Физическая конституция аспергиков

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Ribes » 27 янв 2012, 15:24

mamaspi писал(а):Моя дочь - аспи, 12 лет, астеничного телосложения. Так и не смогла научиться, например, маршировать (к этому возрасту). Посещение уроков физкультуры и танцев закончилось ничем. Ненавидит физические нагрузки. Пока не может больше одного раза ударить по воланчику при игре в бадминтон. Пробуем каждое лето, но пока никак.
Какой ужас, без физических нагрузок - у неё могут быть проблемы со здоровьем. Не может или не хочет играть в бадминтон? Спросите её, может она хочет чем-то заниматься, но у вас нет возможности.

mamaspi
родитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение mamaspi » 27 янв 2012, 17:09

Ribes писал(а):Какой ужас, без физических нагрузок - у неё могут быть проблемы со здоровьем. Не может или не хочет играть в бадминтон? Спросите её, может она хочет чем-то заниматься, но у вас нет возможности.
Не может попасть два раза подряд ракеткой по волану, хотя и очень хочет играть. А так - очень любит кататься на лошадях. При первой возможности позволяем ей это. Пока это всё.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Dig386 » 27 янв 2012, 17:18

mamaspi писал(а):Так и не смогла научиться, например, маршировать (к этому возрасту). Посещение уроков физкультуры и танцев закончилось ничем. Ненавидит физические нагрузки. Пока не может больше одного раза ударить по воланчику при игре в бадминтон. Пробуем каждое лето, но пока никак.
Это может быть связано с нарушенной координацией движений, при синдроме Аспергера это очень часто бывает. По себе помню, что учился в школе сознательно
а) бегать (до этого раскачивался при беге и быстро уставал)
б) метать теннисный мяч (не понимал интуитивно)
в) очень долго учился плавать и кататься на велосипеде
г) с бадминтоном - похоже на Вашу дочь было, но в итоге попадать по воланчику стал
д) на танцы решился уже во взрослом возрасте, это оказалось весело, но тяжко)

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Olga » 27 янв 2012, 19:24

mamaspi писал(а):Моя дочь - аспи, 12 лет, астеничного телосложения. Так и не смогла научиться, например, маршировать (к этому возрасту). Посещение уроков физкультуры и танцев закончилось ничем. Ненавидит физические нагрузки. Пока не может больше одного раза ударить по воланчику при игре в бадминтон. Пробуем каждое лето, но пока никак.
Я почти ничего не делала, потому что не получалось, а лет в 20 поняла, что развалюха. Постарайтесь найти что-то.
Я в школьном возрасте играла в бадминтон сама с собой, не попадала, не бегала, но мне все равно нравилось. Поэтому не так важно сколько и как может, лучше делать, как получается и что хочется, чем ничего...
Images. Millions of images, that’s what I eat.

simffoonia
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:46
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение simffoonia » 28 янв 2012, 10:54

mamaspi писал(а):Моя дочь - аспи, 12 лет, астеничного телосложения. Так и не смогла научиться, например, маршировать (к этому возрасту). Посещение уроков физкультуры и танцев закончилось ничем. Ненавидит физические нагрузки. Пока не может больше одного раза ударить по воланчику при игре в бадминтон. Пробуем каждое лето, но пока никак.
А зачем девочке маршировать?
Израиль?
Меня учили маршировать в Советском Союзе. Потом хлестала по морде классная и сотоварищи.
По воланчику, танцы и прочее коллективное, шумное, быстрое, ловкое это ведь страшно и ужасно. Никогда не могла.

В 26 где-то я вдруг попала на йогу (на работе все должны были ходить) - оказалось, что это моё. Что я ужасно гибкая. И похудела с 90 с чем-то кг до 40 с небольшим. И от физических нагрузок можно получать удовольствие. Почему йогу не придумали раньше?

simffoonia
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:46
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение simffoonia » 28 янв 2012, 10:58

ghoststory писал(а):
void писал(а):Уверенней себя чувствую, когда иду быстро.
Есть такое у меня тоже. Но сложно остановиться или повернуть, могу врезаться в кого-то или во что-то. Но походка выглядит лучше.
Ага. Хожу ОЧЕНЬ быстро, иначе упаду, мне кажется :-)

Позавчера на улице: Подожди, пускай ЭТА ЖЕНЩИНА пройдёт, она в меня один раз уже врезалась.
Маневренность у меня никакая, конечно.

mamaspi
родитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение mamaspi » 28 янв 2012, 11:11

Dig386 писал(а):Это может быть связано с нарушенной координацией движений, при синдроме Аспергера это очень часто бывает.
Да, мы (родители) тоже пришли к этому выводу интуитивно, а сейчас убеждаемся, что так и есть. Спасибо за отклик!
Olga, мы стараемся )). В том числе не педалировать эту тему, иначе у ребёнка возникает протест и нежелание этим заниматься. Пока свели всё к гимнастике в перерывах между уроками и прогулкам. А на прогулках она, кстати, и побегать любит и даже с другими детьми, только не до усталости. Папа мечтает научить ее кататься на велосипеде будущим летом. Еще задумались о покупке тренажера, так как, например сейчас даже гулять не можем, раз на улице - 30. Возможно, тренажер немного компенсирует дефицит движения в такие дни

mamaspi
родитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение mamaspi » 28 янв 2012, 13:10

simffoonia писал(а):А зачем девочке маршировать? Израиль? Меня учили маршировать в Советском Союзе. Потом хлестала по морде классная и сотоварищи.
Россия. В современной средней школе такого ужаса уже нет, но представьте реакцию одноклассников, пока дочь эту школу посещала. А там еще и на лыжах надо было ходить и мяч в корзину кидать! Потом учились на дому 3 года и проблема, в том числе с физ-рой, была снята. А теперь в школе сменилось руководство и нам снова навязывают посещение физкультуры. Но для себя мы решение внутри семьи уже приняли - никаких массовых занятий, раз это не подходит нашему ребенку.
simffoonia писал(а):По воланчику, танцы и прочее коллективное, шумное, быстрое, ловкое это ведь страшно и ужасно. Никогда не могла.
Мы склоняемся к индивидуальным занятиям с тренером/педагогом, когда дочь САМА этого захочет.
simffoonia писал(а):В 26 где-то я вдруг попала на йогу (на работе все должны были ходить) - оказалось, что это моё.
Есть мысли насчет посещения занятий у-шу или йоги. Но смущает религиозно-филосовский подтекст этих занятий. В у-шу это, кажется, меньше присутствует. Впрочем, поправьте, если это не так

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Olga » 28 янв 2012, 13:52

mamaspi писал(а):
simffoonia писал(а):В 26 где-то я вдруг попала на йогу (на работе все должны были ходить) - оказалось, что это моё.
Есть мысли насчет посещения занятий у-шу или йоги. Но смущает религиозно-филосовский подтекст этих занятий. В у-шу это, кажется, меньше присутствует. Впрочем, поправьте, если это не так
Мой тренер ведет все без подтекста (то есть она очень много знает об этом, но говорит только об уровнях сложности поз и о видах йоги). Другой тренер этого же центра говорит странные вещи. Поэтому нужно искать и выбирать.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

simffoonia
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:46
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение simffoonia » 28 янв 2012, 15:09

mamaspi писал(а):
simffoonia писал(а):А зачем девочке маршировать? Израиль? Меня учили маршировать в Советском Союзе. Потом хлестала по морде классная и сотоварищи.
Россия. В современной средней школе такого ужаса уже нет, но представьте реакцию одноклассников, пока дочь эту школу посещала. А там еще и на лыжах надо было ходить и мяч в корзину кидать! Потом учились на дому 3 года и проблема, в том числе с физ-рой, была снята. А теперь в школе сменилось руководство и нам снова навязывают посещение физкультуры. Но для себя мы решение внутри семьи уже приняли - никаких массовых занятий, раз это не подходит нашему ребенку.
simffoonia писал(а):По воланчику, танцы и прочее коллективное, шумное, быстрое, ловкое это ведь страшно и ужасно. Никогда не могла.
Мы склоняемся к индивидуальным занятиям с тренером/педагогом, когда дочь САМА этого захочет.
simffoonia писал(а):В 26 где-то я вдруг попала на йогу (на работе все должны были ходить) - оказалось, что это моё.
Есть мысли насчет посещения занятий у-шу или йоги. Но смущает религиозно-филосовский подтекст этих занятий. В у-шу это, кажется, меньше присутствует. Впрочем, поправьте, если это не так
Никакого религиозно-философского подтекста в йоге нет. Тем более в простой европейской фитнесс-йоге. Вон и православная церковь одобряет йогу...
Зато занятия проходят в своём темпе, прислушиваясь к своим ощущениям, почти в тишине, без стресса, никакой беготни-возни и возмущения, что ты опять чего-то не поймала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя