БКБГ диета

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: БКБГ диета

Сообщение levandowskij » 10 мар 2017, 04:54

я всё таки как и раньше - ем всё и по многу, люблю готовить.
результат как говориться на лицо - выгляжу моложе своего биологического возраста (по оценкам окружающих лет на 5) наверное витаминов и минералов всех хватает.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: БКБГ диета

Сообщение NeChervonets » 12 мар 2017, 17:00

Постскриптум к моему длинному посту чуть выше: как выяснилось, перечисленные в нём улучшения самочувствия и внешнего вида — это ещё не всё. Помимо того, что с проблемных зон моего тела сошло немало жира, стало лучше выглядеть и лицо. На протяжении многих лет у меня была красная отёчная физиономия, и я был уверен, что с этим ничего не поделать. Вскоре после перехода на БГБК диету контуры лица подтянулись, а краснота почти исчезла (надеюсь, вскоре исчезнет полностью). Кстати, многие отказавшиеся от глютена и/или казеина сообщают, что избавились от акне и других кожных высыпаний. У меня подобных проблем никогда не было, но кожа стала явно лучше.

Что касается неврологических проблем — могу сказать, что резко пошли на убыль стимы и всевозможные компульсии. О полном их исчезновении речь пока не идёт, но, сами понимаете, полтора месяца — не тот срок, после которого можно делать окончательные выводы.

Резюме: отмечаю интенсивное и всестороннее восстановление организма в целом и нервной системы в частности. И всё это, заметьте, при том, что у меня якобы не было непереносимости казеина и в особенности глютена (а в итоге именно глютен оказался наиболее вредоносным). Отсюда вывод: любому человеку, имеющему хронические проблемы со здоровьем, тем более аутичному, не помешает хотя бы попробовать БГБК диету. Вреда от неё в любом случае не будет, а потенциальная польза слишком велика, чтобы её игнорировать.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Vee » 13 мар 2017, 01:10

а что Вы едите теперь? наcколько cложно такую диету cоблюдать?

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: БКБГ диета

Сообщение PLOTNIK » 23 мар 2017, 11:32

NeChervonets писал(а):
09 мар 2017, 16:58


Ну, я же всё это не одновременно исключил из рациона, а постепенно. Так что могу сказать совершенно чётко: снижение нервного напряжения было после перехода на вегетарианство, но не такое сильное, как я ожидал.

Я лично не верю,что без животного белка человеку можно выжить.В вашем случае вы всё таки употребляете яйца ,а это животный белок.
Смотрел передачу про где Алексей Воевода рассказывал о вегаторианской диете,которой он придерживался 5 лет,всё таки в рационе у него был сыр с животном белком и жиром.Алексей Воевода бобслеист ,олимпийский чемпион.
У эскимосов самые короткие кишки,потому ,что они едят мясо,а у индусов самые длинные,так как индусы за всю историю мяса ели очень мало,у них даже есть культ''священной коровы''.
Лично я мясо много не ем,если я буду есть мясо или без гарнира или только мясо,потом я могу на него не смотреть неделю.С детства так.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: БКБГ диета

Сообщение NeChervonets » 29 мар 2017, 18:52

ViSla писал(а):
13 мар 2017, 01:10
а что Вы едите теперь? наcколько cложно такую диету cоблюдать?
О том, что я теперь ем, уже писал выше, повторяться не буду. Если есть конкретные вопросы — спрашивайте.

Насчёт сложности соблюдения: смотря о чём речь — о сложности психологической или технической. Психологически мне очень легко отказаться от практически любых продуктов при условии, что есть для этого мотивация, а в случае с БГБК диетой мотивация налицо — колоссальное улучшение самочувствия и внешнего вида, возврата к прежнему состоянию не хочется. С технической стороной сложнее: не так-то просто купить в обычном магазине безглютеновые хлебцы (в то время как похожих, но с глютеном, — сколько угодно), недорогую безглютеновую муку даже в специализированных магазинах найти проблематично (тогда как дорогая — в ассортименте даже в обычных гипермаркетах). Ничего, за пару месяцев адаптировался и уже не считаю это большим неудобством. Гораздо бо́льшая сложность, уж не знаю, психологическая или техническая, — это когда меня угощают продуктами сложного состава и при этом нет возможности узнать, какие конкретно ингредиенты в них входят. Особенно напрягает это в случае с конфетами: на них состав обычно не указывают, если только это не конфеты в коробке, а глютен и/или молоко в их составе могут обнаружиться запросто. Грешен, бывает иногда, что соблазняюсь вкусным угощением неизвестного состава, особенно когда речь о шоколадной конфете. Так что огрехи в диете, по всей видимости, случаются, но не часто и в небольшом масштабе.

И да, нужно иметь в виду, что в моём случае диета нестрогая: я, например, пренебрегаю предупреждениями типа "может содержать следы молока/глютена". В ином случае мне даже рис, горох, кукурузную крупу или козинаки приходилось бы покупать в специализированном магазине безглютеновых (а точнее, безглютеново-безказеиновых) продуктов, и не факт, что я вообще смог бы найти подходящие варианты. Утешаюсь тем, что у меня нет целиакии или аллергии на глютен/казеин, а если так, то вряд ли "следы" могут причинить вред моему здоровью. Ещё один нюанс: теоретически глютен и казеин могут скрываться за ингредиентами, состав которых не уточняется, таких, например, как различные добавки с буквой E. В общем, если БГБК диету соблюдать строго, это действительно морока, но, думаю, в моём случае в этом нет необходимости.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БКБГ диета

Сообщение Vee » 30 мар 2017, 09:05

NeChervonets писал(а):
29 мар 2017, 18:52
О том, что я теперь ем, уже писал выше, повторяться не буду. Если есть конкретные вопросы — спрашивайте.
Спаcибо за ccылку. Как Вы выяcнили, что у Ваc нет аллергии (говорят, даже анализы на глютен этого точно не cкажут)?

У Ваc довольно интереcный подход к питанию. А Вы не пробовали голодать 1 день, например, или день cидеть на фруктах или овощах? Как организм на это реагирует?

И заметили ли Вы изменения в организме когда отказалиcь от cахара?

И в чем вред кофе и чая по-Вашему?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: БКБГ диета

Сообщение Anechka » 30 мар 2017, 13:03

Я вот только на фруктах-овощах что-то не могу. Могу на белке весь день - отлично! Могу ничего не есть, только на воде, конечно не столь комфортно мозгам, но можно постараться. А вот овощи-фрукты никак не даются, все хотят разбавиться хотя бы кашей, а лучше конфетой.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: БКБГ диета

Сообщение Nelle » 30 мар 2017, 14:43

NeChervonets писал(а):
29 мар 2017, 18:52
не так-то просто купить в обычном магазине безглютеновые хлебцы (в то время как похожих, но с глютеном, — сколько угодно), недорогую безглютеновую муку даже в специализированных магазинах найти проблематично (тогда как дорогая — в ассортименте даже в обычных гипермаркетах).
У нас лежат кукурузные, гречневые хлебцы в магазинах, там есть примесь пшеницы?
Мука тоже гречневая, рисовая, кукурузная, соевая, льняная, нутовая. Дороже пшеничной, но уж не так чтобы очень. Амарантовую, из киноа в магазах не видела.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: БКБГ диета

Сообщение NeChervonets » 30 мар 2017, 15:42

ViSla писал(а):
30 мар 2017, 09:05
Как Вы выяcнили, что у Ваc нет аллергии (говорят, даже анализы на глютен этого точно не cкажут)?

Пожалуйста, не путайте аллергию с непереносимостью — это разные вещи. Аллергия — это острая иммунная реакция, не заметить её невозможно, так как её проявления — насморк, резь в глазах, кожный зуд или сыпь и т. п. Именно при ней рискованно употреблять пищу, в которой присутствует аллерген даже в минимальных количествах ("следы"). У пищевой непереносимости проявления обычно не столь острые — от диареи до хронической усталости и лишнего веса. Но основное отличие не в интенсивности проявлений, а в их механизме: аллергия связана с нарушением работы иммунной системы, тогда как непереносимость вызвана тем, что пищеварительный тракт данного человека по тем или иным причинам не в состоянии переварить данный продукт. Соответственно, если анализы на антитела к глютену и/или казеину дали отрицательный результат (т. е. аллергия на эти белки отсутствует), это совершенно не значит, что отсутствует их непереносимость. Более подробно о разнице между аллергией и непереносимостью можно прочесть, например, здесь.
У Ваc довольно интереcный подход к питанию. А Вы не пробовали голодать 1 день, например, или день cидеть на фруктах или овощах? Как организм на это реагирует?

И заметили ли Вы изменения в организме когда отказалиcь от cахара?

И в чем вред кофе и чая по-Вашему?
Я Вам чуть позже отвечу в личку, чтобы здесь не оффтопить.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: БКБГ диета

Сообщение NeChervonets » 30 мар 2017, 16:09

Nelle писал(а):
30 мар 2017, 14:43
У нас лежат кукурузные, гречневые хлебцы в магазинах, там есть примесь пшеницы?
Мука тоже гречневая, рисовая, кукурузная, соевая, льняная, нутовая. Дороже пшеничной, но уж не так чтобы очень.
Со мной не раз было: вижу хлебцы под названием "гречневые", радуюсь, думая, что они без глютена. Читаю этикетку — увы: пшеница или рожь тоже присутствуют. Так что "гречневые" или "кукурузные", вообще говоря, не значит безглютеновые — в любом случае нужно смотреть состав.

Что касается муки — не знаю насчёт других городов, но у нас в Петербурге я из недорогих вариантов пока смог найти только рисовую, кукурузную и гречневую, да и то с трудом. Проблема в том, что обычные магазины чаще всего не берут такие виды муки в принципе, а магазины безглютенового питания часто забраковывают муку, отсутствие глютена в которой не подтверждено соответствующими тестами, так как ориентируются на людей с целиакией и аллергией на глютен.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя