БКБГ диета

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Диета БГБК

Сообщение Husky » 13 мар 2019, 13:43

У нас в психоневрологическом отделении детской краевой больницы всем детям при РАС назначают безглютеновую диету. Странно, ведь научно не доказана ее эффективность при РАС. Наверно, потому что всем детям в больнице надо назначить какую-то диету.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Диета БГБК

Сообщение NeChervonets » 13 мар 2019, 15:00

Уважаемые, ну есть же уже аналогичная тема. Перебирайтесь лучше туда, всё равно перенесут.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Katia » 13 мар 2019, 17:52

Alarika писал(а): Взвешенное мнение: перед началом любого эксперимента над человеком необходима консультация специалиста.
Я и к специалистам скептически порой.
AQ=11

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Katia » 13 мар 2019, 17:54

NeChervonets, уже 👍
спасибо модераторам.
AQ=11

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: БКБГ диета

Сообщение Alarika » 13 мар 2019, 18:14

Katia писал(а):
13 мар 2019, 17:52
Я и к специалистам скептически порой.
Это заметно.

В первом же сообщении это Вы проявили. Заключения специалистов, видевших ребёнка, не поняли (и даже изложили в нескольких местах неправильно - или же это погрешности перевода?), а стали искать мнения случайных людей (даже неизвестно, имеющих ли вообще хоть какое-нибудь отношение к аутизму).

Всем известной информации о бесполезности БКБГ диеты при РАС не пожелали воспринять. А почитать всякие вредные советы по диете (которую сами даже не сможете организовать, так как не имеете знаний по расчётам питания, а при БКБГ диете нужно много чего рассчитывать) и по бесконтрольному использованию медикаментов - смогли.
вёшенка🐾

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Katia » 13 мар 2019, 19:02

Alarika писал(а): Это заметно.

В первом же сообщении это Вы проявили. Заключения специалистов, видевших ребёнка, не поняли (и даже изложили в нескольких местах неправильно - или же это погрешности перевода?), а стали искать мнения случайных людей (даже неизвестно, имеющих ли вообще хоть какое-нибудь отношение к аутизму).
Да. После того как в 11 лет мне был поставлен диагноз желтуха, и только уже в самой больнице определили, что нет - скептически.
После того, как наш педиатр, ведущий ребёнка, не увидел никакого спектра Аутизма, а скорее некие черты гиперактивности - да, отношусь скептически.
А после того как у моей подруги чуть не умер в инфекционке грудной ребенок, который инфекций не имел, ДА, отношусь окончатеоьно скептически.

И, простите, я считала что пишу на форуме, относящегося к Аутизму.... я же не на форуме косметики?
AQ=11

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Katia » 13 мар 2019, 19:05

Alarika писал(а): Всем известной информации о бесполезности БКБГ диеты при РАС не пожелали воспринять
Простите, я не знала что она БЕСПОЛЕЗНА, и что это всем известно. Я об этой диете услышала на прошлой неделе в ютюбе.
AQ=11

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: БКБГ диета

Сообщение Alarika » 13 мар 2019, 19:05

Katia писал(а):
13 мар 2019, 19:02
ДА, отношусь окончатеоьно скептически.
Это и так ясно было, ещё до Ваших слов об этом. Не вижу смысла, зачем Вы это повторяете словами второй раз.

А следованием чужим советам, подобным приведённым Вами в данной теме (особенно с "выведением тяжёлых металлов"), не один ребёнок был убит своими родителями.
я считала что пишу на форуме, относящегося к Аутизму.... я же не на форуме косметики?
Рекомендую перечитать Правила форума. Про то, что каждое сообщение - только на совести его автора. И попробовать представить к тому же, сколько из участников имеет отношение к аутизму хоть какое-то, а сколько - никакого, и не имеют ни малейшего представления о нём.
Последний раз редактировалось Alarika 13 мар 2019, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Husky » 13 мар 2019, 19:07

Katia писал(а): Я об этой диете услышала на прошлой неделе в ютюбе.
Ютюбу по Вашему можно больше доверять, чем специалистам?

Katia
родитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 22:27
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Katia » 13 мар 2019, 19:15

Husky писал(а): Ютюбу по Вашему можно больше доверять, чем специалистам
Я не писала, что доверяю ютюбу, я написала что слышала, я не высказывала мнение, я задавала вопрос, т.к. ничего об этом не знаю, потому и спрашивала. В посте так и написано в конце.
AQ=11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя