Физическая конституция аспергиков

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
n1fr1t
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:16
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение n1fr1t » 02 янв 2012, 12:16

Бука писал(а):...

Бывают ли аспергики-спортсмены (не шахматисты, не авиамоделисты и т.д.) ?
Думаю да, если спорт станет специальным интересом.

astro
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:08
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение astro » 14 янв 2012, 01:05

Нормостеник, 165/50. Сутулая и гибкая.
Про походку и манеры - да, со стороны кажутся необычными. И окружающие об этом говорили, и сама однажды посмотрела запись какого-то празднества - выглядит странно, особенно на контрасте. Отшатываюсь от всего и всех, раскачиваюсь, нелепым образом приспосабливаюсь к пространству, вся какая-то ломанная... Хотя выраженных нарушений моторики нет, ни мелкой, ни крупной.

Baron
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Baron » 16 янв 2012, 07:29

Астеник, очень тонкие кости и т.д. Братья и сестры худощавые, но в пределах нормы, со мной не сравнить. Раньше пытался усиленно питаться, не прибавил ни грамма, понял что бесполезно и бросил. Кто видел фильм "новенький" с DJ QUALLS? То-то же.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Olga » 16 янв 2012, 08:31

Baron писал(а):Астеник, очень тонкие кости и т.д. Братья и сестры худощавые, но в пределах нормы, со мной не сравнить. Раньше пытался усиленно питаться, не прибавил ни грамма, понял что бесполезно и бросил. Кто видел фильм "новенький" с DJ QUALLS? То-то же.
Питанием в таких случаях почти невозможно прибавить вес. Можно, если грамотно заняться спортом (своими глазами видела эти изменения).
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Tosya » 16 янв 2012, 08:54

У меня тоже тонкая кость, выгляжу как 13-ти летний подросток. Слабый тонус мышц.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Roman » 16 янв 2012, 13:34

Питанием в таких случаях почти невозможно прибавить вес. Можно, если грамотно заняться спортом (своими глазами видела эти изменения).
Та же картина. Максимумальный набранный вес для меня был 62кг, но я тогда был уже толстым и не был таким легким на ногу. А для любителя бега - это катастрофа, но в итоге я за короткое время снова вернул свои 55кг и вновь мог быстр бегать. Тяжести поднимать меня заставлял отец, но никакого толку не было - я был жилистым, такой мускулатуры как у него и не будет никогда. В результате он бросил это гиблое дело и я стал заниматься просто бегом, летом по 5-6км по два-три раза в неделю.

Victdh
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Victdh » 24 янв 2012, 02:51

думаю лептосоматического

Аватара пользователя
ellada
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:42
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, Хабаровск

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение ellada » 24 янв 2012, 07:43

астеник, рост 170, вес 46-48. физической силы, по-моему, практически нет, быстро устаю... от препятствий на пути, как многие здесь, уворачиваюсь в последний момент

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Ribes » 26 янв 2012, 22:23

У меня при росте 180 - 55 кг. Кстати люблю спорт, тренируюсь дома понемногу- мышцы хочу сильные, и осанка становиться лучше.

mamaspi
родитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение mamaspi » 27 янв 2012, 09:32

Моя дочь - аспи, 12 лет, астеничного телосложения. Так и не смогла научиться, например, маршировать (к этому возрасту). Посещение уроков физкультуры и танцев закончилось ничем. Ненавидит физические нагрузки. Пока не может больше одного раза ударить по воланчику при игре в бадминтон. Пробуем каждое лето, но пока никак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя