Перемены в жизни - благо или зло?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение rise » 06 дек 2016, 10:15

И какому "замечательному" разработчику изначально пришло в голову организовать интерфейс вывода последних поисковых запросов?

В последнее время это используется почти на всех популярных сайтах без возможности отключения. Значит, теперь придется и во время поиска закрываться от других людей.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение babushka » 07 дек 2016, 16:33

Хотим мы или нет, но жизни без перемен НЕ БЫВАЕТ. Это не благо и не зло. Это вынужденная необходимость. И с этим приходится смиряться.
Нейротипичные в основной своей массе страдают, когда в их жизни не происходит перемен. Все конечно мечтают о положительных переменах, но рутины нейротипичные не переносят. Для этого и устраиваются все эти праздники, мероприятия, встречи, попойки. Для перемен, для мелькания лиц перед глазами, для того, чтобы время быстрее бежало. Меня очень удивляет фраза: "Сегодня был такой насыщенный день, что не заметил, как он пролетел". А я всегда спрашиваю: "А куда торопим?" Никто мне еще не ответил на этот вопрос. Зачем насыщать свою жизнь событиями и переменами, чтобы не замечать, как она пролетает. Мне всегда хочется время затормозить и насладиться созерцанием природы, подумать о чем-то волнующем или интересующем меня. Иногда мне вообще хочется время остановить. Мне кажется, что я смогла бы спокойно жить "днём сурка". Без проблем.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение svet » 07 дек 2016, 16:37

babushka писал(а):Хотим мы или нет, но жизни без перемен НЕ БЫВАЕТ. Это не благо и не зло. Это вынужденная необходимость. И с этим приходится смиряться.
Нейротипичные в основной своей массе страдают, когда в их жизни не происходит перемен. Все конечно мечтают о положительных переменах, но рутины нейротипичные не переносят. Для этого и устраиваются все эти праздники, мероприятия, встречи, попойки. Для перемен, для мелькания лиц перед глазами, для того, чтобы время быстрее бежало. Меня очень удивляет фраза: "Сегодня был такой насыщенный день, что не заметил, как он пролетел". А я всегда спрашиваю: "А куда торопим?" Никто мне еще не ответил на этот вопрос. Зачем насыщать свою жизнь событиями и переменами, чтобы не замечать, как она пролетает. Мне всегда хочется время затормозить и насладиться созерцанием природы, подумать о чем-то волнующем или интересующем меня. Иногда мне вообще хочется время остановить. Мне кажется, что я смогла бы спокойно жить "днём сурка". Без проблем.
Я вроде нт, но думаю точно так же. Люблю спокойствие и тишину. А людей как можно меньше. А лучше вообще одной.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение babushka » 07 дек 2016, 16:43

svet писал(а):Я вроде нт, но думаю точно так же. Люблю спокойствие и тишину. А людей как можно меньше. А лучше вообще одной.
Вы относите себя к интровертам или экстравертам? Я стопроцентный интроверт. Может быть это взаимосвязано?

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение svet » 07 дек 2016, 16:47

babushka писал(а): Вы относите себя к интровертам или экстравертам? Я стопроцентный интроверт. Может быть это взаимосвязано?
Да, я тоже интроверт. И чем дальше, тем больше. Думаю, еще и тревожное расстройство накладывается и дает вторичную аутизацию.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение ghoststory » 07 дек 2016, 17:16

babushka писал(а): Нейротипичные в основной своей массе страдают, когда в их жизни не происходит перемен. Все конечно мечтают о положительных переменах, но рутины нейротипичные не переносят. Для этого и устраиваются все эти праздники, мероприятия, встречи, попойки.
Нейротипичные тоже бывают разные. Есть не любящие перемен и праздников.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение babushka » 07 дек 2016, 17:23

svet писал(а):Да, я тоже интроверт. И чем дальше, тем больше. Думаю, еще и тревожное расстройство накладывается и дает вторичную аутизацию.
А у меня, я думаю, организм работает в режиме энергосбережения. Очень быстрая нервная истощаемость. Отсюда и стремление к ограничению контактов, которые требуют траты энергии и стремление к рутине и избеганию перемен.
Нейротипичные тоже бывают разные. Есть не любящие перемен и праздников.
Мне "везёт" на любителей перемен:) Вокруг меня нет ни одного нейротипичного, не любящего праздников и перемен. Все хаотичные экстраверты, как на подбор.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение svet » 07 дек 2016, 17:28

babushka писал(а): А у меня, я думаю, организм работает в режиме энергосбережения. Очень быстрая нервная истощаемость. Отсюда и стремление к ограничению контактов, которые требуют траты энергии и стремление к рутине и избеганию перемен.
Да, астения у меня тоже. Не известно, что первично. Вчера говорила 2 часа со знакомой. Думала умру. Полное истощение.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение PLOTNIK » 08 дек 2016, 14:06

babushka писал(а):Хотим мы или нет, но жизни без перемен НЕ БЫВАЕТ. Это не благо и не зло. Это вынужденная необходимость. И с этим приходится смиряться.
Нейротипичные в основной своей массе страдают, когда в их жизни не происходит перемен. Все конечно мечтают о положительных переменах, но рутины нейротипичные не переносят. Для этого и устраиваются все эти праздники, мероприятия, встречи, попойки. Для перемен, для мелькания лиц перед глазами, для того, чтобы время быстрее бежало. Меня очень удивляет фраза: "Сегодня был такой насыщенный день, что не заметил, как он пролетел". А я всегда спрашиваю: "А куда торопим?" Никто мне еще не ответил на этот вопрос. Зачем насыщать свою жизнь событиями и переменами, чтобы не замечать, как она пролетает. Мне всегда хочется время затормозить и насладиться созерцанием природы, подумать о чем-то волнующем или интересующем меня. Иногда мне вообще хочется время остановить. Мне кажется, что я смогла бы спокойно жить "днём сурка". Без проблем.
Да на природе хорошо отдыхать.Еду на рыбалку никто немешает,природа.Сдругой стороны, охото посмотреть новые места,порыбачит на новом месте,многда перемены нужны для разнообразия.Последнее время снимаю на видео то что ловлю,но в соц сети фото и видео невыкладываю.Места нехочу рыбные расскрывать.Самую большую рыбу 9кг поймал.Н улице люблю прогуляться по новым маршрутам,однообразие надоедает.Хотелось ещё в другие города съездить или турпоходы платные бывают.У всех в соцсетях фото ,то в пещере сфотколись,то на минарет забрались,или селфи в горах.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение babushka » 08 дек 2016, 23:07

PLOTNIK писал(а):Да на природе хорошо отдыхать.Еду на рыбалку никто немешает,природа.Сдругой стороны, охото посмотреть новые места,порыбачит на новом месте,многда перемены нужны для разнообразия.
Я тоже люблю рыбалку за то, что происходит близкое и даже интимное общение с природой, только звуки природы и никаких других, издаваемых техникой и человеком. Во-вторых новые места узнаешь. Однажды не клевало и я вдоль берега реки ушла на большое расстояние, собрала шиповник, боярышник, поела прямо с кустов тёрна. Рассмотрела берега, течение реки. Красота!
Когда в людных местах приходится рыбачить, это уже не то. Пристают с вопросами другие рыбаки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость