Физическая конституция аспергиков

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
nomad
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение nomad » 13 окт 2011, 14:31

Olga писал(а):
nomad писал(а):сильно наклоняюсь вперед при быстрой ходьбе и при подъеме по лестнице
я в нормальном состоянии немного наклонена вперед, при нагрузке - сильнее. Меня врачи ставят по стенке и говорят, что так нужно стоять, но мне неудобно.
Мне рекомендовали висеть на турнике и плавание... еще для осанки полезно лежать на полу

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Olga » 13 окт 2011, 16:36

nomad писал(а):Мне рекомендовали висеть на турнике и плавание... еще для осанки полезно лежать на полу
у меня диван почти как пол. На турнике я периодически с детства вешу, дома стоит. Плавание достаточно сложно в плане прийти в бассейн, где все умеют плавать, и барахтаться в воде.
Я сейчас начала комплекс упражнений делать. Но у меня есть мысли, что проблема может быть не в мышцах, а в мозгу.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Vorona » 13 окт 2011, 18:53

Olga писал(а):
nomad писал(а):Мне рекомендовали висеть на турнике и плавание... еще для осанки полезно лежать на полу
Я сейчас начала комплекс упражнений делать. Но у меня есть мысли, что проблема может быть не в мышцах, а в мозгу.
В моём случае дело явно не в мышцах — физически я достаточно сильная, а осанка нарушена...
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

verde
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 23:30
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение verde » 20 ноя 2011, 21:49

Я очень худая с детства. В среднем вешу около 45 кг, в благоприятный период могу набрать вес да 49 кг, который не задерживается больше 2-х недель, а в период стресса вес может снизиться до 40. Одежду подбирать проблематично т. к. моего размера практически нигде нет. С осанкой, как и у многих здесь отписавшихся, проблемы.

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Физическое развитие

Сообщение justanaspie » 29 дек 2011, 19:46

В детстве развивался как все нормальные дети, говорить начал как положено (без деффектов и тп)
в нужном возрасте (или даже чуть раньше)
быстро научился читать, чуть позднее читал книги запоем (правда художественные), вообщем развивался нормально и как все здоровые дети
но потом как будто что-то сломалось, и в итоге начал отставать от сверстников в развитии (в первую очередь физическом)
ну ладно, у всех бывает.
до 9-10 класса организм яростно не хотел идти дальше. потом кое-как догнал сверстнков в росте, но развитие как известно ростом не ограничивается.
суть в том, что ростом догнал, а вот остальными моментами - нет (наличием волос на ногах, как самый простой пример)
и чувствую что в каких то вопросах до сих пор организм развивается (мне 20)
я знаю, что в книжках пишут что такое бывает и это нормально. ну ладно, предположим что это нормально.

Хотел узнать, а как у вас проходило развитие? Или, может, проходит до сих пор?

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Физическое развитие

Сообщение copy » 29 дек 2011, 20:07

если верить учебнику по анатомии, мужчины развиваются до 25 лет, так что не страшно. Сама я выросла во всех планах (физически) очень быстро. Лет с 15 уже не менялась, кроме веса, разве что.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Физическое развитие

Сообщение Olga » 29 дек 2011, 21:05

Лет в 13 выросла до своих 173. Вес начал меняться с 16 лет. Лицо почти не меняется. Выдающимися женскими признаками не обладаю.

Я встречала мужчин, которые рассказывали, что у них вторичные половые признаки типо растительности мало развиты. Не вижу, что плохого в не волосатых ногах.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическое развитие

Сообщение justanaspie » 29 дек 2011, 21:19

Сейчас ноги уже волосатые, как положено : )
В данный момент испытываю нехватку волос в районе щёк,
хотя все уже ходили с бородой в школьные годы (т.е. минимум 4-5 лет назад)
Меня это сейчас уже не беспокоит, просто не понимаю с чем это может быть связано. Неужели вот так просто организм может развиваться по произвольному пути с такой задержкой?

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Физическое развитие

Сообщение Olga » 29 дек 2011, 21:38

Это можем быть связано, например, с нарушением гормонов. Но строить догадки особого смысла нет - сходите к соответствующему врачу, если Вас это беспокоит.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Физическое развитие

Сообщение Shaman » 29 дек 2011, 22:58

justanaspie писал(а):В данный момент испытываю нехватку волос в районе щёк
Радовались бы.
Я со своей щетиной мучаюсь - никакая бритва не берет, скоблюсь по полчаса.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя