Физическая конституция аспергиков

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическое развитие

Сообщение justanaspie » 29 дек 2011, 23:12

Да я не расстраиваюсь.
Смысл темы не в том, что я пришёл поплакаться (вдруг кому-то так показалось)
создавал именно ради нахождения возможного сходства с развитием других людей. вдруг и тут найдутся точки пересечения.
Волосы у меня на лице нормальные (жёсткие), просто в районе щек они только-только начали появляться, вот и всё.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Физическое развитие

Сообщение Инна И. » 29 дек 2011, 23:28

Скорее всего уровень половых гормонов (тестостерона) пониженный относительно нормы.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физическое развитие

Сообщение tst2 » 30 дек 2011, 11:10

Рост (средний) не меняется с 11 лет, вес (ниже среднего) - с 12-ти.
Бюста нет, талии нет, остальное в порядке :).
Инна И. писал(а):Скорее всего уровень половых гормонов (тестостерона) пониженный относительно нормы.
Не пугайте юношу... может быть куча разных вполне невинных причин, например, монголоидный тип оволосения. При нём, правда, конечности не особо отличаются от "среднемужских", зато щёки и грудь остаются девственно чисты, это нормально и, на мой взгляд, даже красиво :)

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическое развитие

Сообщение justanaspie » 30 дек 2011, 14:51

не понял о чём вы, но по национальности я русский : )

раз моя проблема относится конкретно ко мне, тогда тему можно перевести в другое русло..

например, какое у вас телосложение и прочее.
где-то читал (вроде на этом же форуме), что аспи в большинстве своём худые (там использовалось другое слово правда)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Физическое развитие

Сообщение ghoststory » 30 дек 2011, 15:12

justanaspie писал(а): например, какое у вас телосложение и прочее.
где-то читал (вроде на этом же форуме), что аспи в большинстве своём худые (там использовалось другое слово правда)
Такая тема уже есть.

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическое развитие

Сообщение justanaspie » 30 дек 2011, 17:24

да! про неё я и говорил. значит эту можно удалить, наверное...
Модератор (ghoststory): сообщения из темы "Физическое развитие" перенесены в тему "Физическая конституция аспергиков"

SephiBron
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:25
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение SephiBron » 30 дек 2011, 21:07

Нормостеник. Рост 158. Последний год вес 55.
Была очень толстой. Заедала стресс (родился ребёнок и появились сопутствующие ему заботы). В классе была первой с конца. В 7 лет (хотя была уже "старая", но гибкость и мелкоразмерность перевесили) взяли в художественную гимнастику. Сутулюсь. Косолаплю. Походку описывали мне так: "Как у матроса сошедшего на берег после долгого плавания".
SPQ 31, RAADS-R 178, AQ 42, EQ 9, SQ 43, AspieQuiz 127\76, BAPQ 4,92(177), TAS-20R 85

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение justanaspie » 01 янв 2012, 01:10

ещё такой момент...
считаю себя вполне "уклюжим", но после того как почитал что аутистам присущи некоторые возможные проблемы с координацией - вспомнил, что иногда бьюсь головой обо всё подряд:
выхожу из маршрутки - могу задеть головой проём двери, оплачиваю что-то на кассе - могу удариться об эту хрень с сигаретами, либо когда резко встаю/поднимаюсь - могу удариться о что-нибудь. случается это не то что бы часто, но случается...
уж не знаю, проблемы с координацией это или витание в своих мыслях, но оно есть.
контролирую тело вроде не плохо, но, например, писать что-то - для меня это в тягость.
почерк плохой, за диктором как правило плохо успеваю т.к. рука быстро устаёт, приходиться пропускать некоторые слова/предложение, либо начинать жёстко сокращать слова, что тоже не очень хорошо, т.к. другие справляются нормально

мелкая моторика развита довольно плохо.

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение justanaspie » 01 янв 2012, 01:44

пс ещё пару случаев последних вспомнил:
наливая в чашку кипяток из кулера умудрился не расчитать то, как держу чашку и в итоге кофе оказался разлитым на пол (кипяток дошёл до пальца и сработал рефлекс...)
рядом находились несколько человек, наверное думали что я сумасшедший

на корпоративе умудрился, подавая тарелку коллеге, задеть стоящий посреди стола бокал (сам не знаю как это получилось), бокал разбил, залил пол стола...

в общем очень много таких курьёзов со мной случается и постоянно.

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение void » 01 янв 2012, 10:11

У меня часто возникают проблемы с добыванием монет из тарелки для сдачи в магазине. В последний раз загнал десятирублёвую монету под кассу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей