Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Loskut » 08 фев 2020, 17:10

ghoststory писал(а): А какой пассивный доход, если не секрет?
Не секрет. Какие могут быть секреты у экстраверта-аспи))

после жизни в америке понял что недвижимость это наше всё, вернулся на родину, и после, это было лет 12 назад мне мой знакомый пересказал книжку одного немца. Что то типа « как достич фин. Независимости за 10 лет». У него было про инвестиции в недвижимость. Ничего сверхъестественного. Взял кредит купил квартиру, сдал, выплатил кредит, взял новый, купил ещё, сдал и тд.

Начал действовать, откладывал почти всё, обделял себя во всём (хотя мне вообще людские радости типа новая машина, курорты, шмотки и пр. мало понятны), превратился в дикого жмота, но вот прошло 10 лет и я могу больше не работать.

Ясно стало одно, не в это счастье)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение daddysdaughter » 08 фев 2020, 17:25

Loskut писал(а): Взял кредит купил квартиру, сдал, выплатил кредит, взял новый, купил ещё, сдал и тд.
Сдали это в смысле продали? Такая схема мне понятна, если покупать по ДДУ, а потом продавать гораздо дороже квартиру в уже достроенном доме. Но это рискованно, много долгостроя. Или Вы сдавали в аренду?
Loskut писал(а):
08 фев 2020, 17:10
Ясно стало одно, не в это счастье)
Вы можете теперь посвятить все свое время какому-нибудь занятию, которое Вам по душе.

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Loskut » 08 фев 2020, 18:07

daddysdaughter писал(а): Или Вы сдавали в аренду?
В аренду. Перепродавая, на мой взгляд, стабильный доход не обеспечишь. Сдача конечно имеет свои тонкости не очень приятные для аспи, но постепенно понимаешь кто твой клиент. Как имитировать некоторые эмоции что сказать, на что обратить внимание что бы расположить к себе человека и в дальнейшем минимизировать возможные проблемы с рентниками. Обычно то попадаются нейротипики, улыбка, бровями махнул, пошутил стандартно, пару стандартных фраз типа «вы мои клиенты и я за вас горой» и он твой.))

Вообще я заметил аспергерность отступает у меня когда речь идёт о деньгах)))

Но вот интересно когда я общаюсь со знакомыми, друзьями в компании я так не могу. В естественности я наверно не очень приятен в общении.
daddysdaughter писал(а): Вы можете теперь посвятить все свое время какому-нибудь занятию, которое Вам по душе.
Эхх, знал бы я себя получше. Мама воспитывала так что - это тебе надо, это тебе не надо. Не знаю себя и что мне надо. Вот перестал работать год назад, пока восстанавливаю ЦНС после алкоголя да стрессов которые пришлось заливать для достижения этой финансовой независимости. С трудом даже понимаю нравиться мне эта еда или та, выбираю только по полезности. Одежда тоже самое. + дальтонизм + аспи. Я вообще не понимаю от куда начать это всё разгребать.

Сложно это себя не знать. Но оптимизм и решительность из ушей лезит, поэтому шанс есть)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение ghoststory » 08 фев 2020, 22:30

Loskut писал(а): Какие могут быть секреты у экстраверта-аспи
Кстати, есть смысл обдумать, что может быть секретом, например, в связи с личной безопасностью.
Loskut писал(а): Начал действовать, откладывал почти всё, обделял себя во всём (хотя мне вообще людские радости типа новая машина, курорты, шмотки и пр. мало понятны), превратился в дикого жмота, но вот прошло 10 лет и я могу больше не работать.
Высказываю уважение вашей целеустремленности и выдержке.
Loskut писал(а): Вообще я заметил аспергерность отступает у меня когда речь идёт о деньгах
Это удача (возможно, и тут не в "отступлении аспергерности" дело, а в целенаправленной выработке навыков, которые нужны для понятной и важной цели?). У меня не знаю что, но сильно мешает, когда речь о деньгах.
Loskut писал(а): С трудом даже понимаю нравиться мне эта еда или та, выбираю только по полезности. Одежда тоже самое. + дальтонизм + аспи. Я вообще не понимаю от куда начать это всё разгребать.
Возможно, напишу банальность и, на первый взгляд, глупость, но не пробовали ли обратиться с этим запросом к психологу? Понятно, не к любому, найти подходящего (сейчас, к счастью, интернет в помощь), если удастся. Иногда просто взгляд со стороны умного и внимательного к вашей проблеме человека может оказаться полезным и что-то "сдвинуть с мертвой точки".

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Loskut » 08 фев 2020, 23:08

ghoststory писал(а): Кстати, есть смысл обдумать, что может быть секретом, например, в связи с личной безопасностью.
Да полностью согласен, но я такой. Мне не ловко молчание порой, от сюда Когда нечего делать я погружаюсь в какую то непонятную в тревогу. Самое не выносимое время: знойный солнечный день, выходной, дел нет.
Последнее время помогают медитации и техника присутствия, это когда поток мыслей отключаешь в голове. Но это наверно доступно только безработному как я.)

ghoststory писал(а): Высказываю уважение вашей целеустремленности и выдержке.
Спасибо. Мне это было не очень трудно если учесть что сейчас я могу поехать в любой уголок в мире, купить в принципе любую машину, поесть в любом месте, мечта для кого то, а я сижу дома и нафиг ничего этого не надо (и нет у меня не депрессия, и не подумайте что я миллионер хотя могу им стать если мне пообещают что вылечат мой СА)). Мне порой кажется что мой аспи и вёл меня всю жизнь к возможности этой тишины и покоя.

ghoststory писал(а): Возможно, напишу банальность и, на первый взгляд, глупость, но не пробовали ли обратиться с этим запросом к психологу?
Сейчас я начал ходить к 2м психам.) Один экзистонциональный (он же психиатр), дядька сильный нравится как объясняет где у меня пробелы (но к нему даже платно попасть трудно) и девочка гештальт терапия. Гештальт отпадает потому что основная проблема моя походу именно аспи, а не детская травма.

Спасибо что общаетесь, делится с понимающими людьми это то что надо.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 16 фев 2020, 17:53

Если человеку подобрали нужный антидепрессант, то у него всё время хорошее настроение?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 16 фев 2020, 18:03

Jesse писал(а):
16 фев 2020, 17:53
Если человеку подобрали нужный антидепрессант, то у него всё время хорошее настроение?
Нет. Это ж не наркотик какой-нибудь, какой меняет личность человека. Если человек по натуре угрюмый, с антидепрессантом у него хорошее настроение ниоткуда не возьмётся, просто не будет явлений депрессии.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 16 фев 2020, 18:38

Alarika писал(а): просто не будет явлений депрессии
Но ведь пониженное настроение - это один из признаков депресси. Значин настроение вне депрессии должно ощущаться нормальным по большому счёту.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Alarika » 16 фев 2020, 18:45

Jesse писал(а):
16 фев 2020, 18:38
Но ведь пониженное настроение - это один из признаков депресси. Значин настроение вне депрессии должно ощущаться нормальным по большому счёту.
Отсутствие явлений депрессии - это только отсутствие явлений депрессии, не более и не менее того. Видоизменение этого, как Вы это сделали, является логической ошибкой.

У людей без депрессии настроение бывает всякое. У людей на антидепрессантах настроение бывает всякое. Какое - зависит от их личности, обстоятельств, случайных причин, "без причины". И это не только логика, но и то, что есть в реальности.

Если человек хочет беспричинно (без приведения обстоятельств в порядок и без "работы над собой", в противоречие своего личностного склада) ощущать хорошее настроение, он принимает не антидепрессант, а наркотик. Какие именно наркотики повышают настроение, наверно, не положено писать, так как это может быть расценено как их пропаганда, а они (наркотики) являются вредными для человека на самом деле.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Jesse » 16 фев 2020, 18:51

Alarika писал(а): У людей без депрессии настроение бывает всякое. У людей на антидепрессантах настроение бывает всякое.
Я и написала "по большому счёту", т.е. я понимаю, что нормальные ситуативные колебания настроения будут. Но если настроение воспринимается человеком как подавленное и плохое, и нет настроения на любые дела, то это уже признак депрессии, который должен убираться антидепрессантом. Снова где-то ошибка?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость