, было волнение и стеснительность в предстоящей социальной ситуации, они так никуда и не делись.
Несколько снижал тревожность, суетливость и количество стимов. Причём речь скорее не об очень сильной, но почти постоянной фоновой тревоге. Отменять его лучше потихоньку, т.к. однажды отменил довольно резко - и окружающие заметили, что я - какой-то гиперактивный.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ida » 04 дек 2019, 19:42

Фенибут — лекарство без доказанной эффективности. Если судить по личному субъективному опыту людей, принимавших этот препарат, действует он на всех очень по-разному. Мне он нисколько не помогал убрать симптомы тревожного расстройства, от него просто сильно хотелось спать — даже от половины назначенной дозы.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Lookalike » 04 дек 2019, 22:40

Dig386 писал(а): Несколько снижал тревожность, суетливость и количество стимов. Причём речь скорее не об очень сильной, но почти постоянной фоновой тревоге. Отменять его лучше потихоньку, т.к. однажды отменил довольно резко - и окружающие заметили, что я - какой-то гиперактивный.
Он вроде бы в больших дозах работает как снотворное, вы сколько мг принимали и как долго?
Еще вроде бы читал что там нужно делать паузы потому что если каждый день принимать то эффективность будет сниженная.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 04 дек 2019, 23:10

Ida писал(а): от него просто сильно хотелось спать — даже от половины назначенной дозы.
Может мне и правда надо было его попить, если спать хотелось?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 04 дек 2019, 23:17

Dig386 писал(а): и окружающие заметили, что я - какой-то гиперактивный
А Вы всегда гиперактивный? Я гиперактивная, ещё гиперактивней некоторых детей. Удивлялась когда врач объясняла что трехлетний ребёнок, оказывается, должен сидеть в кабинете как мама его посадит пока мама с врачом беседует, а если он ходит по кабинету и всё трогает, то он гиперактивный. Я в таком случае вообще гиперактивная. В кабинетах всё что мне интересно посмотрю и всё перехватаю первым делом, на месте долго не сижу, даже сейчас периодически бегаю по больнице.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Dig386 » 05 дек 2019, 00:54

Lookalike писал(а): Он вроде бы в больших дозах работает как снотворное, вы сколько мг принимали и как долго?
По 0.5 г. 3 раза в день. Курсами длиной где-то по месяц, с многомесячными перерывами между ними. Возможно, некоторое привыкание к концу курса и есть, но сложно судить. В целом вещество действует довольно слабо, но оно лучше валерьянки.
Husky писал(а): А Вы всегда гиперактивный?
Не всегда. Чаще это бывает, когда тревожусь.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 26 янв 2020, 08:12

Теперь надо будет пить феварин по 75 мг в день, 1 таблетка вечером и пол таблетки утром. Это в месяц 2 тысячи на один феварин получается! Кто знает, есть хорошие антидепрессанты подешевле?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14853
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 26 янв 2020, 09:14

Husky писал(а): Это в месяц 2 тысячи на один феварин получается! Кто знает, есть хорошие антидепрессанты подешевле?
Тоже задумываюсь о средствах на таблетки. В больнице мне дают бесплатно, но ведь когда-то меня выпишут. Но у меня есть фраза, которой я себя успокаиваю: "У меня всегда есть деньги на всё, что мне действительно нужно". И всё всегда как-то решается. Я ещё ни разу в жизни не голодала без денег (просто ела очень скромно), мне не отключали электричество и я не замерзала до смерти, мне не приходилось жить на улице или умирать без медпомощи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя