Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение Timi » 20 апр 2019, 12:19

LySSyj писал(а): вам с этого кроме потерянного времени ниц не будет
Будет.
Борьба с кровавой системой селекции и социал-дарвинизмом. Призвание такое, наследственное.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение levandowskij » 20 апр 2019, 12:50

Timi писал(а): Борьба с кровавой системой селекции и социал-дарвинизмом. Призвание такое, наследственное.
и есть ли успехи?
я эти системы очень поддерживаю. и мы - побеждаем, последние так пару сотен тысяч лет.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение Timi » 20 апр 2019, 13:07

Зато дефектологи, например, эти системы очень не любят.
levandowskij писал(а): и есть ли успехи?
Иначе не было бы смысла преподавать.
Как развалился СССР работать на этом поле стало много проще. После 14 года, когда стали возвращать паранояльную Спарту и окукливаться - сложнее.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение levandowskij » 20 апр 2019, 13:10

Timi писал(а): Как развалился СССР работать на этом поле стало много проще. После 14 года, когда стали возвращать паранояльную Спарту и окукливаться - сложнее.
у вас с рассудком всё в порядке?

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение Timi » 20 апр 2019, 13:21

levandowskij писал(а): у вас с рассудком всё в порядке?
Конечно. Здоровых всех возрастов поставили на грань выживания, фармподдержку сделали недоступной, из детей, пытаясь в 1-м классе впихнуть основы мат.анализа и философии, делают, фактически, будущих клиентов ПНД и заключённых.
Я любопытный и время на общение с носителями необычных затруднений в учёбе у меня есть. Из желающих работать по специальности профилирующие дисциплины осваивает успешно в лучшем случае - четверть. Эта успешность - примерно уровня "тройки" начала нулевых.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение levandowskij » 20 апр 2019, 13:35

Timi писал(а): Конечно. Здоровых всех возрастов поставили на грань выживания, фармподдержку сделали недоступной, из детей, пытаясь в 1-м классе впихнуть основы мат.анализа и философии, делают, фактически, будущих клиентов ПНД и заключённых.
ничего такого нет, даже на моем далеком ДВ.
Timi писал(а): Из желающих работать по специальности профилирующие дисциплины осваивает успешно в лучшем случае - четверть. Эта успешность - примерно уровня "тройки" начала нулевых.
у меня с потока да и группы почти все по специальности работают, или в смежных. у кого свое - дело. кто есть и гл.инженер, директор.
кто не работают - ну, ведать не хотят, или интересы поменялись (я технологом работал по производству, экономистом немножко, потом вообще сферу деятельности сменил, хоть и по диплому первой специальности)

так что ваш набор слов заставляет задуматься о вашем псих.состоянии. главное других людей в заблуждение не вводите.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение daddysdaughter » 20 апр 2019, 13:41

Timi писал(а): из детей, пытаясь в 1-м классе впихнуть основы мат.анализа и философии, делают, фактически, будущих клиентов ПНД и заключённых.
Вы имеете в виду, что повышенные требования в обучении к маленькому ребенку пагубно сказываются на его психике? Вы преподаватель?
(Все что я пока знаю о современном школьном обучении это то, что ребенок должен прийти уже умея хотя бы читать, но я в свое время с палочек в прописи начинала)
Timi писал(а): Я любопытный и время на общение с носителями необычных затруднений в учёбе у меня есть
А что это за необычные затруднения? В чем выражаются?

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение Timi » 20 апр 2019, 13:58

levandowskij писал(а):
20 апр 2019, 13:35
ничего такого нет, даже на моем далеком ДВ.
Я в курсе з/п в области, как бы, 30 т.р. на семью считается неплохим уровнем, 12-ти часовой рабочий день на двух-трёх работах не такой и экзотикой.
Зарплаты более-менее у высшего звена и айтишников (где спокойной работы не бывает в принципе).
у меня с потока да и группы почти все по специальности работают, или в смежных. у кого свое - дело. кто есть и гл.инженер, директор.
Тут только надеяться, ибо здесь на специальности, о которых говорил, идут как раз те, у кого "с программированием" "всё плохо", а с остальным "техническим" - нормально.
levandowskij писал(а):
20 апр 2019, 13:35
так что ваш набор слов заставляет задуматься о вашем псих.состоянии. главное других людей в заблуждение не вводите.
Вы не видели на какие жертвы идут студенты-неайтишники, чтобы попасть таки в IT.
Последний раз редактировалось Timi 20 апр 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение Timi » 20 апр 2019, 14:04

daddysdaughter писал(а): повышенные требования в обучении к маленькому ребенку пагубно сказываются на его психике?
Это не повышенные требования, а требования ни разу не соответствующие ни возрастным задачам развития, ни практическим требованиям реальной жизни.
daddysdaughter писал(а): В чем выражаются?
В том, что лекционные формы занятий с ними не работают в принципе, тем более на основе современных "мультимедиа-технологий". Огромное спасибо ЕГЭ.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Учеба в интситуте/университете, какие могут быть трудности?

Сообщение daddysdaughter » 20 апр 2019, 14:11

Timi писал(а): том, что лекционные формы занятий с ними не работают в принципе, тем более на основе современных "мультимедиа-технологий". Огромное спасибо ЕГЭ.
Я не застала даже ЕГЭ, не то что компьютеры в классе и экран, на котором статья из инета высвечивается при изучении новой темы. (Была потом в родной школе спустя пять лет, показывали это все учителя, жаловались на неуспеваемость тоже. Тогда я приняла это за разговоры из разряда "раньше было лучше")

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя