Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 26 янв 2020, 10:35

Jesse писал(а): Тоже задумываюсь о средствах на таблетки
А какие Вам надо будет принимать таблетки? Антидепрессанты не надо, карбамазепин не надо, а что надо, нейролептики?
А я вот всё думаю как у нас всё плохо, зачем вот меня сажать в психушку за решётку, к неадекватным пациентам и злым врачам? А другого способа подлечиться нет, у нас нет таких отделений как у Вас.
А ещё задумываюсь может и правда надо оформить инвалидность, как про это писала ghoststory, ведь работать я неспособна, а жить на что-то надо.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 26 янв 2020, 10:44

Husky писал(а): А ещё задумываюсь может и правда надо оформить инвалидность, как про это писала ghoststory, ведь работать я неспособна, а жить на что-то надо.
Я думаю, что ещё рано сдаваться. Этот вариант никуда от вас не денется. Сейчас, на мой взгляд, надо оформить больничный, наладить сон, убрать тревогу, а потом дальше решать как быть.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 26 янв 2020, 10:47

Jesse писал(а): Сейчас, на мой взгляд, надо оформить больничный
А как его оформить? В психушке разве его оформляют? В тот раз мне отказались даже выписки давать, что лежала что не лежала.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение svet » 26 янв 2020, 10:48

Husky писал(а): А ещё задумываюсь может и правда надо оформить инвалидность, как про это писала ghoststory, ведь работать я неспособна, а жить на что-то надо.
Я тоже за это. Ведь самое главное для инвалидности то, что человек не может работать.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 26 янв 2020, 11:04

Husky писал(а): А как его оформить?
Пойти к учасковому терапевту и сказать, что сон нарушился совсем, не можете ходить на учёбу, нога ещю сильно болит (КПС) и вообще себя очень плохо чувствуете по неизвесной вам причине. Пока она будет думать, что с вами делать, даст больничный. Я бы могла ради этого немного и приврать, например скрыть, что сон уже налаживаете таблетками.
Последний раз редактировалось Jesse 26 янв 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 26 янв 2020, 11:05

Больничный дают по психиатрии. Я же где-то около полутора лет назад брала его от психиатра на амбулаторном приёме. Потому что терапевт сказала, что по психиатрическим проблемам она больничный выписывать не будет. Правда, он (психиатр) сказал при этом, что впервые его выписывает за всё время, и у меня же уточнял, где что в нём пишется. И другим людям давали больничный, когда они лежали в ПНД (по депрессии, например).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 26 янв 2020, 11:10

Husky писал(а): А какие Вам надо будет принимать таблетки?
Сейчас я принимаю: карбамазепин, этаперазин, кветиапин. Но, думаю, что что-то в лечении ещё изменят. Я очень раздражительная, мне труднее, чем обычно, слушать человеческую речь и я сильнее, чем обычно, реагирую на звуки. Вчера, чтоб уснуть, пришлось отключить на ночь холодильник.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение svet » 26 янв 2020, 11:12

Jesse,
А если попробовать в берушах спать?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 26 янв 2020, 11:14

svet писал(а): А если попробовать в берушах спать?
Они пропускают звуки. Только если в берушах + пальцами их вдавливать в ухо и держать. Один раз так засыпала, но вчера и так болели уши. Сейчас тоже сижу в берушах - сын вслух речь тренирует.
Последний раз редактировалось Jesse 26 янв 2020, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 26 янв 2020, 11:14

Jesse писал(а): , нога еще сильно болит (КПС
Нога и крестцово-подвздошный сустав уже около месяца не болят. Или про это приврать надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя