Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 26 янв 2020, 11:19

Husky писал(а): Или про это приврать надо?
Husky, я не могу тебе сказать, что врать, что нет. Просто идею пойми: надо как можно скорее взять официальный больничный, чтоб доучиться в институте! Можешь не про ногу сказать, а что не спишь уже много месяцев, нет сил встать и пойти на практику, что нет сил есть, что кружится голова и т.д. Лучше придерживаться правды, но не говорить про начатое лечение у психиатра. Она должна тебе будет дать больничный и начать обследовать. Подчеркни, что тебе нужен больничный иначе не закончишь обучение в институте.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 26 янв 2020, 11:33

Jesse писал(а): Просто идею пойми: надо как можно скорее взяьь официальный больничный, чтоб доучиться в институте! Можешь не про ногу сказать, а что на спишь уже много месяцев, нет сил встать и пойти на практику, что нет сил есть, что кружится голова и т.д. Лучше придерживаться правды, но не говорить про начатое лечение у психиатра. Она должна тебе будет дать больничный и начать обследовать. Подчеркни, что тебе нужен больничный иначе не закончишь обучение в институте
Если бы я раньше, ещё осенью освоила поликлинику по месту жительства, может давно уже оформили бы больничный. А там, в нашей студенческой клинике когда я туда приходила в полуживом состоянии (и нога тогда у меня тоже страшно болела, и задыхалась, отчего спать не могла физически), они не то что больничный выписать, они ругались что я вообще к ним пришла и говорили что я трудоспособна, лечить не хотели. Ну вот сейчас не нога, а тянет горло, шею еще затылок почему-то, та же самая проблема остаётся.
А я думала вдруг терапевт знает лучшее место где можно лечиться, чем психушка с решётками на окнах.
В этом вся и проблема что я не умею даже в роли пациента общаться с врачом, не то что в роли врача с пациентами. Не скажу то что надо, скажу что не надо, что-то не так скажу, не смогу объяснить, они не так поймут, и в результате какая-то ерунда получается и помощи я не получаю. От умения общаться в жизни зависит всё, и даже твоё здоровье и жизнь. Был бы кто-нибудь кто со мной ходил бы к врачам и всё мог объяснить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение ghoststory » 26 янв 2020, 12:53

Husky писал(а): А ещё задумываюсь может и правда надо оформить инвалидность, как про это писала ghoststory, ведь работать я неспособна, а жить на что-то надо.
Если врачи будут говорить про такой вариант, есть смысл подумать.
Есть рабочие группы инвалидности, т.е., имея пенсию, можно будет поискать и какую-то работу, которая будет по силам.
Husky писал(а): В психушке разве его оформляют?
Должны дать, надо требовать, если не дают. И выписку тоже. Вас же лечили, что-то назначали, а если нет бумаги, то нет ни информации, ни возможности предъявить этот документ, если потребуется.
Jesse писал(а): Пойти к участковому терапевту и сказать, что сон нарушился совсем, не можете ходить на учёбу, нога еще сильно болит (КПС) и вообще себя очень плохо чувствуете по неизвестной вам причине.
С терапевта можно начать.
Врать ему не надо. Во всём вранье потом можно запутаться, потому что если соврать в одном месте, придется врать и в других. А вам надо лечиться. Сейчас врачи (от слова "врать, кстати, реально :) ) ваши союзники, даже плохие врачи - уж такие, какие есть.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение svet » 26 янв 2020, 12:57

ghoststory писал(а): имея пенсию, можно будет поискать и какую-то работу, которая будет по силам.
Я вот подумала, была бы у Хаски пенсия, плюс устроиться на работу гардеробщицей, только не в людное место. Она же любит бегать туда-сюда. Вот и прожила бы как-нибудь.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 26 янв 2020, 13:58

Husky писал(а): А как его оформить? В психушке разве его оформляют? В тот раз мне отказались даже выписки давать, что лежала что не лежала.
обязателно оформляют. Как бы иначе я объясняла то, что месяц, три или пять не работала?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 26 янв 2020, 14:03

Elhana писал(а): обязателно оформляют. Как бы иначе я объясняла то, что месяц, три или пять не работала?
А Вы тоже в отделении пограничных состояний лежали, как Джесси? Как на работе отнеслись к больничному из ПНД? Мне тогда не дали ещё потому, что если бы я такое показала в институте, меня бы отчислили. Считается что со справкой из психушки никуда не берут.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ivy » 26 янв 2020, 17:18

Husky, если сложно работать по каким то причинам, то лучше наверное оформить инвалидность. Хотя у меня например мама тоже не сразу согласилась на инвалидность, хотя еще когда я лежала в подростковом отделении, ей предлагали оформить мне это дело. Тогда мама отказалась
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 26 янв 2020, 19:02

Husky писал(а): А Вы тоже в отделении пограничных состояний лежали, как Джесси? Как на работе отнеслись к больничному из ПНД? Мне тогда не дали ещё потому, что если бы я такое показала в институте, меня бы отчислили. Считается что со справкой из психушки никуда не берут.
у нас другие названия отделений, я лежала в отделении неврозов. а в больничном не написано, где лежал. Хотя на работе все и так знают, я не скрываю ни диагнозов, ни состоянии

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 27 янв 2020, 00:25

Elhana писал(а): я лежала в отделении неврозов
Ну вот, а у нас таких нет, у нас все отделения одинаковые и отправляют туда просто по месту жительства

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 27 янв 2020, 21:20

Husky писал(а): Ну вот, а у нас таких нет, у нас все отделения одинаковые и отправляют туда просто по месту жительства
сейчас залезла на сайт, прочитала перечень отделений, возможно, что привычное мне название "отделение неврозов" и есть "отделение пограничных состояний"
Для этих целей развернуты мужское и женское психиатрические отделения, отделение пограничных состояний, наркологическое отделение, отделение интенсивной терапии и реанимации, организационно-методический и консультативный отдел, кабинеты психотерапии,медицинской психологии, физиотерапии, компьютерной электроэнцефало- и кардиографии, имеются тренажерный зал, видеозал.
про видеозал впервые читаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя