Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Edward » 10 май 2014, 16:13

sadcrixivan писал(а):Предлагают начать прием антидепрессанта против тревожности. В связи с этим два вопроса:

1. У кого-нибудь есть опыт приема антидепрессантов из класса ингибиторов обратного захвата серотонина, и чем он для вас закончился?

2. Какие препараты вы принимали для борьбы с тревожностью и с какими результатами?
Коаксил принимал лет 5. Привело к тому что занялся всякими интересными вещами, вроде организации мероприятий и выставок. Провёл их сотни. Большим количеством знакомств в том числе и с сексом, которого до этого не было вообще. Жил с одной девушкой год, потом устал. Нашёл ещё одну, но у неё были какие то проблемы, возможно тоже РАС, поэтому до секса не дошло, всё органичлось тактильными связями. Смог работать 5-6 дней в неделю. Ещё у него бвл один прикольный эффект, после коаксила можно пить алкоголь хоть сколько и получать только приятные ощущения, такой подъем настроения и удовльствие и никаких негативных эффектов. Я каюсь даже пользовался этим. Кроме того к этому препарату не было привыкания, я и забывал его принимать и бросал время от времени. Накопительный эффект сохранялся. Да занялся политикой, уехал в мск заниматся троцкизмом.
Последний раз редактировалось Edward 10 май 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Dig386 » 10 май 2014, 16:15

Edward писал(а): Болшим количеством знакомств в том числе и с сексом, которого до этого не было вообще.
А проблемы с общением при этом сохранялись?

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Edward » 10 май 2014, 16:25

Dig386 писал(а):
Edward писал(а): Болшим количеством знакомств в том числе и с сексом, которого до этого не было вообще.
А проблемы с общением при этом сохранялись?
Вообще ни малейших. ну то есть я может выглядел всё равно странным, но в таком интригующем аспекте, инфантеррибль такой. Девушкам нравилось. Кстати навострился писать смешные стихи и прозу оригинальную, чем ни до ни после вообще не занимался и даже не представлял что могу. Если были проблемы с общением то не у меня а возможно у тех с кем я общался, но меня эти их проблемы почему то не волновали.

Секс мне не очень понравился, я ожидал большего. Это во первых тяжело. Пришлось ещё в качалку ходить. А во вторых отвлекает от игр на компе. Да и надоедает. Правда я был вполне собой доволен и даже не ощущал каких то сильных чувств к партнёрше, хорошо что она не могла прочитать моих мыслей иронично-сатирического содержания. Я даже в некотором смыле жалею что не девственник, во первых это по моему довольно круто, а во вторых давало мотивацию, которая сейчас исчезла.

Препарат кстати запретили и сколько я не искал, я даже фармаколога не нашёл нормального. Последний выписала мне чего то "Valdoxani" пишу прям с рецепта, потому не знаю как правильно. Но я даже не пошёл его получать. Лень да и не верю я в эффект.

Dzenako
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Гомель

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Dzenako » 16 май 2014, 22:33

Признаться, удивлен, что Вы смогли отказаться от коаксила. От него формируется достаточно сильная зависимость. А касаемо вальдоксана-это антидепрессант нового класса, показавший хорошую эффективность.
AQ = 46 ASSQ: 46 EQ = 10 SPQ = 39 TAS-20-R: 83

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Edward » 17 май 2014, 14:42

Dzenako писал(а):Признаться, удивлен, что Вы смогли отказаться от коаксила. От него формируется достаточно сильная зависимость. А касаемо вальдоксана-это антидепрессант нового класса, показавший хорошую эффективность.
Я тоже не понял. Все утверждают что зависимость есть. Но я нередко прерывал его потреблять на месяц и более. И по большей части использовал как стимулятор для работы.
Да. жалко рецепт на вальдоксан просрочен. Я за приём 1500 заплатил и как в анекдоте "билет купил и не поехал".

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Isaev » 17 май 2014, 18:28

Заявление участников форума об отсутствии привыкания к препаратам могу обьяснить только их хорошим здоровьем и молодостью. По собственному опыту могу сказать, что привыкание и зависимость вызывают все психоактивные препараты, даже вроде безобидные. Последний раз обнаружил после того как употребил 10 упаковок ноопепта и он кончился. Употреблять алкоголь и врагу не пожелаю. Принимал около 2-х лет амитриптилин - показалось, что не нужен - пришлось начинать прием снова и медленно снижать дозировку. Прозак также медленно снижал. Поэтому полагаю, что если нет сильной депрессии лучше ничего не принимать, со снижением настроения борюсь с помощью вызывающих интерес занятий, ищу что ни будь новое, хожу по магазинам, блошиным рынкам, гуляю на природе.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Edward » 18 май 2014, 13:07

Isaev писал(а):Заявление участников форума об отсутствии привыкания к препаратам могу обьяснить только их хорошим здоровьем и молодостью. По собственному опыту могу сказать, что привыкание и зависимость вызывают все психоактивные препараты, даже вроде безобидные. Последний раз обнаружил после того как употребил 10 упаковок ноопепта и он кончился. Употреблять алкоголь и врагу не пожелаю. Принимал около 2-х лет амитриптилин - показалось, что не нужен - пришлось начинать прием снова и медленно снижать дозировку. Прозак также медленно снижал. Поэтому полагаю, что если нет сильной депрессии лучше ничего не принимать, со снижением настроения борюсь с помощью вызывающих интерес занятий, ищу что ни будь новое, хожу по магазинам, блошиным рынкам, гуляю на природе.

Да какие там. Коаксилом я не пользуюсь, узнал что его запретили через год как это произошло. Никаких последствий от его исчезновения не ощутил. Ну конечно стал более вялым и демотивированным в плане социального общения. А ещё раньше, ещё до коаксила я потреблял год какой то антидепресант, так там было реальное привыкание. Мне есть с чем сравнивать.

Мне вообще и без антидепрессантов хорошо. Но когда надо работать в социальной среде то плохо. И ещё меня штырит 2 раза в год, сезонные депрессии. А всё остальное время, когда я дома, мне не нужны никакие таблетки или алкоголь. Даже если мне их предложат я откажусь.

Вы будете смеятся, я решил посмотреть что я вообще потреблял за 20 лет. Я по лености не выкидывал упаковки. Стал смотреть там Портал, фигня всякая и оба на коаксил целая упаковка. Неужели вы думаете что если бы у меня было привыкание, я бы забыл о ней?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Kurzewile » 27 май 2019, 15:23

Edward писал(а): Да. жалко рецепт на вальдоксан просрочен. Я за приём 1500 заплатил и как в анекдоте "билет купил и не поехал".
Я как-то тоже получила рецепт на вальдоксан, за прием заплатила, а на сам вальдоксан уже свободных денег не осталось :)

Сейчас флуоксетин и феназепам ем - режим сна даже выровнялся, надо же. Первую неделю приема, правда, была отупевшая совсем.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Silvv68 » 28 май 2019, 08:54

Полтора года назад первый раз обратился к психиатру. Причины обращения не имели никакого отношения к аутичности. Была бессонница (ранние пробуждения), нарушения работы ЖКТ, сильная потеря веса. Постепенно пришли к выводу что у меня ГТР (повышенная тревожность). Сначала принимал то что выписывал психиатр. Начал изучать эту область самостоятельно. Что пробовал: миртазапин (каликста, канон), сульпирид (эглонил), гидроксизин (атаракс), эсциталопрам, сертралин, венлафаксин, буспирон, вальдоксан, кветиапин. Заметил что некоторые препараты существенно влияют на аутичность. Улучшаются способности в социальной коммуникации. К сожалению многие препараты имеют неприемлемые для меня побочные эффекты, влияние на ЖКТ, сексуальную функцию и т.д. Сейчас принимаю опипрамол.
Немного разбираюсь в фарме. Если есть вопросы - обращайтесь. В сложных случаях подскажу умных людей со специализированного форума.
Аутичность без алекситимии.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14757
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение ghoststory » 28 май 2019, 13:56

Silvv68 писал(а): Немного разбираюсь в фарме. Если есть вопросы - обращайтесь. В сложных случаях подскажу умных людей со специализированного форума.
Такие вопросы лучше со своим врачом все-таки решать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость