Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Silvv68 » 28 май 2019, 22:43

svet, всё сразу это и тревога и депрессия?
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение svet » 28 май 2019, 22:45

Silvv68,
Извините, большего сказать не могу.

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Silvv68 » 28 май 2019, 22:48

Husky, а смысл снимать? Если только из-за очень хорошей работы?
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 28 май 2019, 22:51

Silvv68 писал(а): а смысл снимать? Если только из-за очень хорошей работы
Пока в ПНД не требуется получать допуск к работе врачом от психиатра, смысла нет. А если вдруг потребуется, тогда не знаю что делать, заново туда ложиться не хочу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 28 май 2019, 22:56

Silvv68 писал(а):
28 май 2019, 22:42
у меня не укладывается в голове как можно жить в постоянном стрессе и при этом оставаться здоровым. Ресурс здоровья, психики, большой? Или у вас как-то все по другому работает? Или эти переживания не влияют на вас.
Не знаю. Это вопросы не для моего уровня понимания, я ни в чём этом не разбираюсь. Вероятно, всё в пределах нормы, поэтому и здоровая.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение TeslaSin » 29 май 2019, 06:24

Silvv68 писал(а): А интересно у кого какие диагнозы
В этот раз лежал с депрессией. При мне медсестры выясняли как это записать в карту, "депрессивное расстройство" или "депрессивный синдром". Не знаю, как в итоге решили записать.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 29 май 2019, 07:20

Silvv68 писал(а):
28 май 2019, 22:42
у меня не укладывается в голове как можно жить в постоянном стрессе и при этом оставаться здоровым
Постоянного стресса у меня нет. А непостоянные стрессы - норма и для психики не вредно.

Есть постоянное нервное напряжение. Но напряжение - это не стресс. Есть высокий уровень тревоги. Но высокий уровень тревоги - это не тревожное расстройство.

Почему нет сопутствующих расстрройств: лёгкий уровень отклонений, подходящее окружение и образ жизни, правильное отношение ко всему происходящему. Поведенческие ошибки переживаются естественным образом, а не чрезмерным, отношение к ним адекватное ("не ошибается тот, кто ничего не делает") и продуктивное (как исправить произошедшую ошибку, что сделано не так, на каком месте ошибка, как в будущем не сделать хотя бы именно эту ошибку), а не пусто-переживательное. Ломают человека "плохие" стрессы (когда переживаешь, а сделать ничего не можешь), а не "хорошие" (когда переживаешь и что-то делаешь).
Последний раз редактировалось Alarika 29 май 2019, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение TeslaSin » 29 май 2019, 07:42

Alarika писал(а): Есть постоянное нервное напряжение
Постоянное или регулярное? Слабо себе представляю, как можно не сойти с ума при постоянном. Меня постоянное довело до апатии.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 29 май 2019, 07:51

TeslaSin писал(а):
29 май 2019, 07:42
Постоянное или регулярное? Слабо себе представляю, как можно не сойти с ума при постоянном. Меня постоянное довело до апатии.
Когда в соприкосновении с реальностью - постоянное. Но у меня частые и продолжительные периоды "отключения от реальности" (сон, отстранение от реальности, интересные занятия, фантазии). Если сократить эти периоды, я не выдерживаю.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 29 май 2019, 11:36

Silvv68 писал(а): А интересно у кого какие диагнозы. Теоретически на этом форуме должны преобладать тревожные расстройства, ГТР, социофобия, паническое. По себе сужу. Наличие аутичных черт предполагает постоянную готовность к враждебности окружающего мира.
официально - шизотипическое. Психотерапевт, к которой хожу, считает что тревожное личностное расстройство, иногда соглашается на аутизм (по настроению, что ли?) Плюс депрессия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость