Ревность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ревность

Сообщение Инна И. » 11 мар 2012, 13:08

dmitriy, ну я только назвала возможные варианты которые мне увиделись, а для более точного ответа надо как минимум знать человека в реале.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Ревность

Сообщение dmitriy » 12 мар 2012, 08:42

Инна И. писал(а):dmitriy, ну я только назвала возможные варианты которые мне увиделись, а для более точного ответа надо как минимум знать человека в реале.
Согласен на 100%
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Ревность

Сообщение sonja » 12 мар 2012, 13:19

Инна И. писал(а):Ещё это может быть сценарий, которому она неосознанно следует: её мама скандалила, теперь она точно так же скандалит.
Замечала за собой, что делаю так, как мама или кто-то, хотя считаю такое поведение неправильным. Это не обязательно касается темы скандалов.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

astro
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:08
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Ревность

Сообщение astro » 13 мар 2012, 00:04

Не понимаю, что испытывают ревнующие. Не знала, как реагировать, когда чувство ревности пытались вызвать у меня.

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Ревность

Сообщение dmitriy » 15 мар 2012, 16:19

astro писал(а):Не понимаю, что испытывают ревнующие. Не знала, как реагировать, когда чувство ревности пытались вызвать у меня.
Не знаю как другие, попытаюсь объяснить, как я ревную (на примере порядка и нарушенного порядка):
если разложить вещи на столе так, как мне удобно, то это хорошо и приятно, но если кто-то изменить порядок, то начинается депрессия и очень сильное раздражение. Вот это ощущение и есть (для меня) ревность.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

я не ревную в обычном смысле

Сообщение tuvastamata » 29 мар 2012, 15:39

и с "естественной" моногамностью у меня тоже проблемы.
половая дружба - очень про меня.

Но если говорить о браке и любви, то вместо ревности возникала пустота, немного обида, ощущение потери смысла, боль за детей. Но ревность - совсем не моё.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ревность

Сообщение Maritim » 09 апр 2012, 20:29

Shaman писал(а):кто еще из тех, кто считает себя аспи испытывает чувство ревности?
Ревность мне не свойственна

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ревность

Сообщение tinni » 11 апр 2012, 19:09

не вижу смысла в ревности

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ревность

Сообщение ANTigona » 24 апр 2012, 16:10

dmitriy писал(а):Shaman, на форуме о каблуках я написал о ревности, но я не видел никого, чтобы у него было такое проявление как у меня. Я не просто испытываю ревность. Я не собираюсь контролировать социальные контакты партнера, не считаю правильным вмешиваться в отношения партнера с людьми, которых партнер знал до меня. Внутри абсолютно ничего не двигается, если партнер будет говорить с незнакомым мне человеком или же я встречу партнера с другим человеком на улице (естественно говорится о нормальном общении без излишеств). Однако меня постоянно преследует ощущение, что партнер - моя собственность (для удобства сравните с увесистым золотым слитком) если партнер находится рядом со мной. Т.е. растояние (удаленность) играет роль.
PS может объяснение ужасно непонятное, но мне трудно изложить мысли.
Вообще, трудно отделить нейротипичные реакции от аутичных.. Мне точно.. Я путаюсь. начинаю всюду видеть проявления Аспергизма у дочери...
Но вот в данном случае выскажусь, что это из области патологической зависимости. Мухи отдельно. Котлеты отдельно. Нейроотличные тоже в такую зависимость попадают на раз. Говорят, это любовь. НУ или одна из ее форм. Если удается это контролировать, то будут хорошие долгие отношения. ИМХО.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Ревность

Сообщение dmitriy » 28 апр 2012, 10:06

Мир вам, ANTigona.
Я не понял смысл вашего поста, т.е. понял только обрывочно (части фраз и отдельные слова), а общий смысл мне не понятен, сли вас не затруднит, объясните пожалуйста.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя