Жизнь по соседству

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Alarika » 21 мар 2019, 19:43

Husky писал(а):
21 мар 2019, 19:37
Медсестры были в шоке, сказали "мы тут детей успокаиваем, а ты их разбешиваешь"
Может, у них правила такие, что бегать нельзя. Или шуметь нельзя (насчёт соблюдения тишины требование разумное было бы).
Ivy писал(а):
21 мар 2019, 19:37
А так с муди было бы наверное здорово бегать, правда я бы охотнее покидала ей мячик или палку, или поиграла бы в перетягивание каната или резиновое кольцо. Это если бы мне купили муди)
Так вряд ли Вам её купят. Если её содержать негде. И стоит небось намного дороже, чем батут.
Ivy писал(а):
21 мар 2019, 19:33
Я хочу чтобы мы на дачу купили батут, чтобы там прыгать, но не знаю, это не очень для нас дешево.
В интернете можно посмотреть стоимость.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 21 мар 2019, 19:45

Alarika писал(а): Может, у них правила такие, что бегать нельзя. Или шуметь нельзя (насчёт соблюдения тишины требование разумное было бы).
Во-первых, в больницах в принципе нельзя бегать. Из детского стишка "в больнице бегать и носиться не годится". Во-вторых, есть такое понятие лечебно-охранительный режим.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:51

Alarika, ну, стоит не сильно дороже батута, хотя за доставку из Европы тоже платить придется. Содержать пока негде, да. Впрочем, не знаю, согласятся ли родители когда нибудь вообще смириться с собакой в доме. Возможно если только собака целиком и полностью будет на мне.. Не знаю. Сестра собак пока боится панически, но надеюсь перерастет
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение daddysdaughter » 21 мар 2019, 20:39

Alarika писал(а): Высокая потребность в общем движении, с большими затратами энергии, у меня удовлетворяется ходьбой.
Alarika писал(а): То есть, для общей суточной двигательной активности достаточно просто длительной активной ходьбы... Не представляю, как другие целыми днями могут на месте на работе сидеть
Алярика, благодаря этим Вашим фразам я, наконец, поняла почему испытываю такую большую потребность гулять пешком. Раньше она всегда удовлетворялась. Летом ходили туда-обратно на озеро купаться по 5 км, потом с учебы, с работы почти каждый день. Хотя бы км 3-4 а получалось. Вышла в декрет и все. То сидеть в песочнице, то топать по полкм в час... Вот даже до субдепрессии дошло. Никогда не осознавала, что это не просто "нравится", а потребность.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 06 апр 2019, 05:44

Подумала, что несмотря на все проблемы и трудности, с которыми я сталкивалась, живя в общежитии, я очень рада, что удалось вырваться от родителей в свое время и жить в общежитии. И что после общежития поселилась в коммунальной квартире. Потому что я была среди людей, а не в изоляции, общалась, хотя это общение обычно ничем хорошим не заканчивалось. Для меня это единственный способ познакомиться с кем-то и общаться - жить или в одной комнате или по соседству.
Не представляю, чтобы со мной было, если бы я осталась жить дома, в изоляции, сидя в своей комнате, совсем бы общаться не умела и была бы абсолютно неприспособленной. Поэтому и ни за что не хочу возвращаться в свой родной город к родителям, приложила все усилия чтобы остаться там, где я закончила институт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя