Перемены в жизни - благо или зло?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение babushka » 21 ноя 2016, 00:01

Тоже терпеть не могу, когда после обновлений у меня в компьютере что-нибудь меняется. Очень долго привыкаю. Только привыкну, опять какое-то обновление.
У меня уже и возраст не позволяет радоваться таким "новинкам". У меня старенький ноутбук и от некоторых обновлений вообще начинает глючить.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Tiendestin » 23 ноя 2016, 00:17

Я тоже ненавижу все эти новинки в привычном дизайне. Но теперь, когда я, например, открываю почту, а там "опять что-то новенькое", я кручу в голове "смирись, оно не изменится, кнопка "вернуться к старому дизайну" лишь отстрочит неизбежное. Увы.
А в целом, на примере недавнего переезда хотя бы, для меня перемены - и благо, и зло в одном флаконе. Приятный мандраж на тему все изменится и ужас, неописываемый, панический ужас от того, что все будет не так, как я привыкла.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Shizik » 23 ноя 2016, 00:29

Перемены воспринимаю с трудом. Заново привыкать, где-то подстраиваться не люблю. Истерик не устраиваю, но на душе паршиво. Наверное, поэтому мне нравятся песни только в той аранжировке, в какой услышала впервые, фильмы иностранные только с тем дублежом, который был при первом просмотре, и т.д (очень редко бывает, что новый вариант нравится больше). Правда, если перемена не принципиальная, или очень уж к лучшему, могу даже порадоваться. С теми, которые меняют жизнь к лучшему, смиряюсь быстрее и привыкаю к ним быстрее, на остальные подолгу ворчу, иногда годами. Иногда хочется жить в другом веке, в прошлом, когда мир менялся не так стремительно, как сейчас, всё было стабильно, ровно, хоть для кого-то и скучно. Да я и так живу в прошлом, только в своём, но это воображаемый мир, а в реальном каждый день всё не так.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Anechka » 23 ноя 2016, 13:04

8-я винда доводила до слез не один раз. Лучше XP, на мой взгляд данная контора пока ничего не придумала. Хотя 8-ка на телефоне мне вполне нравилась, особенно, когда ее доработали и она перестала безвозвратно пожирать все свободное пространство.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Elhana » 23 ноя 2016, 18:54

Anechka писал(а):8-я винда доводила до слез не один раз. Лучше XP, на мой взгляд данная контора пока ничего не придумала. Хотя 8-ка на телефоне мне вполне нравилась, особенно, когда ее доработали и она перестала безвозвратно пожирать все свободное пространство.
по сравнению с десяткой восьмерка - просто прелесть!

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение svet » 23 ноя 2016, 18:57

Тоже не люблю все эти перемены. Особенно в последнее время. Очень долго привыкаю, и бац - опять какое-нибудь обновление.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Vee » 24 ноя 2016, 16:37

Elhana писал(а):
Anechka писал(а):8-я винда доводила до слез не один раз. Лучше XP, на мой взгляд данная контора пока ничего не придумала. Хотя 8-ка на телефоне мне вполне нравилась, особенно, когда ее доработали и она перестала безвозвратно пожирать все свободное пространство.
по сравнению с десяткой восьмерка - просто прелесть!
8-кой пользовалась только на рабочем компе в 2012 году. И теперь на домашнем вполне хватает того, что было до нее. Это какая-то вечная погоня: кто кого обгонит по количеству обновлений. Или для того, чтобы люди все время тратили деньги на такие обновления. Время видимо такое.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Anechka » 24 ноя 2016, 17:43

Elhana писал(а):
Anechka писал(а):8-я винда доводила до слез не один раз. Лучше XP, на мой взгляд данная контора пока ничего не придумала. Хотя 8-ка на телефоне мне вполне нравилась, особенно, когда ее доработали и она перестала безвозвратно пожирать все свободное пространство.
по сравнению с десяткой восьмерка - просто прелесть!
Мне так не показалось, 10-ка легче пошла, видимо, из-за похожести на 7-ку некоторой.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Tiendestin » 25 ноя 2016, 00:47

Раньше нравилась убунту, как раз тем, что можно все сделать "как надо мне". Но это все бессонные ночи и сотни страниц форумов, а от измений в гугле или ещё где-то, все равно, не спасают. Сейчас у меня временно непривычный планшет, непривычный телефон, и два не моих компьютера, которыми я могу пользоваться, но где все не так, стараюсь вообще кроме браузера ничего не трогать и никуда не лезть.
А перемены в магазинах беят ещё сильнее. Я беру всего один шампунь, определённую муку, одни и те же йогурты и тд. Когда что-то из основного списка куда-то пропадает, то мне привыкнуть к другому очень тяжело, наверно даже из соображений привычки - мука-то одинаковая, но старую я хватала не задумываясь, а других видов штук двадцать, и я начинаю тупить, сомневаясь, какую взять.

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Перемены в жизни - благо или зло?

Сообщение Elhana » 28 ноя 2016, 21:52

Anechka писал(а):
Elhana писал(а):
Anechka писал(а):8-я винда доводила до слез не один раз. Лучше XP, на мой взгляд данная контора пока ничего не придумала. Хотя 8-ка на телефоне мне вполне нравилась, особенно, когда ее доработали и она перестала безвозвратно пожирать все свободное пространство.
по сравнению с десяткой восьмерка - просто прелесть!
Мне так не показалось, 10-ка легче пошла, видимо, из-за похожести на 7-ку некоторой.
Ну не знаю, может я психую постоянно в том числе из-за того, что вкупе с -кой у меня еще и офис-
2016. А за все эти нововведения убить можно. Там даже вордом нормально не попользуешься - все черти как. Единственный минус семерки по сравнению с более поздними версиями - это невозможность перетаскивать файлы через адресную строку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя