Ревность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Ревность

Сообщение Shaman » 16 фев 2012, 11:05

Навеяно этим

В связи с чем вопрос: кто еще из тех, кто считает себя аспи испытывает чувство ревности?

Сразу скажу, что мне это чувство совершенно неведомо. Социальные контакты жены я никак не контролирую - доходит даже до того, что она обижается, мол, мне все равно.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

SephiBron
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:25
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ревность

Сообщение SephiBron » 16 фев 2012, 13:14

Не свойственна.
Мой муж общается со своей бывшей женой часто. Я сама его просила, что если тебе так хочеться поговорить - позвони ей. И ещё она стала мне хорошей подругой.
Моя мама узнав об этом, мне долго пыталась внушить, что так нельзя, что она (бывшая) специально не прекращает отношения, чтобы отбить его у меня.
SPQ 31, RAADS-R 178, AQ 42, EQ 9, SQ 43, AspieQuiz 127\76, BAPQ 4,92(177), TAS-20R 85

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ревность

Сообщение copy » 16 фев 2012, 13:39

На меня часто обижается муж, что я его не ревную. А я и не ревную, будет за ним "грешок" - сама в долгу не останусь :)

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Ревность

Сообщение dmitriy » 16 фев 2012, 16:04

Shaman, на форуме о каблуках я написал о ревности, но я не видел никого, чтобы у него было такое проявление как у меня. Я не просто испытываю ревность. Я не собираюсь контролировать социальные контакты партнера, не считаю правильным вмешиваться в отношения партнера с людьми, которых партнер знал до меня. Внутри абсолютно ничего не двигается, если партнер будет говорить с незнакомым мне человеком или же я встречу партнера с другим человеком на улице (естественно говорится о нормальном общении без излишеств). Однако меня постоянно преследует ощущение, что партнер - моя собственность (для удобства сравните с увесистым золотым слитком) если партнер находится рядом со мной. Т.е. растояние (удаленность) играет роль.
PS может объяснение ужасно непонятное, но мне трудно изложить мысли.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ревность

Сообщение Tosya » 16 фев 2012, 16:20

По жизни я не ревнива. Но бывали времена, когда меня "колбасило". Связываю это с нарушением гормонального фона и обстоятельств, толкающих на ревность (явная измена, к примеру).
То есть, в спокойном состоянии не беспокоюсь, чем вызываю недовольство партнера. А он, в свою очередь, может неосознанно спровоцировать такую ситуацию, в которой, хочешь-не хочешь, а заревнуешь. В итоге получает по полной программе и сам уже не рад, что заварил эту кашу.)
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Ревность

Сообщение Shaman » 16 фев 2012, 22:42

copy писал(а):На меня часто обижается муж, что я его не ревную. А я и не ревную, будет за ним "грешок" - сама в долгу не останусь :)
Можете объяснить смысл сего ответного действа?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ревность

Сообщение copy » 16 фев 2012, 23:10

Shaman писал(а):Можете объяснить смысл сего ответного действа?
"чтоб неповадно было":)) Если не пресекать подобные вещи, человек может еще сильнее обнаглеть. Разумеется, я же не про "скрытую измену", а про открытый флирт с "поклонником" без "доступа к телу" напоказ. Так, чтобы "дорогой муж" увидел и понял, что не один такой "красивый". Это действует.
Впрочем, я не думаю, что мне прямо так вот изменяют:) Я бы очень удивилась - на фига тогда, спрашивается, жить вместе? "Брачные узы" еще никого не сковали наручниками.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Ревность

Сообщение mkdir » 17 фев 2012, 06:50

copy писал(а):На меня часто обижается муж, что я его не ревную. А я и не ревную, будет за ним "грешок" - сама в долгу не останусь :)
Ревнует без повода - дай повод. (с)
Однозначно не мой вариант реагирования. Ибо:
Ревность - это признавать в другой женщине соперницу себе. А я не признаю. Она - толстая. (с)
http://aspergers.ru

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ревность

Сообщение copy » 17 фев 2012, 10:19

mkdir писал(а):Ревнует без повода - дай повод. (с)
Причем тут "ревнует"? Под "грешком" подразумеваю доказанную и имеющую место в реальности измену супруга. Соперница в этом случае не учитывается вообще, "обрабатывается" сам мужчина. Я могу сколько угодно считать себя самой лучшей, но он-то это увидеть сможет лишь тогда, когда это оценит кто-то другой. Я все реакции своего нт-супруга с замашками "альфа-самца":)) за 8 лет изучила прекрасно, поэтому знаю, что может на него действовать.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Ревность

Сообщение mkdir » 17 фев 2012, 10:45

copy писал(а):Я могу сколько угодно считать себя самой лучшей, но он-то это увидеть сможет лишь тогда, когда это оценит кто-то другой. Я все реакции своего нт-супруга с замашками "альфа-самца":)) за 8 лет изучила прекрасно, поэтому знаю, что может на него действовать.
Крутой левел оперирования theory of mind?
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя