Хочу пересилить чувство стыда за своё неадекватное поведение

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
rrrtrrv
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 11:24
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Хочу пересилить чувство стыда за своё неадекватное поведение

Сообщение rrrtrrv » 26 фев 2023, 12:13

Три года чувствую себя подавленно, что не могу даже нормально думать: от эмоций остальной поток мыслей постоянно обрывается и забывается, и хожу словно зомби. Мне уже говорили, что моя рассеянность и постоянная растерянность означает полный несуразный бред... Ну что я могу поделать, если мне настолько тяжело думать даже по поводу... своей внимательности и поведения в каждую секунду? Что им от меня нужно, и что они увидели во мне абсолютно неприемлимое?
Мне, видимо, и так мало их дерьма, а они продолжают меня топить и топить в своём бреду, никак не могут оставить меня в покое... Они надеются, что от этого станет лучше? Сейчас я действительно овощ, ничего не хочу и ничего не могу, в какой-то момент полностью сошёл с ума из-за всего такого... А ещё они внушили мне СТЫД - мне должно быть СТЫДНО, потому что они имеют право ненавидеть меня за моё поведение психически больного человека, и они хотят ненавидеть, ведь они же... Да кто же они вообще такие, если не должны, не обязаны и не хотят понимать меня? Они просто слабоумные, да.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хочу пересилить чувство стыда за своё неадекватное поведение

Сообщение ghoststory » 26 фев 2023, 12:32

Здравствуйте.
Они - это конкретно кто?
У вас есть психиатрический диагноз, состоите на учете у психиатра?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хочу пересилить чувство стыда за своё неадекватное поведение

Сообщение Alarika » 26 фев 2023, 12:49

Здравствуйте.
rrrtrrv писал(а):
26 фев 2023, 12:13
Сейчас я действительно овощ, ничего не хочу и ничего не могу,
Такое плохое состояние от чего угодно может быть. В том числе и от плохих жизненных обстоятельств, и от плохого психического состояния. По идее, и на то, и на другое нужно влиять. Переменить что-то в жизни (если возможно), обратиться за психологической и/или психиатрической помощью (это почти всегда возможно).
мне должно быть СТЫДНО, потому что они имеют право ненавидеть меня за моё поведение психически больного человека,
Не должно. В смысле, вам не должно быть стыдно.

А уж с чужими чувствами, если кто-то ненавидит тебя, с этим ничего не сделаешь, их право. У них есть право испытывать свои чувства. Хуже, если чувство ненависти к тебе испытывают те люди, от которых зависишь (материально, в бытовом смысле, эмоционально). В иных случаях от чужой ненависти ничего плохого не было бы.
вёшенка🐾

madreselva
родитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:05
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу пересилить чувство стыда за своё неадекватное поведение

Сообщение madreselva » 01 мар 2023, 00:42

Фармпрепараты могут помочь достичь большей ясности мыслей, спокойствия и позитива. Но их должен выписывать квалифицированный психиатр.
Нейротипик. Пасынок 2002 г.р. с F84.11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость