Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 15 май 2020, 10:50

Husky писал(а): Интересно как называются, я сейчас заинтересовалась лекарствами, интересно кто что пьёт. У нейролептиков бывают дозы при тревожности в 2 раза меньше, чем при шизофрении надо.
помню пила какой-то препарат, 2 мг. А при шизофренини доза - 100. вот название не помню

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 15 май 2020, 11:13

Elhana писал(а): помню пила какой-то препарат, 2 мг. А при шизофренини доза - 100. вот название не помню
Может флюанксол? Я его пью сейчас. Там именно так. Я пью 1 мг в целях экономии , хотя мне 2 выписали. Там до 3 мг у него ансиолитическое и антиаутистическое свойство, а в больших дозах при шизофренини.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ida » 15 май 2020, 12:39

Husky писал(а): А как инструкцию почитаешь к иным таблеткам, то сделаешь вывод что от сигарет меньше вреда, чем от них.
От сигарет вреда больше.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Zphyr » 15 май 2020, 13:05

Ida, сам по себе табак, можно сказать, безвреден, а тут средние значения без конкретных примеров, например в Чампэне точно чистый табак, а в каком-нибудь Филип Моррисе почти вообще нет табака, одна химия и суррогат, но и стоят они дешевле раза в два. Не, я их не оправдываю, но у меня столько болячек, и от каждой принимаю таблетки, это такая нагрузка на печень, что порой подумаешь, принимать ли ещё больше таблеток.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 15 май 2020, 13:15

IlyaFedorov писал(а):
15 май 2020, 13:05
сам по себе табак, можно сказать, безвреден
Вреден. Причём очень.
принимаю таблетки, это такая нагрузка на печень,
1) Не все таблетки выходят из организма через печень, некоторые через почки.
2) Не все таблетки, выходящие через печень, приносят этой печени вред (реальный вред, а не написанный в инструкции "для порядка"). Реальный вред печени приносят лишь некоторые медикаменты и их группы (типа некоторых цитостатиков или противотуберкулёзных препаратов), и то не всем людям (это можно отслеживать по самому человеку и по анализам), и то не всем реальный (не всякое повышение ферментов печени означает, что она повреждается).
3) Больший вред, чем таблетки, печени проносят алкоголь и еда. Медикаментозных гепатитов видела достаточно, но относительно мало, а вот хронических заболеваний печени (всяких, вплоть до цирроза) от неправильного питания и особенно от алкоголя - сплошь и рядом (очень много).
что порой подумаешь, принимать ли ещё больше таблеток.
Об этом всегда следует думать. Соотношение вреда и пользы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 15 май 2020, 13:33

Ida писал(а): От сигарет вреда больше.
Ты ещё инструкцию к карбамазепину не читала. Наташа курит с 6 лет, то есть уже 20 лет и у неё зубы не выпали, а один пациент 4 года принимал амитриптилин и у него выпали зубы.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Zphyr » 15 май 2020, 14:38

Alarika, я полтора года не пью и питание более-менее здоровое. А вот как минимум нолицин и плаквенил буду принимать всю жизнь, а у них очень страшные побочки, у второго вообще вплоть до летального исхода, но у меня вроде не такая уж страшная ситуация, только зрение чуть потерял и живот побаливает, но там ничего не могут найти, может это СРК из-за депрессии.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ida » 15 май 2020, 14:39

Husky писал(а): Ты ещё инструкцию к карбамазепину не читала.
Читала. Лекарственные побочные эффекты, указанные в инструкции, наступают далеко не всегда, могут пройти спустя некоторое время после начала приёма и обычно являются обратимыми (перестанешь пить лекарство — побочный эффект уйдёт). Побочные эффекты от курения накапливаются постепенно и незаметно, а уходят годами, если вообще уходят. Онкология сама никуда не уйдёт, только прогрессировать будет.
Husky писал(а): один пациент 4 года принимал амитриптилин и у него выпали зубы.
Тут надо разбираться, какой образ жизни вёл этот человек, чем питался, посещал ли он стоматолога дважды в год, хорошо ли чистил зубы и т.д. То, что события произошли в одно время (принимал амитриптилин и выпали зубы) не обязательно означает, что одно было причиной другого.

Курение — очень выгодное дело и для производителей сигарет, и для государства. И удовольствие оно действительно доставляет (мне никакого удовольствия не доставило, но нет оснований не верить описаниям физиологического воздействия и словам других людей). Однако против него продолжают бороться именно потому, что оно наносит большой вред.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 15 май 2020, 14:45

IlyaFedorov писал(а):
15 май 2020, 14:38
нолицин и плаквенил буду принимать всю жизнь, а у них очень страшные побочки,
Не страшные. Обычные лекарства. По первому - никогда пока ещё не встречалось такого, чтобы его назначали на всю жизнь и, главное - чтобы он действовал всю жизнь. По второму - принимают его пожизненно нередко, побочные действия бывают, их отслеживать возможно.

Но чужие назначения и лечение я комментировать не могу - не моё это дело, а лечащего врача.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 15 май 2020, 14:50

Ida писал(а): Онкология сама никуда не уйдёт, только прогрессировать будет.
От почти всех нейролептиков и антидепрессантов повышается пролактин, а повышенный уровень пролактина приводит к онкозаболеваниям яичников и молочных желез. У карбамазепина побочный эффект - апластическая анемия, это не онкология, но не менее страшно и с этим в онкогематологии лежат и сама она, без трансплантации костного мозга тоже не пройдёт и будет прогрессировать. А риск летального исхода при пересадке костного мозга от 30 до 50 процентов.
Ida писал(а): Тут надо разбираться, какой образ жизни вёл этот человек, чем питался, посещал ли он стоматолога дважды в год, хорошо ли чистил зубы и т.д. То, что события произошли в одно время (принимал амитриптилин и выпали зубы) не обязательно означает, что одно было причиной другого
От амитриптилина начинается пародонтоз, от которого зубы и выпадают. Это не только у него так было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость