Жизнь по соседству

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 21 мар 2019, 19:26

Ivy писал(а): это как раз я, я могу неподвижно у компа сидеть сутками, по много часов
Потому что Вы не хаски)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Alarika » 21 мар 2019, 19:29

Husky писал(а):
21 мар 2019, 19:20
У меня тоже в больницах так: пошла, вышла, походила.
Оно и на самом деле часто бывает нужно куда-нибудь внезапно пойти (на скорую в другой корпус, к заведующему на другой этаж). Но можно при потребности в движении внезапно вскочить и куда пойти и без особой необходимости (в лабораторию, компьютерный, в другой кабинет).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:29

Husky, ну, муди вообще тоже подвижные собаки, я представляю, как с муди бы бегала, высунув язык от усталости))
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:30

Husky, а так да, я кошка. Ленивая, могу подолгу валяться))
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Alarika » 21 мар 2019, 19:32

Ivy писал(а):
21 мар 2019, 19:29
я представляю, как с муди бы бегала, высунув язык от усталости))
А просто побегать, без неё, нельзя разве? Ведь это же так приятно, когда побегаешь с кем-нибудь из детей или просто так.
Ivy писал(а):
21 мар 2019, 19:30
могу подолгу валяться
Когда я в каком интересе, вероятно, я тоже могу почти без движения очень долго чем заниматься. Просто у меня не вполне получается проследить, как я веду себя при полной сосредоточенности на чём-нибудь. Даже не знаю, есть в этот момент какой стимминг, или же я вообще поглощённая и неподвижная.
Последний раз редактировалось Alarika 21 мар 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 21 мар 2019, 19:33

Alarika писал(а): Оно и на самом деле часто бывает нужно куда-нибудь внезапно пойти (на скорую в другой корпус, к заведующему на другой этаж).
За это я очень любила практику на 1 курсе. Все задания на беганье: принеси, отведи. А иногда и ездить приходилось в другие больницы.
А когда устроилась по настоящему был казус как то связанный с беганьем и с моим буквальным пониманием. Сказали мы тут все бегаем, я и стала бегать. А оказывается они имели ввиду быстро ходить.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:33

Прыгать мне кстати нравится на батутах. Я хочу чтобы мы на дачу купили батут, чтобы там прыгать, но не знаю, это не очень для нас дешево. Может когда нибудь..
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:36

Alarika, в детстве мне обычно было приятно бегать с другими детьми или с кем то. Я нечасто бегала одна, и то в основном чтобы привлечь внимание родителей.
А так с муди было бы наверное здорово бегать, правда я бы охотнее покидала ей мячик или палку, или поиграла бы в перетягивание каната или резиновое кольцо. Это если бы мне купили муди)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ivy » 21 мар 2019, 19:37

Alarika, в детстве мне обычно было приятно бегать с другими детьми или с кем то. Я нечасто бегала одна, и то в основном чтобы привлечь внимание родителей.
А так с муди было бы наверное здорово бегать, правда я бы охотнее покидала ей мячик или палку, или поиграла бы в перетягивание каната или резиновое кольцо. Это если бы мне купили муди)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 21 мар 2019, 19:37

Alarika писал(а): Ведь это же так приятно, когда побегаешь с кем-нибудь из детей или просто так.
Мы как то в больнице с 9 летним мальчиком бежали по коридору и прямиком забегаем в отделение. (мне 18 лет, я санитарка) Медсестры были в шоке, сказали "мы тут детей успокаиваем, а ты их разбешиваешь"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя