Что мне помогло? Расскажите о своих способах.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что мне помогло? Расскажите о своих способах.

Сообщение Husky » 17 апр 2019, 23:05

Alarika писал(а): Мне легко с экстренными ситуациями, они для меня естественны, я в них ориентируюсь очень быстро и правильно. Но мне трудно с плановой ежедневной работой. Я приемлю работу на участке и неотложную.
Вы бы смогли и в реанимации работать? Для меня тоже не приемлемая работа там, где есть экстренность, где есть вопрос жизни и смерти. Спокойная работа гораздо лучше и безопаснее.
И там где есть ночные и экстренные вызовы тем более очень боюсь. По этому принципу (по принципу безопасности и отсутствия экстренности) выбрала место, где буду работать после ординатуры - бывший детский санаторий (сейчас реабилитационный центр). Там никакой экстренности. Так что действительно кому как, меня экстренность сильно пугает.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Что мне помогло? Расскажите о своих способах.

Сообщение Alarika » 18 апр 2019, 06:04

Husky писал(а):
17 апр 2019, 23:05
Вы бы смогли и в реанимации работать?
Нет. Достаточных знаний и навыков для работы в реанимации у меня нет. Также не подходит и склад психики (сталкиваться с кризисными случаями - одно, а целыми днями в них быть - другое). Несмотря на то, что с реанимационным отделением дело имела на работе не один раз (в отсутствие обычно там работающих), мне всё время при словах (по телефону) "Вас в реанимацию вызывают" кажется, что они что-то путают.

Некоторым такая работа, в реанимации, подходит. Когда в институте училась, в общежитии к нам в комнату (подруга соседок) часто приходила женщина с другой комнаты, которая собиралась быть анестезиологом-реаниматологом (соответственно, и на дежурства ходила). Это совсем другой психотип. Это совершенно особая и сложная работа, в реанимации.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Что мне помогло? Расскажите о своих способах.

Сообщение dr_spring » 18 апр 2019, 20:11

Alarika писал(а): Я прочитала все 3 его книги (примерно в 10 - 11 лет)
Я тоже, но в 21 год.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Что мне помогло? Расскажите о своих способах.

Сообщение flo » 19 апр 2019, 15:13

Сегодня обнаружила у себя привычку, которая тянется с детства, но я никогда не задумывалась о ней. Перед тем, как работать с разными тканями (в этот раз обычная укладка высушенной одежды в шкаф), я всегда мажу руки кремом, не зависимо от того, какое состояние кожи и влажность воздуха. Втираю хорошо, чтоб не испачкать вещи. Тем не менее, что-то видимо остается на поверхности, что меняет дальнейшие ощущения от тканей. Сухими руками прикасаться к ним невыносимо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя