Жизнь по соседству

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:15

У меня вот маленькая потребность в движении, и вообще, я с детства любила более спокойные игры, хотя побеситься и побегать-полазать тоже иногда могла. Зато помню, как мы с другим детским другом кидались игрушками, скидывали игрушки с лестницы второго этажа, и вообще проказничали и выдумывали всякие "шалости"
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Alarika » 21 мар 2019, 19:16

Husky писал(а):
21 мар 2019, 19:11
У Вас тоже большая потребность в движении?
Не постоянно. В целом за сутки мне нужно набрать какую-то дозу движения, довольно большую.

Но при сосредоточенности на умственном занятии (чтение книги или учебника) я подолгу могу что-то одно и то же делать (или пытаться, по крайней мере), ограничиваясь какой-нибудь небольшой необщей двигательной активностью.
Последний раз редактировалось Alarika 21 мар 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:16

Это моя сестра лазает везде, постоянно бегает, шумит, валяется в грязи и в снегу, мама не успевает стирать ее вещи. Я была более спокойной
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:17

Это еще и от темперамента с характером зависит, мне кажется - потребность в движении
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Alarika » 21 мар 2019, 19:19

Ivy писал(а):
21 мар 2019, 19:16
Это моя сестра лазает везде, постоянно бегает, шумит, валяется в грязи и в снегу, мама не успевает стирать ее вещи. Я была более спокойной
Мне кажется, для людей более естественным является высокая двигательная активность. А что потом (после детства) она почему-то у многих снижается, кажется каким-то неправильным извращением.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 21 мар 2019, 19:20

Alarika писал(а): По деревьям и по всяким другим вещам я лазила лет до 14. Потом всё-таки один раз до меня дошло, что люди так не делают, когда очень много людей в школе в разных классах пообсуждали и смеялись надо мной, как я лазила зимой по таким большим клумбам в центре посёлка. Потом уже более выборочно стала везде лазить
Я могла в 13 лет полезть в больнице на лестницу, ведущую на чердак. В больницу мы приходили к маме, лежащей там с новорожденными братом и сестрой. И я при всех полезла. До сих пор этот случай вспоминают.
Alarika писал(а): (даже во время амбулаторного приёма у меня получается повышенная двигательная активность
У меня тоже в больницах так: пошла, вышла, походила. На 1 курсах бегала по больнице (с детьми или без), за что меня ругали

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:22

Alarika, ну, в детстве я конечно была поактивней, чем сейчас, и пободрее, повеселее. Но особо подвижной тоже не была (темперамент и характер не те)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 21 мар 2019, 19:23

Alarika писал(а): А что потом (после детства) она почему-то у многих снижается, кажется каким-то неправильным извращением.
Мне тоже кажется это неправильным. Я как раз считаю ненормальными тех кто по 5 часов может неподвижно лежать перед компьютером или телевизором.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:25

Хотя когда хотела, именно хотела сама, я бесилась, бегала и скакала, лазала, но довольно быстро уставала. Обычно быстрее, чем другие дети. Тогда я возвращалась к более спокойной деятельности, отдыхала, а потом, если игра была интересной, могла еще немного побеситься, но с перерывами
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:25

Husky, это как раз я, я могу неподвижно у компа сидеть сутками, по много часов
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя