Перемены в жизни - благо или зло?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение levandowskij » 09 дек 2016, 05:02

Самую большую рыбу 9кг поймал
класс, кого и на какую снасть?
у нас холода пришли, ночью под -30, было теплей, один раз только своим ледобуром воспользовался (к сожалению - безрезультатно)

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение PLOTNIK » 09 дек 2016, 10:12

levandowskij писал(а):
Самую большую рыбу 9кг поймал
класс, кого и на какую снасть?
у нас холода пришли, ночью под -30, было теплей, один раз только своим ледобуром воспользовался (к сожалению - безрезультатно)
Сом попался.Вэтом году на 4кг вытянул и на видео снял.Показываю только родным.А насчёт снасти задам загадку ответ которой в фильме'' Вечный зов 7 серия''.Там эпизод где допрашивают ''молчуна'' изза згоревшего комбайна.Молчун называет рыболовную снасть.Отгодай?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение levandowskij » 09 дек 2016, 10:21

'' Вечный зов 7 серия''.Там эпизод где допрашивают ''молчуна'' изза згоревшего комбайна.Молчун называет рыболовную снасть.Отгодай?
ух,не смотрел, думаю или на лягуху, или на мыша.
посмотрю наверное когда-нить.
у нас тут хищник тоже страшный водится, змееголов ему название. всё не могу изловить, приезжаю совсем не в сезон.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение PLOTNIK » 09 дек 2016, 10:27

babushka писал(а):
PLOTNIK писал(а):Да на природе хорошо отдыхать.Еду на рыбалку никто немешает,природа.Сдругой стороны, охото посмотреть новые места,порыбачит на новом месте,многда перемены нужны для разнообразия.
Я тоже люблю рыбалку за то, что происходит близкое и даже интимное общение с природой, только звуки природы и никаких других, издаваемых техникой и человеком. Во-вторых новые места узнаешь. Однажды не клевало и я вдоль берега реки ушла на большое расстояние, собрала шиповник, боярышник, поела прямо с кустов тёрна. Рассмотрела берега, течение реки. Красота!
Когда в людных местах приходится рыбачить, это уже не то. Пристают с вопросами другие рыбаки.
Я с лодки рыбачу.На велосипеде иногда около часа едеш сзади лодка ,на себе рюкзак.Лодку накачаеш, велосипед сзади на лодку ложиш сам впереди на вёслах-всё куда хочеш туда плывёш,хоть до другого города.Один раз так плыл,новую территорию присматривал,рыбные места искал,вижу небольшой остров.Притормозил,причалил,осмотрелся, а остров полон ежевики,поел ягоды скока смог,большая,крупная ягода была и дальше отправился.Матери рассказывал потом про ягоду она мне на это-''надо было собрать,я бы варенье сварила..''.Я ей ответил -'' я лучше рыбу поймаю,продамеё,куплю ежевики ,так проще.''Так и сделал ,около магазина этим летом увидел женщину продающую ежевику,купил килограмм ягод.Пришол домой и сварил сам варенье с ежевики,потом угостил маму.Осталось немного у меня в банке,но косточки крупные попадаются.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Delinke » 11 май 2017, 22:36

Бывает, что я сама хочу каких-то перемен. А вот неожиданные перемены воспринимаю не особо. Бывает, что начинаю паниковать. Все равно стресс.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Delinke » 11 май 2017, 22:38

Хотя потом вроде бы привыкаю.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Uwarika » 15 дек 2021, 23:48

Shizik писал(а): мне нравятся песни только в той аранжировке, в какой услышала впервые, фильмы иностранные только с тем дублежом, который был при первом просмотре, и т.д
У меня так же, но если целенаправленно привыкаю к новому варианту, он в конце концов может тоже стать привычным и понравиться больше старого.

С трудом переношу перемены в привычных вещах, долго адаптируюсь. До сих пор на компьютере Windows 7. С освоением просто нового, которое не должно заменить старое и привычное, меньше проблем.

Сейчас планирую переезд в другую квартиру для улучшения жилищных условий, нужно будет очень многое привыкать делать по-другому: планировка квартиры другая, мебель другая, в быту многое по-другому, соседи другие, магазины другие, добираться на транспорте до знакомых мест нужно будет по-другому и т.д. Помню, что когда в прошлый раз переехала, хотя условия жизни явно улучшились, долго было очень плохо. Опасаюсь надолго лишиться способности более или менее нормально функционировать и потерять в связи с этим работу, чего бы очень не хотелось.
F84.5

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Owl » 16 дек 2021, 07:59

Я не люблю перемены. Даже в детстве расстраивалась, что начались выходные, а потом, что началась учебная неделя — снова надо привыкать. По этой же причине не путешествую: период адаптации для меня дискомфортен.

Муж жалуется, что я никогда не радуюсь за него, если он чего себе купил или сам сделал — например, купил проигрыватель, моя первая реакция «теперь многое изменится… будет громко» (испортила мужу момент), установил самостоятельно дверь — моя реакция «ой, непривычно на нее смотреть, давай не будем закрывать».

Многие вещи меня выводят из себя, просто потому что это изменение.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Uwarika » 16 дек 2021, 15:59

Owl писал(а): Я не люблю перемены. Даже в детстве расстраивалась, что начались выходные, а потом, что началась учебная неделя — снова надо привыкать. По этой же причине не путешествую: период адаптации для меня дискомфортен.
Тоже по этой причине не путешествую. Не понимаю, как для кого-то резкая смена обстановки на совсем незнакомую, может быть отдыхом. А потом только привыкла - уже возвращаться надо и обратно привыкать. Правда по поводу наступления выходных никогда не расстраивалась - переключаться на другой режим функционирования мне сложно, а на режим "валяться без сил" без особых проблем могу переключиться :)
Owl писал(а): Многие вещи меня выводят из себя, просто потому что это изменение.
Меня тоже. Даже если это по всем признакам изменение к лучшему.
F84.5

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Marusia » 16 дек 2021, 17:16

Хех, я обожаю смену обстановки и что-то новенькое. Вещи, место обитания, технику очень быстро стараюсь "обжить", чтобы они стали привычными.
Мне нравится заводить свои порядки и им следовать, но навязывать я никому ничего не люблю и прошу, чтобы мне свои порядки никто не навязывал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя